Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 5075
25.05.2008
Не так давно фирма Asus выпустила дешевый, очень легкий и компактный ноутбук - EeePC. В принципе, у него есть почти все, что нужно для того, чтобы выходить в интернет через WiFi, сотовый телефон или кабель. На нем можно смотреть и редактировать фото, смотреть фильмы (хотя экранчик маленький - всего 7 дюймов по диагонали), писать и редактировать тексты. Он ударопрочен, так как у него нет жесткого диска (вместо него - флэш-накопитель на 4 гб). 4 гб, конечно, мало, но можно к нему пристегнуть внешнюю флэшку или жесткий диск, благо, USB-разъемов аж 3 штуки. Но самое главное - это ноутбук можно положить в небольшую сумочку, рюкзак, кейсик и он не будет обременять в путешествиях. Ну и если, не дай Бог, его украдут или он сломается, то невелика потеря - его стоимомсть сравнима со стоимостью не очень дорогого сотика (ок. 10.000 руб.). Да, забыл сказать: весит сие чудо 920 грамм (обычный ноутбук весит 2-3 кг.).

Сразу после выхода в свет этот ноутбук уже стал революционным. Многие компаниии выпустили или планируют выпустить аналоги. В общем, ждите появления большого выбора дешевых и сверхкомпактных ноутбуков.

Вдохновленные успехом своей малютки, Asus планирует уже в этом году выпустить модель с экраном 9 дюймов и более продвинутыми характеристиками.

Купить этот ноутбук можно в Евросети (видели вчера в Туле), в Эльдорадо и других популярных местах.
EeePC
EeePC
Карма 129
25.05.2008
У меня есть. С расширенной памятью и бесплатной Убунту обошелся в 350 баксов, но стоит того. Нетворк - для такой малютки - впечатляет...
Карма 129
25.05.2008
Moony
4 гб, конечно, мало, но можно к нему пристегнуть внешнюю флэшку или жесткий диск, благо, USB-разъемов аж 3 штуки

Шутишь, Муни? Так сейчас никто не делает. Его раскрывают (вот так вот развинчивают) и на плату припаивают столько флеш карточек - сколько нужно. Я так добавочных 8 гигов припаяла.... Ну а потом сложить и корпус свинтить не забудь - хехехе

А потом - лежишь в постели и наслаждаешься wireless' ом
Карма 5075
25.05.2008
NaraParva
Его раскрывают (вот так вот развинчивают) и на плату припаивают столько флеш карточек - сколько нужно.
А припаять можно самостоятельно? Там видно куда и что припаивать? Или нужно к кулхацкерам обращаться?

NaraParva
А потом - лежишь в постели и наслаждаешься wireless' ом

Чем только современные люди не наслаждаются в постели, хехехе :)
Карма 129
25.05.2008
Припаять можно и самостоятельно. Но нужен опыт и лупа. Все схемы, куда/как/чего есть в инете. Я-то раньше печатными платами занималась, так что опыт пригодился.
hime  ж
Карма 1374
25.05.2008
Moony

Ну прям то, что мне надо. Жалко, паять не умею... Плюс еще с Wi Fi в Индии, например, глухо.

NaraParva

А я еще слышала, что у него CD-рома нет? Жаль, если так: полезная, в общем, штука.
Карма 129
25.05.2008
CD -нету - надо внешний покупать. Зато - легко и маленько. Только греется очень. Здесь, на Севере - оно и ничего, а вот на юге...

Зато какой эффект был, когда я его на нашем собрании достала.......
hime  ж
Карма 1374
25.05.2008
NaraParva

Спасибо за инфу! :)
Карма 6
25.05.2008
NaraParva
У меня есть. С расширенной памятью и бесплатной Убунту обошелся в 350 баксов, но стоит того. Нетворк - для такой малютки - впечатляет...

O_O Простите, а где вы его за такую цену нашли??

Я лазила по нету, искала подешевле, в результате купила в Эльдорадо за 10 тыс+ винчестер 120 гб со скидкой 1700р. Плюс внешниие слим приводы стоят от 2200 до 5000 руб. Итого на данный момент все железо в сборе обойдется ок. 15000, стоимость незатейливого но более мощного ноута. На этом вы сэкономите примерно 1.2 кг веса и несколько кубических дециметров пространства в вашем рюкзаке.

Минусы: довольно слабая конфигурация-много прог не установишь. Фотошоп тянет нормально. А вот корел уже не пойдет, да и некуда его запихать. Очень неудобен довесок в виде внешнего винта-вам понадобится куда-то его положить, так что на коленках не пристроишь. Это результаты моего тестирования.

осенью ожидается выход более продвинутого компактного ноута от HP, знатоки рекомендуют подождать. ( Сосед-компьютерщик с 20 летним стажем. узнав о моей покупке, прыгал хлопая себя по ушам ладошками и кричал: " Лохушка, лохушка!!!")))))
Карма 6
25.05.2008
NaraParva
Шутишь, Муни? Так сейчас никто не делает. Его раскрывают (вот так вот развинчивают) и на плату припаивают столько флеш карточек - сколько нужно. Я так добавочных 8 гигов припаяла....

Мне его предлагали апгрейдить в соответствующей конторе, на предмет оперативной.и консультант сказал, что расширить флеш-память можно только у 8-гигового. а 4гиг. что-то там распаянно не так.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики