Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Индийская виза на Шри-Ланке

Карма 0
27.02.2015
А выходные в виз. центре Канди стандартно - суб., вс.?
Карма 2
21.03.2015
Хамбантота, 20.03.15. Украинцам визу дают лишь на 1 месяц (с момента рассмотрения заявления), говорят такие правила.

Визовый центр находится на New Road (~80Rs на ришке от бастейшна). 2 фото-, ксерокс пасспорта, печать анкеты и билетов (не смотрели особо) нужно делать в городе, возле визового центра ничего нету. Документы принимают до 12 часов. Оплата наличными в рупиях only.

За визу на месяц взяли 45$, хотя вроде как должно было быть 30$. Срок рассмотрения обещали 5 рабочих дней, затем нужно им перезвонить чтобы узнать была ли выдана виза (стоит ли за ней ехать).

В итоге, со всеми этими раскладами, я решил не подаваться, а попытать счастья с 3х-месячной в Канди. Подруга подалась,но сам визовый центр в Хамбантоте не оставил приятного впечатления.
Карма 668
21.03.2015
Pycb, спасибо, что отписались!
Карма 13
22.03.2015
Pycb, отпишитесь пожалуйста удалось ли получить 3 мес., очень многим украинцам это сейчас критично. Я сам гражданин Беларуси, подаю в Канди завтра, уже во второй раз. Отпишусь что и как.
Карма 5075
22.03.2015
mamo4k

Украинцам везде дают индийскую турвизу только на 1 месяц. Это свежая инфа. Разве что на Бали есть шанс получить 3 месяца или даже полугодовую. Был случай пару месяцев назад.
Карма 2
24.03.2015
Да, в Канди ситуация та же, берут те же 45$, дают на месяц. Делают ещё дольше, 7 рабочих дней, которые с учётом выходных и праздников вполне растягиваются на 2 недели. Подавайтесь заранее или делайте визу по прилёту ;)
Карма 2
24.03.2015
Я попала в идиотскую ситуацию 2 недели назад...Украинский паспорт.Подала визу с мужем египтянином в один день,23 но февраля,в Коломбо.Два раза ездили были обе визы не готовы.В итоге перезвон или числа 7го и спросили на какой день мне нужна виза,якобы чтоб не расходовать мои дни.Я попросила с 11 го числа,сказали берите билеты,11 го забирайте с утра визу и летите в тот же день.Я взяла билеты на 13е тк мужу ещё не дали ответ.Приехали 13 но оказалось что виза не готова и паспорт мой лежит в столе у работницы с отметкой что клиренс не получен и сделать запрос 17го...На мой вопрос какого лешего тогда мне звонили и сказали приехать забрать 11го ответили что был сам мистейк...Полетел в общем муж сам,билеты мои сгорели и я решив не ждать ещё неделю у моря погоды сделала себе визу онлайн.Вечером заказала,на следующий день в 5 вечера получила и уже в час ночи улетела.В общем раз на месяц дают в любом городе то мучаться и ездить и ждать я смысла не вижу.Разница в цене 15 баксов,а плюс онлайн визы что она с дня прилета.
Карма 668
24.03.2015
yohji, спасибо, что отписались!
Карма 5075
24.03.2015
Ну да, я не понимаю, зачем украинцам вообще сейчас париться с хождением по консульствам. Сделали он-лайн – и вперед. 15 долларов – не те деньги, чтобы заниматься этим онанизмом. Даже из Катманду дешевле полететь самолетом, чем неделю сидеть в этом самом Катманду и три раза стоять в очередях в визовый центр. А потом ехать на автобусе через границу.
Карма 13
14.04.2015
Отписываюсь - русским и белорусам в Канди дают 6 мес. без всяких проблем, у меня была 4я виза подряд, ещё у одного человека - 5я подряд, его вызвали в посольство и спросили что он делает в Индии но дали всё равно. Напоминаю - 6 мес. это если подаешь заявление на дабл. Приятный сюрприз - цена и на сингл и на дабл для белорусов одинаковая - где то 45у.е.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики