Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Провоз бензинового примуса в самолете

Карма 24
14.05.2008
У кого-нибудь были с этим проблемы? Читал в сети о том, что многие брали с собой (следовательно, как-то провозили). Но есть и мнение "бывалого" человека: мол, отберут на посадке и все дела :(

Особенно интересуют внутренние индийские авиалинии.
Карма 26
15.05.2008
А газовые баллончики в багаже кто-нибудь провозил?
Карма 56
15.05.2008
Zombi

газовые баллоны однозначно нельзя, они могут просто взорваться из-за разницы давления
Карма 56
15.05.2008
zentropie

К сожалению по поводу примуса на внутренних авиалиниях Индии подсказать точно не смогу. Но вот было "мнение бывалого", что в багаже (сдающемся, а не ручной клади) нельзя провозить даже перочинные ножи. Так вот оно не подтвердилось.

Если иходить из общих правил провоза - проблем быть не должно. Конечно же весь бензин надо предварительно слить и покупать уже на месте.
Карма 24
15.05.2008
Zombi
А газовые баллончики в багаже кто-нибудь провозил?

Известен случай, когда группе горных туристов было необходимо провезти газ (более 15 баллонов по 450 г.) самолетом. Hадежды на то, что удастся пронести этот газ мимо контроля незамеченным, не было. Поэтому были приняты меры: все баллоны были обклеены этикетками от банок с красками, на днище баллонов были нанесены мазки краски (как это обычно бывает на банках). Hа контроле, когда банки были обнаружены, было заявлено, что это краска, которую везут тетушке, потому что там она в страшном дефиците. Как ни странно, этот блеф увенчался полным успехом.

Конечно, так делать не следует =))

badguest
Если иходить из общих правил провоза - проблем быть не должно.

Интересно, можно ли скачать полный список правил на сайте авиакомпании и в случае проблем стоять на своем, тыкая пальцем в распечатку? %D

Приятель, который любезно предоставил мне сегодня свой примус утверждает, что недавно в Киеве с примусом его не пустили, мол "если бы мы и дали зеленый свет, то уж на индийских авиалиниях вам точно в этом откажут"...

Может быть это дело случая?
Карма 541
15.05.2008
... непонятно - если примус пустой - в чём проблема..?? ..ну в багаж точно то сдать можно..

.. а вообще газовые балончики для горелки в Индии купить можно..?? .. в ШЛ я не нашёл..,, а так свеже-жареной рыбки хотелось...
Карма 24
15.05.2008
Perez
... непонятно - если примус пустой - в чём проблема..?? ..ну в багаж точно то сдать можно..

Я тоже настроен вполне оптимистично, но неудачный претендент-то был...

Perez
.. а вообще газовые балончики для горелки в Индии купить можно..??

Есть, но далеко не везде.
Карма 24
15.05.2008
Хм... http://www.aerosvit.ua/rus/infox/faq/rules.html#15

15.1. Предметы, которые не принимаются к перевозке как багаж

• инструменты, работающие на бензине, включая бензопилы и газонокосилки;
Карма 5075
15.05.2008
Perez
.. а вообще газовые балончики для горелки в Индии купить можно..??

Можно. Я давал адрес магазина в Манали.
Карма 56
16.05.2008
zentropie

аэросвит что-то нереальное намутил. мне всегда казалось, что уж если у Аэрофлота можно, то везде прокатит, но жизнь не перестаёт удивлять :-)

стало быть если горелка не жёстко закреплена на баллоне, то развинтить, разложить отдельно и говорить, что горелка газовая :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики