Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 52
26.05.2008
экранчик 7" всё-таки маловат

Asus готовят к выпуску 3ePC с экранчиком 9", там ещё обещают винт SSD, которые сейчас в производстве до 128Гб выпускают(дорогие). А обычные usb-флэшки 32Гб уже сейчас доступны за 4к руб.
Карма 180
26.05.2008
никто не слышал, Aple собирается выпускать что-нибудь подобное?
hime  ж
Карма 1374
26.05.2008
edelveis
Aple собирается выпускать что-нибудь подобное?

Если и выпустит - то совсееем по другой цене...
Карма 5075
26.05.2008
edelveis
никто не слышал, Aple собирается выпускать что-нибудь подобное?

Не думаю. У них немного другая бизнес-концепция. Они не занимаются выпуском дешевой техники.
Карма 165
26.05.2008
Соглашусь с Искателем, уже сейчас происходит переход на 45 нанометровую технологию. Ноутбуки станут мощнее,экономичнее и дешевле.
Карма 5075
26.05.2008
aliminator
Ноутбуки станут мощнее,экономичнее и дешевле.

Ребята, они не станут дешевле. Как были 1500 долларов за среднюю по мощности модель, так и будут. Я свой первый ноутбук покупал в далеком 1997 году. С тех пор сменил уже три ноутбука и могу сказать, что они не стали ни мощнее (программы стали тяжелее), ни экономичнее (те же 2-3 часа от батареи), ни дешевле (те же 1500 долларов).
Карма 52
26.05.2008
Moony
С тех пор сменил уже три ноутбука и могу сказать, что они не стали ни мощнее (программы стали тяжелее)
смотря с чем работать - нотепаду к примеру гигагерцы не нужны
ни экономичнее (те же 2-3 часа от батареи), ни дешевле (те же 1500 долларов).
только гринбэк уже не тот, что в 97.
Карма 52
26.05.2008
edelveis
никто не слышал, Aple собирается выпускать что-нибудь подобное?
iphone 2 вроде как выйти скоро должен.Трижэ,жопеэс,16 гиг на борту.... за примерно те же деньги, но не у нас ;)
Карма 5075
26.05.2008
Srilancer
смотря с чем работать - нотепаду к примеру гигагерцы не нужны

А что, работа с ноутпадом стала быстрее?

Srilancer
iphone 2 вроде как выйти скоро должен.Трижэ,жопеэс,16 гиг на борту.... за примерно те же деньги, но не у нас ;)

Кстати, скоро в Индии можно будет купить Айфон с контрактом от Airtel. Но мы отвлеклись от темы топика.
Карма 5
27.05.2008
Выбор ноута довольно сложная тема.... Сам использовал IBM T-41, вещь отличная и неубиваемая (хотя мои друзья сталкивались с поломкой "материнок" и винтов, в сервисе по гарантии меняли бесплатно и в срок), хотя прожорливая и довольно громоздкая - все хорошо, но использовать можно только в местах оснащенных розетками =) Второй ноут был IRU 1112, критики в инете на него много, но мой был без багов, корпус из тонкого дюраля, экранчик 12 дюймов - но нет двд рома. Грелся, но работал как часы =) Хотелось чего нибудь по меньше и менее прожорливое... купил кпк. с ДЖПС. заметки делать мне на нем жутко неудобно, решил купить к нему блютус клаву... получился девайс удобный для текста... стало нехватать бортовой памяти, да и кино в дороге хочется посмотреть) купил вай фай винт на 120 гектар, приципил, получилось что то страшное - но работало =))) Особенно смешно когда в самолете достаешь кпк , клаву, винт, аккум от упса (для питания винта и кпк) и садишься кино смотреть, соседи с недоверием как то посматривали в мою сторону =)))) Кончилась вся эта урбанистическая гонка тем , что купил себе хороший ежедневник для заметок=) а кпк теперь как плеер используется))) Да и вообще писать рукой гораздо приятнее чем набирать на клавиатуре. Наверно дело в эстетике) ИМХО.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики