Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Боюсь летать. А как летаете вы?

Карма 51
27.08.2009
Говорят – если часто летаешь, то страх уходит. Ха-ха! По-моему, наоборот - чем больше летаешь, тем больше понимаешь, что в авиации работают такие же люди.. И ничто человеческое им не чуждо. Раньше летала и не парилась. Но после полетов на АН-24 с похмельными летчиками (не шучу), после задержек и отмены рейсов (ввиду замены борта, например) - страх только усиливается. Крайний полет просто добил - была очень высокая турбулентность. После того как в самолете кто-то крикнул (после того как тряхнуло) "майн гот" - успокоиться я уже не могла.. Скоро вот нужно лететь снова..

А как вы летаете? говорят, по статистике - какой-то очень большой процент боится полетов...
Карма 501
27.08.2009
Очень боюсь турбулентность... Мне кажется, что крылья у самолета отвалятся...

Последний раз я прощалась с жизнью на внутреннем авиарейсе во Вьетнаме... А моя подруга (тоже трусиха), хряпнула драмины и проспала 2 часа...обидно же ж )))

И еще заметила, страх авиа- и авто- стал усиливаться с возрастом...

А мне лететь уже в субботу, 29 августа...

В качестве анекдота: Летела последний раз из Тая... Я сидела в центральном ряду с немолодой парой... Началась турбулентность... Мужчина мне говорит : "Вам лучше пристегнуться"(а он с женой весь полет пристегнутый просидел) ... Я ему : Ха-ха ! Куда я денусь из кресла ! Его жена наклоняется ко мне и советует : Вы лучше послушайте моего мужа, он в прошлом - летчик. Много случаев рассказать вам может....

Рассказы бывшего летчика я слушать не захотела... пристегнулась моментом ((((
Карма 427
27.08.2009
я обожаю летать, вернее момент взлета и посадки....

а сам полет - никак....я даже не ощущаю, что я лечу...в основном сплю всегда или читаю.

испугалась я один единственный раз, когда мы попали в зону жуткой турбулентности, когда я летела в злополучную колькату :( вот тогда было и правда страшно, ибо трусило лихо....
Карма 51
27.08.2009
дамоДара

взлет и посадка -самые опасное время полета, скажем так:))) в это время собственно и боюсь))

А почему - колькатта злополучная??? мне туда лететь через несколько дней:)
Карма 427
27.08.2009
kozulina
взлет и посадка -самые опасное время полета, скажем так:))) в это время собственно и боюсь))

kozulina

я подозреваю, что самые опасные, но мне нравится это ощущение...как легкая невесомость чтоли.....

и как по мне, так я подвергаю себя опасности каждый день, садясь за руль....

kozulina
А почему - колькатта злополучная??? мне туда лететь через несколько дней:)

у меня с ней особые отношения, это между нами двумя )))))
Карма 727
27.08.2009
дамоДара
я обожаю летать, вернее момент взлета и посадки....

Ну ещщщееебы!! вон как с моста маханула,экстрималка будь здоров какая!!))

Я ужасно боюсь летать, просто стараюсь не накручивать себя ни в день полета ни перед ним..Но у меня у меня другая фигня, паника при приземлении - по той причине,что у меня серьезные проблемы с закладыванием ушей..Просто диико болят уши..И смех и грех..)может к врачу надо,какие нибудь проколы делать..
Карма 427
27.08.2009
Borf
Ответ нас просто уложил

ржу )))))))

хотя представляю насколько вам несмешно было в тот момент

ЛУИЗА
вон как с моста маханула,экстрималка будь здоров какая

а вот тогда как раз было пипец как страшно )))

ЛУИЗА
Просто диико болят уши

говорят, если сосать, то помогает

я серьезно )))

в такие моменты держать во рту сосучую и посасывать
Карма 501
27.08.2009
дамоДара
говорят, если сосать, то помогает

Не помогает - испробовала все... Если слегка простуженная летишь... то не только уши болят....очень болят... но и глухая ходишь потом целый день... Разговариваешь как в танке...
Карма 427
27.08.2009
Марта
Не помогает - испробовала все

а ты интересовалась почему так? может какая-то "неисправность" в организме...и нужно подлечить?

у меня тоже закладывает уши, но простое сглатывание очень даже помогает
Карма 501
27.08.2009
дамоДара
а ты интересовалась почему так?

нее... не интересовалась.. Это было один раз и я была простужена... Но тогда реально было не приятно... С тобой человек разговаривает, а ты его практически не слышишь... ты в танке... И больно... не только дискомфорт... а именно больно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики