Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Местные

Карма 182
25.11.2011
Уважаемые форумчане, знатоки Цейлона! Что вы скажете про местное население? Так ли они любопытны и назойливы, как в Индии? Или - полегче? Как отношение к белым девушкам? Есть ли какие-то тихие районы, где можно быть в тени от внимания? Заранее спасибо!
Карма 5075
26.11.2011
Индия в этрм плане уникальна. На Шри-Ланке гораздо спокойнее.
Flak  м
Карма 108
26.11.2011
Janes
Как отношение к белым девушкам?

если девушка не ведёт себя завлекающе, ноль на массу. ну девушка и девушка. бояться нечего.

здесь нету проституции и вообще разврата.

нету дискотек и пр. парням сложно знакомится с девушками.

Janes
Есть ли какие-то тихие районы, где можно быть в тени от внимания?

ланкийцы любопатны как дети.

в туристической зоне ты просто один из туристов.

в не туристической зоне есть места, где на белого выходят из дома поглазеть всей семьей.

Janes
Что вы скажете про местное население?

ланкийцы, они как чай. их разные сорта.

в туристических точках, ланкийцы испорчены белыми. они знают, что можно накручивать цены, внаглую впаривать всякую хрень. короче говоря, очень шустрые. попадаются и такие, которые липнут как собаки, даже если стоишь спиной.

отъехать от турзоны 5 км и встречаешь совсем других людей.

это традиции, уважение, вежливость, чистота.

в общем и целом, здесь жива душа буддизма. их умы спокойны, лица открыты.

все готовы оказать помощь.

даже в конфликте, от них не чувствуешь зла. недовольство, раздражение, но не злость.

белый человек он всегда добрый, хороший, щедрый.
Карма 5075
26.11.2011
Проституция есть, но не на виду. У дорогих гостиниц русские (и не только путаны) стоят, что немного портит имидж западных девушек, но не настолько, что нельзя выйти на пляж в купальнике, чтобы тебя тут же не облепили любопытные, как в Индии (за исключением Гоа).
Карма 182
26.11.2011
Спасибо! А есть район, чтобы и без любопытства. Но и - тихий, и безопасный? Канди?
Карма 5075
26.11.2011
Тихим Канди сложно назвать, но, как и большинство мест на Шри-Ланке - спокойный и довольно безопасный.
Карма 182
26.11.2011
У меня просто приятельница там была одна и сказала, что ее ТАК не доставали даже в Индии. Она, правда, девушка крайне симпатичная, но отнюдь не вульгарная, никаких там мини. Наоборот йоговский стиль.
Карма 5075
26.11.2011
Ну не знаю. Я был в Канди с девушкой, которая приехала туда одна - никаких проблем она не испытывала. Конечно, нужно соблюдать обычные преосторожности - не гулять по темным улицам, не заходить в забегаловки, где сидит толпа пьяных мужиков и т.п. Я бы не стал специально искать какие-то безопасне места типа Канди или еще чего-то. Если для вас безопасность на первом месте, вам лучше в Таиланд поехать или еще куда-нибудь, где на вас вообще никто не будет обращать внимания, кроме таксистов и продавцов разной туристической хоботни.
Карма 235
26.11.2011
Janes

Не бойтесь. Никто вас там не съест.))) Почитайте пару вдохновляющих топиков.
Карма 182
26.11.2011
Student
Не бойтесь. Никто вас там не съест.))) Почитайте пару вдохновляющих топиков.

:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики