Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вырвана страница в загранпаспорте

Карма 501
22.11.2016
Хочу рассказать о неприятности, которая случилось со мной на днях.

Закончился очередной трип и я возвращалась домой из Сингапура.

Границу проходила в Домодедово.

Подруга получила заветный штампик в паспорте по прилету в течение 1 минуты (на удивление пассажиров у стоек погранцов не было вообще).

А вот я.....

Девушка в окошке вертела мой паспорт и так, и сяк... нюхала, сгибала, разгибала, смотрела в увеличительное стекло.

По началу я пыталась не нервничать и стояла спокойно. Но когда она на помощь позвала сначала одну свою коллегу, потом другую. Потом на помощь к ней подошли коллеги-погранцы, то тут я уже не выдержала.

- Что с моим паспортом не так ? - Молчат...

- После 16-ти часового перелета я могу быть не похожа на саму себя – пытаюсь шутить. Молчат....

Вышел старший по смене.

- Что не так ? Спрашиваю я с трудом борясь с раздражением. Паспорту уже почти 5 лет. На нем нет живого места от всяких штампиков и виз. В чем проблема?

Старший погранец : Пройдемте со мной....Ппц... тут я уже поняла, что дело пахнет не хорошо.

Смотрите (завел в кабинет, закрыл дверь) – он показывает мне разворот паспорта – у Вас в паспорте не хватает одной страницы.

Здесь нужно сделать лирическое отступление.

Я – маньяк с манией преследования. Для меня паспорт (особенно в трипе) – это священная корова, с которой я ем, сплю, хожу в туалет, моюсь. Я просыпаюсь в 3 часа ночи и лезу в сумку проверить на месте ли мой загранпаспорт. Короче паспорт я из рук не выпускаю. Если мой паспорт берут в руки сотрудники на погранконтроле, то я смотрю за их руками. Если работники отеля, то я стараюсь дать им заготовленную заранее копию паспорта.

Короче в этом трипе, да и вообще – отношение к сохранности документов у меня маниакальное. Наверное, издержки профессии.

И тут такое... Нет страницы в паспорте. Карусель закрутилась... Пограничники, консул аэропорта Домодедово, пограничники, консул.... Шагание по кабинетам, составление протоколов и оплата штрафа (2 тыс. руб + комиссия 240 р).

Консул настаивал чтобы кто то привез оригинал российского паспорта. Время было уже около 22.00. На мое счастье у меня был планшет и флешка со сканами всех паспортов : и российского, и заграничного, и старого, и нового. Поэтому побеседовав со мной очень мило пошел на встречу и оформил временную бумажку на вьезд в Россию. Старый паспорт аннулировали и теперь мне предстоит оформлять новый.

Остались вопросы : КТО ? КОГДА ? и ЗАЧЕМ ? выдрал у меня из паспорта лист.

Дома – исключено. В трипе попутчики – исключено. Исключено однозначно.

Зачем я это рассказываю ? – Не знаю. Просто для инфы. Может у кого такое тоже случалось.
Карма 5075
22.11.2016
Марта

Я слышал о таком случае. Было подозрение на то, что сами погранцы зачем-то выдрали страницу. Типа чтобы не пустить человека за границу. Но чтобы выдирали по прилету – о таком не слышал. А как выдрана? Прямо выдрана или вырезана? Может паспорт бракованный был?
Карма 501
22.11.2016
Moony
А как выдрана?

Аккуратно выдрана.

От этой страницы остался махонький кусочек. Его сразу и не увидишь.

Пограничники обратили внимание не на него, а на то, что сопредельный лист плохо держится.

Бракованный паспорт - хммм.... не знаю... Паспорту 5 лет... Я летаю 3 раза в год. И дотошный погранец попался впервые.... сомневаюсь
Карма 5075
22.11.2016
Хм, в мире случаются необъяснимые вещи. Наверное это из разряда таких случаев. В залог за что-нибудь не оставляли никому? Может попутчики ваши сбрендили. Иногда вроде долго знаешь человека и ничего плохого от него не ожидаешь, а потом он вдруг с катушек слетает и начинает заниматься вредительством. Со мной такое бывало.
Карма 501
22.11.2016
Moony
В залог за что-нибудь не оставляли никому?

Боже упаси !

Moony
Может попутчики ваши сбрендили

Исключено. Случайных людей со мной в трипах не бывает. Проверены годами, прошли вместе и крым и рым.
Карма 5075
22.11.2016
Марта
Исключено. Случайных людей со мной в трипах не бывает. Проверены годами, прошли вместе и крым и рым.

Я тоже так думал. Другое объяснение сложно придумать. Может в спешке укладывали и случайно выдрали. Но это не очень похоже на случайность. Мое мнение – недоброжелатели. Либо среди попутчиков, либо среди тех, кто брал в руки ваш паспорт.
Карма 493
22.11.2016
Подобную историю я слышал от влетавших на Бали. Пограничники повредили намеренно
Карма 5075
22.11.2016
На границах никаких эксцессов не было? С пограничниками нигде не ругались?
Карма 501
22.11.2016
Moony
На границах никаких эксцессов не было? С пограничниками нигде не ругались

Ненене. Ни в коем случае !

Что именно было на вырванной странице сейчас не установить. Сканы были только разворотов паспортов. Я предполагаю, что шенгенская виза, давно закрытая
Карма 2019
22.11.2016
Марта

Судорожно кинулись проверять свои паспорта ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях