Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопросы бывалым.

Карма 0
8.02.2010
Доброго времени суток!

Хочу поехать на Шри-Ланку не в "сезон" (с мая-июня) месяца на 2. Подскажите пожалуйста где лучше по климату в это время, ценовую политику (более-менее комфортное жильё, нужен ли кондей; примерные цены на аренду скутера/машины, еда и тд). Если кто подскажет конкретное место буду благодарен особо. Бюджет.... ну хотелось бы уложится в 1000$/мес... Скорее всего буду один поэтому хотелось бы знать есть ли в это время там соотечественники, и где.
Карма 42
9.02.2010
В прошлом году сам приехал в Июне, 17 числа. С тех пор так и живём в Унаватуне. Да иногда дождит, но не то чтобы очень сильно. Купатся и загорать можно без проблем, так как в Унаватуне естественный природный риф, который закрывает бухту от океана. В низкий сезон океан на Шри Ланке практически нигде не пригоден для купания. Исключения это подобные бухты. Ну и конечно можно купаться на востоке страны.

В этом году 20 Июня мы улетаем из Унаватуны, видимо на месяц, а потом снова назад.

Советую жить без кондея, организму легче. максимум за неделюб привыкните.

Если вы не капризны - за 300 баксов можно снять домик в 5 - 10 минутах ходьбы от океана.

Цены в кафе падают, но готовить самому дешевле.

Вот и считайте.

300 домик

около 30-50 на воду и электричество (оно тут 18 центов за киловат)

600 баксов грубо на поесть, попить.

это 20 в день, что вполне нормально.

Скутер в месяц около 120 баксов + ваш бензин

Литр бензина около евро.
Карма 112
9.02.2010
Был гестик на Галле роад около Батик-фабрики в зоне видимости так там номера стоили от 4 дол в сутки но без условий типа туалет один на шесть номеров и без вентилятора,были хорошие гесты недалеко от Бентоты по 15 Usd,а был хороший и уютный домик-коттедж рядом с отелем Эден недалеко от места впадения реки Бентота в океан,год назад рент стоил около 350 в месяц,красиво в джунглях почти стоит....зимородки вокруг летают))

Насчет еды вот это засада,рестораны европейского плана как правило дороги,а местную еду я есть не мог то остро,то пресно,если сами готовили то не могли найти продукты некоторые...

Дожди пусть вас не пугают,это самые "уютные" дожди которые я когда-либо видел.Под них засыпаешь как ребенок.

Кондиционер -дело вкуса,с ним комфортней но с утра сушняк во рту как будто всю ночь пил,без него просыпаешся подушка мокрая.Не забивайте голову этой мелочью на месте сориентируйтесь.

Тут есть некто Борода на форуме пообщайтесь с ним,он профессионально услуги по ренту домов предоставляет.Имхо впишитесь в ваш бюджет.С мясом там засада конечно ..
Карма 110
9.02.2010
Neytrino
Тут есть некто Борода на форуме

Упс, прикольно, а он как раз за 14 минут до вас уже и объявился......
Карма 110
9.02.2010
Барада
300 домик

А это где?
Карма 42
9.02.2010
В Унаватуне. Но это с другой стороны дороги, в джунглях. Но быстрым пешедралом за 10 минут до моря дойти можно. А второй, по хуже чуть выглядит он минутах в 5 от океана.

А с мясом никакой засады тут нет, даже наоборот - просто прекрасно.

Вот вчерась мне Алёнка сделала кебабы из говядины. 5 минут в духовке, на шпажках. Вкус обалденный.

У нас в Унаватуне мясник есть, он снабжает многие рестораны и гесты. Баранина, говядина без проблем, парная на заказ. Утром убил, сертификаты получил в санэпидем станции и часам к 10-11 утра привёз.

Свинина в Food City продаётся. Отбивные шикарные. Не знаю как в России с этим дела обстоят, но в европе 100 пудово мясо хуже в неколько раз и дороже.
Карма 112
9.02.2010
Это у Вас в Унаватуне проблем с мясом не было)).А у нас в кафешках рядом жесткач был-острое и сухое..не впечатлило.А в пределах шаговой доступности было очень дорогое
Карма 42
9.02.2010
Они не умеют готовить мясо. Только в этом проблема. А само мясо продаётся в магазинах во всех. Food City - так у них называются супермаркеты

Наиболее известные это сеть Cargirls и Keels

В них есть мясные отделы. Надо выяснить когда завоз, и приходить на затарку.

А готовить надо самим.

Вот превратим Унаватуну в руское место, и откроем шашлычку :)
Карма 0
9.02.2010
Огромное спасибо всем за ответы!

Барада-отдельный респект! Будете в Москве (ну или я на Шли-Ланке... ) можно и в пивном эквиваленте.:)

В Гоа дешевле, но с визами что-то непонятное, да и погода, вроде как, летом похуже. Буду думать...

Впрочем если у кого по моей ситуации есть инфа-вываливайте, не стесняйтесь!:)))
Карма 42
9.02.2010
Djuradjul

С удовольствием !
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях