Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопрос к держателем карт Тинькофф

Карма 1071
24.07.2016
31337
Курс, который предлагал банкомат, был выгоднее курса, по которому продал банк. Банкомат отображал на экране сумму в рублях, и, если я правильно понимаю, столько бы и взяли со счёта без всяких окончательных списаний через несколько дней, если бы я выбрал эту опцию.

Во времена диких скачков курса рубля (январь 2015) бывали очень интересные перекосы, например снимал я с мастера списали 10600 рублей за 10тыс рупий и ради интереса одновременно снял с визы -списали 9200 рублей за 10т рупий :) Виза списывала по курсу на конец декабря, а мастер по текущему (тогда были в России январские праздники, торги на бирже были с 4го января, но курс ЦБ действовал до 10го, разница была внушительная). Можно было бы сделать вывод что виза выгоднее, но нифига-в спокойные времена с мастера всегда получалось выгоднее, проверял неоднократно.

Так же и с индийскими банкоматами, вполне возможно что во времена когда рубль падал на 5-6% в день они тормозили и использовали вчерашний курс для своих транзакций. Но как правило снятие С конвертацией для клиента невыгодно, можете проверить.
Карма 21
28.07.2016
Кому интересно. На днях снимал с банкомата с карты Тинькова рупии по курсу около 67. При этом курс обмена наличных долларов 62.5...63 - по крайней мере в аэропорту. Делайте вывод.

Прибыли с детьми в Индию. Конечно, интересная страна. Первая мысль была "куда я попал и зачем я здесь". Потихоньку начинает отпускать, но ещё не до конца.
Карма 5075
28.07.2016
Rollercoaster
Первая мысль была "куда я попал и зачем я здесь". Потихоньку начинает отпускать, но ещё не до конца.

У меня до сих пор такие мысли возникают, когда я прилетаю в Индию. Это нормально.
Карма 225
28.07.2016
Moony
Rollercoaster

Первая мысль была "куда я попал и зачем я здесь". Потихоньку начинает отпускать, но ещё не до конца.

У меня до сих пор такие мысли возникают, когда я прилетаю в Индию.

А у меня - когда в Россию летом возвращаюсь...
Карма 21
28.07.2016
Страна сюрпризов, да. Вот сейчас лежу в номере, за окном +16, стекла естественно одинарные, отопления нет. Не то, чтобы холодно, но как-то не очень комфортно. Днём +19. По дневнику погоды смотрел - средняя температура для июля 27/20....
Карма 5075
28.07.2016
Rollercoaster

Вы можете отдельный топик завести для отчета. Отчеты можно кидать сюда.
Карма 72
29.07.2016
Rollercoaster
При этом курс обмена наличных долларов 62.5...63 - по крайней мере в аэропорту

В каком именно?
Карма 1071
29.07.2016
Rollercoaster
При этом курс обмена наличных долларов 62.5...63 - по крайней мере в аэропорту. Делайте вывод.

Курс обмена в аэропорту совсем не показатель. Понятное дело что он занижен но к тому же там могут либо:

1. Взять комиссию в районе 2% (этим грешат некоторые обменки в аэропорту Дели)

2. Окажется что выставляемый курс только для сумм от 1000 долл (а кто будет менять такую сумму в аэропорту находясь в добром здравии?) а на меньшие суммы курс ещё на 5-10% ниже (этим всегда грешил обменник в Даболиме Гоа).
Карма 329
10.08.2016
Оценила сегодня межбанковский перевод "в секунду".

Между Сбером и Тинькофф!

Он (перевод на банк Тинькофф) оформляется, как покупка на магазин "Тинькофф". Простая операция.

Гениально) и без %)))

То есть: перевод между банками отдельная история: перевод - он идет до 5 дней (до Промсвязьбанка шел 2 дня и содрали комиссию), а тут вуаля: "покупка - продажа". Яблоки в "дикси" купила на кассе!))))

ЗЫ

Кэп, еще раз респект и Всем с Форума за карту)))

Тайны банка не выдаю? Класс, честно. Папа - держатель карты Сбера немного только напугался, когда смс подтверждение попросил "Тинькофф Банк", а не Сбербанк, то у него впервые.
Карма 165
18.09.2016
Уважаемые держатели карт тинькофф! Расскажите пожалуйста, как кэшбеки начисляются. Ко мне прилетела моя карта Я пополнила её со своей сберовской, и хожу такая по супермаркетам, покупки совершаю.

В личном кабинете все покупки вижу, но никаких бонусов. Как это работает вообще?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики