Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Отдых на юго-востоке Шри Ланки

Карма 2
28.02.2012
Здравствуйте! Мы с супругой запланировали отпуск на Шри Ланке - впервые в нашей жизни. Уже куплены билеты на середину Апреля. Уже даже забронирован отель - после некоторого изучения темы на данном портале мы выбрали Turtle Beach Cabanas, что рядом с Тангалле, и забронировали домик через букингз.ком. Однако почитав о Шри Ланке больше, я обнаружил, что цены на миниотели на Шри Ланке могли быть и пониже тех, на которые подписались мы. Как заявили нам хозяева Turtle Beach Cabanas, цена за номер с завтраком - 70 долларов за ночь (номера без кондиционера)+ еще сервисный сбор 10% - как я понял, за бронирование через букингс.ком. У меня к вам вопрос - может, мы погорячились, можно было найти что-нибудь более оптимальное по ценам и условиям. Бронь еще можно отменить. Надо признать, Turtle Beach Cabanas, как его описывают в отзывах на tripadvisor, для нас расположен идеально - нам нужен тихий, а еще лучше почти безлюдный пляж в дали от массовых курортов с аутентичной ланкийской кухней, ценовой диапазон - от 40 до 70 долларов. - может, подскажите хорошие отели или еще лучше cabanas в районе Рекавы или пляжей вокруг Тангалле? Буду признателен за ваши комментарии.
Карма 17
28.02.2012
Отменяйте нах. 1 доллар = 110 рупий, за 60 долларов вы самый дорогой отель в любом месте снимете (Мирисса, например, возле Матары. дальше к Тангалле - там вообще туристов нет, то, что нужно. Пустые пляжи).

Правда, есть отели в Бентотте - 340 долларов за ночь. Но это дешевые самые. Так что, если решите не отменять, то как утешение сойдет. Насколько понимаю, вы на автобусе не поедете (дикари ж только ездят), да и багажа у вас больше, чем два рюкзака. Так что, все нормально вы забронировали.

Если б через турфирму ехали, то первые дня четыре катались бы по центру острова. Потом оказывается, что это самые незабываемые впечатление. Вы их себя лишили, купив за те же дорогие деньги дорогой отель без экскурсий. Зато напрямую.

Дело обычное. Отдохнете. Экзотики много. Но скучно. "Больше не поедем на Шри Ланку". Как-то так... Что такое "кабанас" - хрен знает.
Карма 239
28.02.2012
в середине апреля на южном побережье вроде бы как и не сезон для купальщиков, ток серферы на волнах гоняют..так что жилье будет полупустое, если не пустое

по крайней мере в мириссе уже в марте все сворачивается. как местные сказали
tat  ж
Карма 717
29.02.2012
Andrey Todorov
Бронь еще можно отменить.
Я бы отменила, к середине апреля жилья будет много свободного.

Мирисса, ... Матара...... Тангалле - на месте найдете отельчик по вашему вкусу и заметно дешевле, чем -
Andrey Todorov
70 долларов за ночь (номера без кондиционера)+ еще сервисный сбор 10% -

lynyrd
Если б через турфирму ехали, то первые дня четыре катались бы по центру острова. Потом оказывается, что это самые незабываемые впечатление. Вы их себя лишили
А зачем кормить турфирмы ????? По центру острова нетрудно и самим поездить - туда и тогда, когда самим захочется. И уж точно бюджетнее чем с турфирмой )
Карма 2
29.02.2012
lynyrd
Правда, есть отели в Бентотте - 340 долларов за ночь. Но это дешевые самые. Так что, если решите не отменять, то как утешение сойдет. Насколько понимаю, вы на автобусе не поедете (дикари ж только ездят), да и багажа у вас больше, чем два рюкзака. Так что, все нормально вы забронировали.

Я так понимаю, читается Ваше сообщение примерно так: "для лохов (не дикарей) сойдет"... Забронировали отель для подстраховки, пока еще ничего не уплачено и не решено, чтобы не быть лохами и спрашиваем все варианты у людей бывалых.

lynyrd
Что такое "кабанас" - хрен знает.

Cabanas (англ) - "коттедж (в приморской гостинице); отдельный домик (в приморской гостинице)" (мультитран)

tat
lynyrd

Если б через турфирму ехали, то первые дня четыре катались бы по центру острова. Потом оказывается, что это самые незабываемые впечатление. Вы их себя лишили

А зачем кормить турфирмы ????? По центру острова нетрудно и самим поездить - туда и тогда, когда самим захочется. И уж точно бюджетнее чем с турфирмой )

Действительно, в центр острова мы при желании и сами съездить можем, зачем турфирмы? Речь идет как раз о самостоятельном отдыхе.

tat
Я бы отменила, к середине апреля жилья будет много свободного.

Мирисса, ... Матара...... Тангалле

А где, по Вашему, лучше? Может вообще на северо-восток рвануть? Купаться-то в апреле на юге еще реально? Буду также признателен, если назовете конкретные отели, Вами рекомендуемые.
Карма 67
29.02.2012
Andrey Todorov
А где, по Вашему, лучше?

я вам отправила письмо в личку
Карма 17
29.02.2012
Andrey Todorov
Действительно, в центр острова мы при желании и сами съездить можем, зачем турфирмы? Речь идет как раз о самостоятельном отдыхе.

Самостоятельную поездку я себе представляю так:

1.Оставляем вещи в первом отеле на побережье, нанимаем такси (лучше сделать это заранее, списавшись и письменно получив цены на маршрут) и едем на неделю в центр острова. Где понравится, ночуем, любуемся природой и проверяем, хорошо ли проложили маршрут. Машина легковая. 90-100 долларов\сутки = 100 км = 8 часов = аккомодация водителя.

2.Не выписываемся из отеля, ездим урывками, оплачивая и отель на побережье, и отели в горах. Плюс, оплачиваем ночевки водителя. Машина легковая. Обошлась дешевле, но постоянно разборки с водителем.

3.Просто нанимаем машину у частника через дорогу (есть очень достойные варианты. Например, в Мириссе мы на развалюхе Хонде ездили в Сидхарайя форес с частником по имени Туби. Шикарный человек) и едем на один день в ближайшую достопримечательность. Много не посмотришь, но сил потратишь достаточно, чтобы не переживать за матрасный отдых.

4.Подписываемся на автобусный тур прямо на пляже (в той же Хиккадуве) и едем (как и через презираемую турфирму) кагалом на 2-3-4..-7 дней по острову. Вроде многое видим, но попросить остановиться водителя автобуса у понравившегося холма - неудобно, как-то.

Очень важно: продумывать, где оставить вещи. Должна быть комната для хранения. На обратном пути останавливаешься в том же отеле и забираешь вещи. Иногда такой комнаты нет. Но всегда есть варианты.

Можно сразу нанять такси и загрузиться в него с вещами. Поездить по острову и выгрузиться на пляж с вещами же.

Есть книжка Lonely Planet, где описаны все страны. Одна из книг посвящена Шри Ланке. Отели, достопримечательности, доступность сервисов на маршрутах, сами маршруты, карты и цены. Практически на все. И практически всегда их цены совпадают с реальностью.

В инете можно поискать и скачать эту кладезь. За деньги.
Карма 2
29.02.2012
lynyrd Спасибо, есть о чем подумать.

lynyrd
3.Просто нанимаем машину у частника через дорогу (есть очень достойные варианты. Например, в Мириссе мы на развалюхе Хонде ездили в Сидхарайя форес с частником по имени Туби. Шикарный человек) и едем на один день в ближайшую достопримечательность. Много не посмотришь, но сил потратишь достаточно, чтобы не переживать за матрасный отдых.

В принципе, нам такой вариант нравится. Только сначала надо определиться с конкретным местом и отелем, "через дорогу" от которого будем нанимать частника. Это-то я и хотел тут узнать. Есть конкретные варианты? Лучше бронировать заранее через интернет или приехать на конкретное место и выбирать непосредственно там?
Карма 61
29.02.2012
Andrey Todorov

Бронировать заранее через интернет - выйдет дороже.

Чтобы сильно не морочиться после перелета длинного - можно забронировать на день, и отдохнув уже на месте поискать.

Из конкретного:

Мы жили в Мириссе Giragala Village.

Посмотрите их сайт - фотки на сайте соответствуют действительности, если надо могу еще пару своих вставить (я уже где-то тут их оставляла). Купаться - заливчик напротив.

Что касается цены - вот тут вопрос. Мы жили в нем втроем за 30 долларов, это было 1,5 года назад. Зимой народ писал что вроде как они ценник ломят. Ну не знаю... Если в Тангелле поедете - можно и тормознуть по пути, зайти узнать.

В Тангалле мы жили в Ganesh Garden Cabanas. Платили те же 30 долларов за домик на троих.

Очень мило, тихо, офигенный лонг бич (пустой), но для плавания не очень, волны.

И в Мириссе и в Тангалле нам понравилось очень. Мы ничего не бронировали, ехали тоже впервые, все находится на раз! Так что не парьтесь. Тем более вы вдвоем, нам вот трипл искать сложнее было)))

ps судя по по фоткам того места, что Вы забукали, Ганеш не отличается сильно. И домики похожи и пляж
Карма 239
29.02.2012
CAsAblAnka
Зимой народ писал что вроде как они ценник ломят

в феврале 11-го таки ломили..55-60 долл. за дабл минимум хотели, и ни в какую ниже..так еще и номеров не было свободных
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге