Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Погода октябрь-ноябрь

Карма 61
19.08.2010
Уважаемые, насколько я поняла октябрь-ноябрь на Шри-Ланке межсезонье. Едем с 20 окт. по 6 ноября.

Где лучше на побережье в это время? Только на юге? Чтоб максимально без дождей. Кроме Унаватуны где есть шанс не попасть под дождик? Хочется проехать по всему побережью с северо-запада до юга...
Карма 42
19.08.2010
Унаватуна не является никаким исключением на юге. Юг есть юг. Унаватуна ценна тем, что 100% можно будет купаться и не будет сильных волн.

Гарантия хорошей погоды - Восток. Хотя это уже конец сезона там.

В прошлом году, конец октября был супер, со второй недели Ноября пошли дожди.

Никто не знает как будет в этом году.
Карма 61
21.08.2010
[quote=Барада]Юг есть юг.

А северо-запад как? В это время? Дожди постоянно? По прилету сразу на юга ехать? Или есть шанс сначала на С-З потусить?
Карма 42
21.08.2010
Юг и запад одно и тоже

Восток до конца Октября высокий сезон

Тринкомале
Карма 541
23.08.2010
CAsAblAnka
Дожди постоянно?

..не пугайтесь особо дождей...тут как повезёт....может часик в день ,..может пол-дня.....скорее первое..

..климат в наши дни - вешь непредсказуемая..
Карма 42
23.08.2010
Перец прав, так и есть. Просто нельзя предсказать.
Карма 678
3.10.2010
Так все же поясните - сезон дождей в ноябре на том же востоке - не так страшен как в Индии? Более похож на Тай, если часок в день как вы говорите? А после дождя - весь день облачно или солнце проскакивает?
Карма 678
3.10.2010
Так, LP пишет что октябрь-ноябрь - дожди вообще везде могут идти.

Скажите в целом это не затяжное явление на полдня-день в это время?

Я хочу взять скутер или мотоцикл и покататься куда и как на душу ляжет - могу и пол побережья объехать. (Perez, я знаю вашу точку зрения по моцикам на Ланке -) )

Не сильно дожди помешают таким планам, учитывая, что в дождь я не езжу и после дождя обычно жду, пока дорога подсохнет?

Дороги пишут в целом ужасные, но непонятно, катались ли пишущие по Индии.

Сильно хуже скажем гоанских или в целом индийских дороги на Ланке?

И вообще как я понял - в ноябре - мне лучше ориентироваться на запад-юг и уж потом смотреть по дождливой обстановке на восток (Тринкомале)?

В принципе есть возможность сместить поездку на конец ноября - декабрь.

Имеет ли смысл или большой разницы в дождях я не ощущу?

Или вообще по дождям не париться - они по характеру ближе к тайским?
Карма 678
3.10.2010
И что с дождями в горах в ноябре-декабре? Если я поеду в Канди или в другие места в центре острова - будут ли мешать дожди по дороге?
Карма 110
3.10.2010
Izum
Скажите в целом это не затяжное явление на полдня-день в это время?
Нет.

Izum
Я хочу взять скутер или мотоцикл и покататься куда и как на душу ляжет - могу и пол побережья объехать.
Вполне реально.

Izum
Не сильно дожди помешают таким планам, учитывая, что в дождь я не езжу и после дождя обычно жду, пока дорога подсохнет?
Ну тут сложно, можно в дождь попасть тропический, после которого будет долго сохнуть дорога, а если еще и будет пасмурно да и без солнышка, еще дольше..

Izum
Дороги пишут в целом ужасные, но непонятно, катались ли пишущие по Индии.Сильно хуже скажем гоанских или в целом индийских дороги на Ланке?
Объехали на байке весь штат Гоа, в принципе дороги такие же... Значимые трассы на ШЛ хорошие, хорошая разметка, полицаи стоят и лежат. В глубь похуже, но ехать можно, если осторожно.

Izum
И вообще как я понял - в ноябре - мне лучше ориентироваться на запад-юг и уж потом смотреть по дождливой обстановке на восток (Тринкомале)?
Угу

Izum
В принципе есть возможность сместить поездку на конец ноября - декабрь.Имеет ли смысл или большой разницы в дождях я не ощущу?

Абсолютно нет никакой разницы. И в январе может лить....

Izum
Или вообще по дождям не париться - они по характеру ближе к тайским?
Лучше не париться, в Тае не была, но ланкийские дожди очень-очень люблю!

Izum
И что с дождями в горах в ноябре-декабре?
Все спокойно, но от них никто не застрахован. А почему вы так дождей боитесь? Они не продолжительные. Мы как-то взбирались на Адамов Пик при шквальном тропической ливне!! Ух и впечатлений же былооо!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях