Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка_начало февраля

Карма 16
25.01.2010
Всем привет!

В начале февраля будем в Негомбо 14 ночей. Пару дней собираемся втянуться и поехать по основным достопримечательностям (по расчетам это дней на 6)

Потом вернемся в отель, и как я понял по отзывам, делать в Негомбо будет уже не фиг.

Посоветуйте plizz пару хороших пляжей, если таковы имеются. По возможности еще как до этих мест лучше добираться и примерно по стоимости..
Карма 7
1.02.2010
Lesha_G

Хорошие пляжи на юге острова: Унаватуна, Велигама, Тангалли.

Как добраться: можно взять минивэн с водителем (60-80 $ в сутки), если хочется приключений, то купите карту острова и передвигайтесь на общественном транспорте) автобусы, электрички) зато по цене - копейки.
Карма 16
2.02.2010
Понравилась тема передвижения на поезде и электричке, т.к. многие описывают местные красоты по пути, наверно реально интересно.

Только вопрос не много ли в них местных, и уютно там ехать? подскажите кто знает..

Был бы рад по пути пообщаться с обычными ланкийцами, окунуться в калорит, вот только с анлийским беда.

И еще народ хелп, кто на личном опыте знает приличные гесты в Канди?

поикал на форуме 1-2 предложения, что-то маловато для такого местечка.

Нужен хороший район, такие же хозяева, номер, и вид из окна.. ну вообщем стандартный набор :)
Карма 7
2.02.2010
Ехать там ОЧЕНЬ НЕУЮТНО. Люди, обычно, едут хмурые и неприветливые.

Гид из Джетвинга пугал неприятностями вроде карманных воришек в поездах, но на личном опыте я так и не проверяла)

Возможность пообщаться с местными у вас будет на каждом шагу, необязательно посещать общественный транспорт)

НО! На мой взгляд, на Шри Ланке - рейсовый автобус это скоростной вид транспорта) Они всегда едут примерно 80-100 км/ч)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики