Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка в сентябре

Карма 0
24.08.2006
Привет, все!

В начале сентябре собираюсь ехать в Taj Exotic. Подскажите, пожалуйста, кто знает, хороший ли это отель, а то отзывы довольно противоречивые!

Большие ли волны на этом побережье в это время года?

Тур у меня не экскурсионный, но все равно хочеться посмотреть остров. Куда лучше поехать? Меня очень интересует чайные плантации, ботанический сад или заповедник. Т.е. скорее флора и фауна... Ну и от исторического наследия бы не отказалась Про индийскую культуру знаю очень мало, какие храммы стоит посмотреть неискушенному человеку?

Еще слышала, что там довольно низкие цены. Собираюсь затариться. Где лучше покупать одежду европейского стиля? Где можно купить украшения с полудрагоценными камнями, я слышала, что на острове их добывают в огромном колличестве и продают недорого. Если кто знает, какие расценки там на ювелирку и стоит ли вообще там ее покупать?

Заранее благодарна за ответы.
Карма 147
26.08.2006
lavina :
Заранее благодарна за ответы.

Здесь уже столько писали об этом. Не поленитесь, зайдите в раздел о Шри-Ланке.
Карма 0
4.09.2006
Привет.

У меня такой вопрос. Собираюсь на Шри-Ланку в конце сентября.Везде пишут,туристам из стран СНГ,приезжающим на срок до 30 дней виза не нужна.Я поеду своим ходом,значит я не турист,а гость.Поетому хотелось бы уточнить нужна ли мне виза?
Карма 2
5.09.2006
Если есть обр. билет и бронь отеля на первые пару дней - никаких проблем быть не должно.

Практически - пограничники даже эти документы смотрят редко.

Хотя в любом случае в квалифицированном турагентстве вам ответят точно.
Карма 0
5.09.2006
Jimy,спасибо за ответ. Но дело в том что я еду к другу и жить буду тоже у него.Поэтому отель мне не нужен. Я первый раз собираюсь ехать так далеко и мне не хотелось бы никаких проблем.
Карма 2
6.09.2006
Посольство Шри-Ланки в Москве:

129090, Россия, г. Москва,ул. Щепкина, 24

Телефон: (+7 095) 288-1620, 288-1651

Факс: (+7 095) 288-1757

Консульский отдел: (+7 095) 288-1651

E-mail: lankaembmos@glasnet.ru

Если ничего не изменилось
Карма 0
6.09.2006
Спасибо!!!!! Обязательно схожу и все выясню.
Карма 9
7.09.2006
nasty girl

посольство порекомендует сделать на всякий случай визу...

А так, мы ездили к теще и никогда визу у нас не требовали, указывали ее адрес и все (последний раз только в Домодедово пограничница пристала куда и зачем), можно если боитесь указать любой отель.
Карма 0
7.09.2006
А визу сложно делать? И что для етого требуется?
Карма 67
8.09.2006
2nasty girl

Да не нужно визу вам делать в Москве... Просто в карточке поставьте название любого отеля, как уже здесь советовали, и все....

Билет-то обратный есть? И хорошо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики