Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 118
27.05.2008
Moony
Ребята, они не станут дешевле. Как были 1500 долларов за среднюю по мощности модель, так и будут

топовые модели, особенно в стразах держатся на ценовом стабильном максимуме,

но если нужна реально рабочая машинка например для 2d-3d графики, да с малыми

массо-габаритами, то уже сейчас выбор начинается от 800$ (Томск) -это на двухядерной

платформе, если же на целероне в 2ггц с гигом оперативки то минус 100-200$,

пример конфигураций-цен-Samsung R25P <NP-R25FE06> T5450(1.66)/2048/200/DVD-RW/X2300-128/WiFi/BT/VistaHP/14.1"WXGA/2.28 кг $23 785

два ядра,2гига операт,200гигов винта,видеокарта, ну и т.д. весьма мощно.

или ещё

Acer Aspire 4520-7A2G16Mi <LX.AHS0X.228> A64 X2 TK57/2048/160/DVD-RW/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/14.1"WXGA/2.51 кг $22 580

hp Compaq 6720s <KE167ES#ACB> T2370(1.73)/2048/160(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/DOS/15.4"WXGA

Moony
могу сказать, что они не стали ни мощнее

с этим несогласен, современные платформы (у меня сейчас 2хяд AMD c 2гиг опер)

по сравнению со старым пень4 просто легко парят в графике не нервируя задумчивостью
Карма 5
27.05.2008
Вообщето нужно правильно указывать акценты. Я считаю что ноуты крупнее 12 дюймов для тур целей не совсем пригодны. Они не удобны, прожорливы и пр. На мой взгляд самое оптимальное это ряд Фуджитсу и Сони - Ваио. Асус машинка не плоха, но 7 - 9 дюймов маловато для редактирования фото (для меня лично), к сожалению уменьшение габоритов накладывает определенные неудобства. К примеру, отсутствие двд рома. Дело не в кино. Куда например скидывать фото? Флешка ведь мала. Остается нарезать тарелки. Сл-но нужно покупать внешний. А он требует (для записи) внешний источник питания. Нужен внешний винт. В конце концов выйдет то же самое что купить машинку с 12 дюймамит и по цене и по размерам.

iskatel

Зачем вам в дороге 2 ядра? Для графики? Лично я в дороге 3д не занимаюсь) максимум преобработка фото и текст.

И вообще, насколько я замечал вся более менее качественная техника начинается от 1500$. Все что ниже игрушки.
Карма 118
27.05.2008
vanika
Зачем вам в дороге 2 ядра? Для графики? Лично я в дороге 3д не занимаюсь) максимум преобработка фото и текст.

Вобщем то незачем, но вес при этом не увеличивается, а мощность присутствует,

естественно во всём есть компромисс-хочется тащить компактней,легче, а при работе

лучше 12 или 14 дюймов (при этом эти дюймы легко входят в любой фоторюкзак с

весом 12д-2кг и 14д-2,3кг) и всё на борту- вместительный винт,2гига операт,

мультипривод dvd.

vanika
И вообще, насколько я замечал вся более менее качественная техника начинается от 1500$. Все что ниже игрушки.

Есть такое мнение с которым можно согласиться, но как всегда нет ничего абсолютного, дорогая техника нередко выходит из строя,а недорогая пашет на

радость хозяину, тут уж как повезёт (у приятеля русский "ровер" 5лет без единой

поломки при этом 80% времени в полевых условиях, а полгода назад приобрёл

брендовую соню за 50т.р. и сейчас она в гарантии-сгорел чип южного моста)

А теперь приятная новость, вчера 26 мая корпорация самсунг заявила о выпуске

быстрой флэш памяти, на замену винчестерам, для ноутбуков обьёмом 250 гигабайт-

вот он живой прогресс в ноутстроении!
Карма 5
27.05.2008
Вообщем я хотел сказать что еслиб этот Асус стоил столько сколько укызывали в анонсах (200-250$)то смысл приобретения был бы. Но покупать игрушку за 350-400$, по моему смысла нет, лучше уж купить какой нибудь Асер за 500$.
Карма 52
27.05.2008
Moony
Srilancer

смотря с чем работать - нотепаду к примеру гигагерцы не нужны

А что, работа с ноутпадом стала быстрее?
так ведь об этом и толкую. Всё относительно, а девил кроется в деталях.

Уверен, что корел 4 на современном ноуте работает быстрее при том же результате, что и корел надцать. Разве что кого-то принуждают использовать прожорливый интерфейс современного софта.
Карма 5075
27.05.2008
vanika
Куда например скидывать фото? Флешка ведь мала. Остается нарезать тарелки. Сл-но нужно покупать внешний. А он требует (для записи) внешний источник питания.

Для хранения фото я пользуюсь исключительно внешним накопителем на 160 гиг. Купил его в Дели за 150 долларов. Внешнего источника питания он не требует. У него есть дополнительный юсб-шнурок для подпитки. Как показала практика, всякие оптические диски (DVD, СD и т.д.) очень ненадежны. Достаточно малейшей царапины и вы рискуете потерять свои фотографии. Да и таскать с собой кучу дисков тяжело. У меня, к примеру, ок. 80 гигов фоток.
Карма 174
27.05.2008
LG -E200

два ядра 1.6 герц

120 гиг винт

1 оперативка

12 " монитор

2 кило с потрохами стоил неньше 1000 $

в дороге песня

,была Тошиба 14.5 ,так что есть с чем сравнивать ,сам купил и вам рекомендую,

а разница между 1 или 2 кило ???? зато все есть

в плане ударопрочности есть замечательные кейсы пеликан ,ударо и водостойкие правда стоят на мою модель в районе 200- 300 $ ,но ....
Карма 5075
27.05.2008
white-dog

Может это мое предубеждение, но LG у меня никак не ассоциируется с ноутбуками. Тошиба вот ассоциируется. Леново (IBM), Сони. Все-таки ноутбук - очень сложная техника. Просто неправильно расположенный вентилятор может быть причиной больших проблем, особенно в жарком климате. Все проверяется временем и нагрузками. Хотя качество Тошиб в последние годы стало падать.
Карма 174
27.05.2008
Moony
Moony
Может это мое предубеждение, но LG у меня никак не ассоциируется с ноутбуками. Тошиба вот ассоциируется

сам думал именно так будучи владельцем Тошибы

но после воровства моей Тошибы,

решил пойти по бюджетному варианту ,

,Индия покажет качество моей Лыжи
FILL  м
Карма 457
28.05.2008
Moony
Может это мое предубеждение, но LG у меня никак не ассоциируется с ноутбуками. Тошиба вот ассоциируется.

Сдесь наверно кто к чему привык. Как в фотоделе. Если уж нравится Canon, то всегда Canon. Или Nicon к примеру. Мой Toshiba работает больше, чем отдыхает. Вообще проблем нет. И если современные технологии потребуют новых приобретений. То только Toshiba.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях