Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Ловушки турфирм

Карма 22
24.05.2007
В турфирмы есть смысл обращаться иногда, вообще самостоятельные путешествия намного интереснее.

Но я тут решила махнуть на несколько дней в скандинавию благо от питера недалеко и столкнулась вот с какой ситуацией - турфирмы предлагают места на паромах, цена варьируется -4-х местное размещение в каютах самое дешевое, 1-местное соответственно самое дорогое.

НО: если вы приходите вдвоем и хотите поехать дешевле заплатив за 4-х местное размещение и согласившись на подселение, то турфирма берет с вас расписку о том, что вы согласны доплатить разницу до 2-х местного размещения в случае если подселение не найдется!

т.е. выбора вам не оставляют - отказаться вы типа не можете от этой приписки. А будет ли турфирма искать вам подселение если вы уже заранее расписались за то что доплатите?!?

в общем турфирмы делают все, чтобы себе гарантировать прибыль, а я то наивная думала, что сфера услуг развиватеся, чтобы клиентам было удобно. меня эта ситуация просто возмутила - когда ставят жесткие рамки с которыми ты заплатив собственные деньги обязан соглашаться...
Карма 34
24.05.2007
Да уж, свинство! И что никак нельзя отказаться от этой расписки-доплаты?
Карма 5075
24.05.2007
А самостоятельно никак нельзя?
Карма 678
24.05.2007
Европа как правило обходится самостоятельно дороже чем бюджетным туром.
Карма 40
24.05.2007
Самостоятельно можно, бронирую напрямую в финнских агентствах, но там тоже не дешево. Что бы съэкономить надо ждать акций, а они в несезоны бывают, что уже ввиду погоды не интересно (штормить может очень сильно)

Кроме того паромов (точнее компаний) несколько Silia Line и Viking Line они так же отличаются по цене и качеству, хотят и внутри дорогой Силии иногда такой паром попадется, что заходить противно.

Естественно, от чего вы будете обезопашены, покупая напрямую, так это от дополнительной оплаты за неподселение, тут у финнов, как у цивилизованных людей несут убытки те, кто продавать не умеют

По крайней мере такая ситуация была несколько лет назад, когда я там жила и на пароме плавала...
Карма 40
24.05.2007
Izum:
Европа как правило обходится самостоятельно дороже чем бюджетным туром.

Исключительно в том случае, когда не знаешь как путешествовать. ИМХО принципы везде одинаковые, просто надо знать правила игры.
Карма 5075
24.05.2007
Serna:
Исключительно в том случае, когда не знаешь как путешествовать

Я тоже так думаю. Есть же хостелы всякие. У нас друг вообще бесплатно живет в Европе - есть люди, которые рады принять туристов совершенно бесплатно и еще город им показать.
Карма 40
24.05.2007
Moony:
Я тоже так думаю. Есть же хостелы всякие. У нас друг вообще бесплатно живет в Европе - есть люди, которые рады принять туристов совершенно бесплатно и еще город им показать.

Истинно так, это не говоря уж о том, что при условии открытых границ перемещения между городами и странами максимально удобны и дешевы. Увы, Скандинавия тут скорее исключение из общего правила ввиду обособленности как культурной, так и территориальной.

Breen:
А что, получается, турфирмы благотворительностью занимаются?

у турфирм - объемы, а у частников на те же отели, к примеру, розница.
Карма 678
24.05.2007
Да, именно разница в опте и рознице просто дикая на жилье.

Я и в Италии с франциями бельгиями германиями голландиями испаниями нтересовался.

Койка в хостеле - дешевле 15 евро - не реально. Транспорт дорогой.

Ну может я конечна не владею пока всеми *правилами*.

Можно конечно автостопиить по магистралям и ставить палатку в придорожных кемпингах. Но это не та мобильность, когда у тебя месяц два только есть.
Карма 34
24.05.2007
sakkura:
в общем турфирмы делают все, чтобы себе гарантировать прибыль, а я то наивная думала, что сфера услуг развиватеся, чтобы клиентам было удобно.

Действительно, наивно. Чтобы тур состоялся, он должен быть пробронирован заранее по всем секторам. И в первую очередь по местам на транспорт! Чтобы он принес хоть какую-то прибыль, гарантированно нужна группа минимум - если вы сниметесь в последний момент, согласны ли вы покрыть фирме хотя бы убытки, не говоря об упущенной прибыли? Сфера услуг все-таки сфера бизнеса, а не благотворительность.

У моей подруги сейчас сходная ситуация, тоже рвется в Скандинавию на неск. дней, и сама теперь ищет по сайтам спутницу для подселения, чтоб не переплачивать. Из-за этого пришлось отодвинуть дату тура.

Breen:
А что, получается, турфирмы благотворительностью занимаются?

Золотые слова
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге