Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Первая самостоятельная поездка на Шри-Ланку

Карма 0
20.09.2011
Добрый день!

В начале января собираемся на Шри-Ланку( на 12 дней), билету куплены, теперь осталось определиться куда ехать. Перечитала весь форум, в голове куча информации и еще больше вопросов.

Вообще от путешествия ждем - хорошего пляжного отдыха, хотим попробовать серфиг, кучу фруктов, морепродуктов и насладиться красивой природой.

Из мест пока предпочтение такой - Хиккадува (5 дней), затем Бентота(3 дня) и Негомбо (3 дня).

Подскажите как из аэропорта бюджетно добраться до Хиккадувы

На чем передвигаться лучше между этими городками

Стоит ли заранее бронировать жилье

По поводу мест тоже сомневаюсь правильный выбор или нет

Можно ли снять скутер и сколько это примерно будет стоить

Буду очень благодарна за ваши подсказки и помощь :-)
Карма 8
20.09.2011
aksuta
Подскажите как из аэропорта бюджетно добраться до Хиккадувы

Мы на электричке добиралась, цену не помню,дёшево, такси из аэропорта до Хиккадувы 60$,скутера брали по 500, я себе баджадж брал за 700,но пришлось поторговаться
Карма 0
20.09.2011
Спасибо огромное, а как до электрички добраться и как часто ходит?

Я прошу прощения 500 чего и на какой срок?
Карма 8
20.09.2011
500 рупий в день, на такси до вокзала, как часто не знаю,наша в 12 или в 13 часов где то была, тут выкладывали расписание поищите
Карма 8
20.09.2011
../forum/23_14437_0.html#msg308372
Карма 67
21.09.2011
ребята, почему столько одинаковых вопросов,вы что не понимаете по русски, ведь все уже разжевано миллион раз! или надо персональный ответ?
Карма 0
25.09.2011
aksuta
Подскажите как из аэропорта бюджетно добраться до Хиккадувы

На чем передвигаться лучше между этими городками

Из аэропорта бесплатный автобус в Коломбо ходит, от автовокзала AC басы вдоль побережья в Хиккадуа, быстро и не дорого, можно обычным автобусом медленно и дешево.

Между городами на автобусах, ходят круглосуточно.
Карма 239
25.09.2011
aksuta
Негомбо (3 дня).

"шикарный" пляжный отдых
Карма 67
28.09.2011
:))
Карма 16
30.09.2011
в Хикадуве, Негомбо и большинстве близлежащих местах нечего делать.

Полно туристов, всё дорого, кормят невкусно. в негомбо я задержалась лишь на день и то только изза того чтобы оклематься после перелётов. в хикадуве понравилось только полазить в окрестностях Peace пагоды, джангл бич или чтото такое. вобщем там есть где прогулятся по тропинкам вниз вверх вылезаешь на каменные пляжи ну правда там и не покупаться.

в плане переездов в шри ланке всё дико просто .сотни автобусов куда угодно.

да с аэропорта фри бас был. хотя бомбилы уверяли что его так рано не будет. было 5 утра или чтото такое
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях