Ж/д-билеты по Индии | Открыта продажа по 25 августа 2017 г.
Путеводитель Форум Блог Новости ✈ Авиабилеты   Pеклaма

Туризм и путешествия / Вопрос к держателем карт Тинькоффстр. 3 

Модератор Карма 1009
#
9 июля 2016 12:31
Moony
Все остальное, включая Сбербанк, это выбор экстремалов.

Да куча вариантов: Раффайзен, Росбанк, Русский Стандарт (Ситибанк в конце концов) и тд, каждый со своими прибамбасами. У Сбера тоже есть достоинства, в топку однозначно только ВТБ24 с их минимумом комиссии за чужой банкомат в 300 рублей.
Модератор Карма 1009
#
9 июля 2016 12:32
Moony
Не в месяц, а в год, само собой.

Тык и у Тиня как ты сам признался около 100 руб в месяц комиссия за дополнительную карту если нет минимума остатка.
Модератор Карма 1009
#
9 июля 2016 12:43
Moony

Так это за дополнительную, а тут за основную. Если бы у меня была одна карта, я бы не платил ничего.

Ежли бы ни одной не было то тоже бы ничего не платил :) Но у тебя больше одной и ты платишь. И у меня больше одной и я плачу :) Сам же знаешь что для безопасности карт должно быть несколько. На случай того же кардинга например.
Moony м
Кэп Карма 4372
#
9 июля 2016 12:44
mobmike
Ежли бы ни одной не было то тоже бы ничего не платил :) Но у тебя больше одной и ты платишь.

По факту я ничего не плачу за две карты Тинькова, имея на счету небольшую сумму (тысяч 10-20 руб.). Проценты и кешбеки покрывают эту сумму, а часто еще и приносят небольшой доход.
Модератор Карма 1009
#
9 июля 2016 12:48
Moony
По факту я ничего не плачу за две карты Тинькова, имея на счету небольшую сумму (тысяч 10-20 руб.). Проценты и кешбеки покрывают эту сумму, а часто еще и приносят небольшой доход.

Открою тебе огромный секрет: у любого банка проценты будут покрывать плату за обслуживание карты, вопрос лишь в размере депозита :)
Moony м
Кэп Карма 4372
#
9 июля 2016 12:55
mobmike
Открою тебе огромный секрет: у любого банка проценты будут покрывать плату за обслуживание карты, вопрос лишь в размере депозита :)

Я говорю про конкретный случай. Имея 10-20 тыс. рублей на счету и пользуясь этим счетом, я могу не платить за карту. У Альфы и других эта сумма должна быть в 10 раз больше как минимум. И мы не про депозитный (накопительный) счет говорим, а про карточный. На депозитном счету проценты еще больше.
Moony м
Кэп Карма 4372
#
9 июля 2016 13:05
Moony
Имея 10-20 тыс. рублей на счету и пользуясь этим счетом, я могу не платить за карту.

Недавно было введено условие, что картой таки надо пользоваться, чтобы начислялись проценты. И не только для снятия денег в банкомате, насколько я помню. То есть раз месяц надо что-то оплачивать по карте. У меня, к примеру, стоит автоматическая оплата картой подписки Apple Music (169 руб в месяц).
О себе Карма 327
#
9 июля 2016 23:51
mobmike
А какой смысл в беспроцентности снятия если есть конвертация по своему курсу?

В том что в итоге в рупиях покупать рублевой картой дешевле, чем менять наличные доллары на рупии, и потом покупать. Этот факт был отмечен этой зимой в Ченнае.
О себе Карма 10
#
14 июля 2016 11:06
сегодня сподобился заказать дебетовую тинькофф.

поюзаю.

что бы не говорили о сбере, опыт использования положительный.

девахи в колцентре правда туповатые всё больше попадаются, но проблемы решать получается.

а вот оплата снятия налички в банкоматах иногда здорово бьёт по кошельку.

поэтому и заказал тиньковскую, да ещё и на всяк случай подстраховаться от санкций.
О себе Карма 138
#
16 июля 2016 19:20
Всем спасибо за информацию. Заказала карту, сегодня привезли.

Буду тестить :)

Проверила на сайте курс продажи валют - лучше, чем у МКБ, картами которого я пользовалась ранее.

Изменения в условиях (по сравнению с теми, что в топике) - для бесплатного обслуживания на карте 30 000 рэ должно быть весь месяц.

Из забавного - когда на сайте заполняешь форму для получения (дебетной!) карты, один из вопрос - "где вы работаете". Правда, можно выбрать вариант "муж/жена содержит" без уточнения документов о браке и их места работы.
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~
Помогите пжлст с индиго!Посещение Болливуда (Film City)???Калькутта - Ченнай на мотоцикле
Форум читают: гости 14 + индостанцы 0