Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Первый раз едем большой компанией в Бентоту.

Карма 0
7.11.2009
Посоветуйте сторожилы как за одинадцать дней и купить подарки и посмотреть природу и получить удовольствие от волн (все профессиональные пловцы)?
Карма 5075
8.11.2009
Приедите в Бентоту - походите по местным турфирмам и посмотрите предложения по нац. паркам (например, Horton Plains National Park и самый большой водопад на Шри-Ланке - Bambarakanda Falls) и слоновьим питомникам. Можно посвятить этому дня 3-4-5 с заездом в Нувара Элию. Можно просто взять водителя с машиной или несколько машин и проехаться по кругу: Бентота - Хиккадува - Гале - Бамбараканда - Хортон Плейнс - Нувара-Элия - Канди (культурка) - Коломбо (шоппинг и подарки) - Бентота.
Карма 0
8.11.2009
Спасибо Moony!

Я думаю на месте взять такси с гидом , да и посмотрим по погоде.

Твои мысли про берег океана и про сущность мне очень близки .

Подскажи, может взять такси из аэропорта по прилету, а не трястись в автобусе 4 часа .
Карма 5075
8.11.2009
asteran
Подскажи, может взять такси из аэропорта по прилету, а не трястись в автобусе 4 часа .

Канечна!
Карма 0
8.11.2009
А сколько будет стоить тачка, нас 19 человек, мы рванули бы в пятиром .

Ну а молодые потрясутся до Emerald Bay на автобусе .

И как с деньгами менять в аэропорту или взять мелкие купюры.

Ну и деньги держать с собой или пользоваться услугами сейфа

в отеле.
Карма 5075
8.11.2009
asteran
А сколько будет стоить тачка

Ок. 30$.

asteran
И как с деньгами менять в аэропорту или взять мелкие купюры.

Никогда никто не меняет все деньги в аэропортах, потому что курс там как правило не выгодный. Можно поменять по 100 долларов для начала. А вообще, весь цивильный мир уже давно пользуется банковскими картами и снимает деньги через банкоматы.

asteran
Ну и деньги держать с собой или пользоваться услугами сейфа в отеле.

Как пожелаете. Если будете отдавать в сейф, запечатайте их в конверт, чтобы никого не вводить в искушение.
Карма 0
8.11.2009
Спасибо за ичерпывающий ответ, но у меня рядом с подьездом банкомат сбера и уже дважды ломали карты с использованием пленки , жулики не дремлют.Поэтому люблю жывые. Был в Индии раз тридцать и ездил в транспорте и купался как в бассейнах так и на пляже ,как-то проносило.В Доменикане был сейф было спокойнее.

Еще вопрос про берег он муниципальный? Люблю бегать по утрам , не будут домагаться

побрякушечники?И где купить чай в магазине напротив или устраивать рандеву с осмотром плантаций?
Карма 5075
8.11.2009
asteran
Еще вопрос про берег он муниципальный? Люблю бегать по утрам , не будут домагаться побрякушечники?

Берег везде муниципальный. Побрякушечники за вами бегать вряд ли будут.

asteran
И где купить чай в магазине напротив или устраивать рандеву с осмотром плантаций?

Если цель - просто купить чай, на плантации ехать не обязательно.
Карма 0
8.11.2009
Moony ! Еще вопросик про "пабы" на берегу , можно ли в них есть, люблю крабы с пивом и

где можно купить камни, интересует изумруд или рубин (чтоб не попасть на стекло из под бутылок шампанского которое шлифуют и выдают за темный изумруд), и изделия из золотого металла ,а то может оно почернеет на утро.
Карма 110
9.11.2009
asteran

Мое субъективное мнение:

Бентота - раскаченное туристическое место. Там цены заоблачные. Поэтому сувениры там будут стоить соответственно.

Деньги всегда меняем в аэропорту (большую часть суммы). Там курс реальный и без обмана. Картами не пользуемся.

По берегу можно по утрам бегать, тем более в Бентоте - он там бесконечный и пустынный. Разве что собаки могут погавкать.

Пабы, тем более в Бентоте, нормальные. Есть там можно и нужно (опять же по завышенным ценам). Пиво есть - местное Lion, Three coins и импортное Карлзберг и еще какое-то ...... А камни лучше покупать в Ратнапуре. В тур.местах я бы не рискнула. Золото тоже. Хотя я в Коломбо много накупала. В Голле мы заезжали в тамильский квартал, там дохерище золота.... все без развода, разве что чуть-чуть. Мы торговались....

Касательно чая..... для впечатления неплохо бы на плантации съездить, это просто потрясные виды!!! А чего стОит фабрика, которая весь мир обеспечивает чаем, а оборудование выглядит как ржавая консервная банка. В Нувара Элии можно и прикупить чайку, тока-тока расфасованного. А можно и в любом супермаркете Шри-Ланки. В Коломбо есть Млесновские магазины, мы там берем...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики