Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Как отстаивать свои права в переписке с авиакомпаниями (образец эпистолярного жанра)

Карма 10
1.11.2015
Munro
Знаешь, если такой анекдот:

мужик продает на базаре петуха. К нему подходит покупатель

- почем петух?

- 2000 долларов

- ?!

- да я понимаю, что дорого, но... мне деньги очень нужны

Если компания хочет выправить статистику, то клиент хочет сэкономить. Все по закону. Что не так?

Мужик купил петуха за 2000?

Ситуация тут обратная. Мужику предложили петуха вдвое дешевле, чем у конкурентов вокруг. Но только в придачу с курицей.

А мужик решил наелайфхакнуть, от курицы отказавшись после сделки.

Ладно, у всех свое отношение к собственному данному слову.

Кто-то считает это мелочью, кто-то нет.

Все разные.
Карма 10
1.11.2015
Munro
также как и авиакомпанию никто не заставляет продавать билеты по таким тарифам

Ну вообще, как будто на другом языке разговариваем. Компания предложила вам товар на определенном языке по определенным условиям. Вы согласились.

Потом решили наелайфхакнуть.

Пример вам с интернет-магазином привел и возможностью представить себя его владельцем.

Вы своему слову не хозяин, я уже понял.

К чему дальнейшие дискуссии.
Карма 395
1.11.2015
molotor
Одно мы знаем точно. Человек взял на себя обязательства использовать оба сегмента и был ознакомлен с условиями несиполнения обязательств и согласился с ними также.

Еще раз:

1. Если договор составлен грамотно и не противоречит закону, то компания отправит пассажира по известному адресу вместе с его требованиями.

2. "Одно мы знаем точно" - это как раз то, что компания согласилась с аргументами пассажира. Почему согласилась - это уже гадание на кофейной гуще, но сам факт - согласилась с тем, что он прав.

molotor
Вы решаете убить двух зайцев и объявляете распродажу ходового самовывозом с условием забрать также единицу неликвида с первого склада. Ясно прописываете это в правилах, как и условия отказа. Люди платят картой, но приезжают только на второй склад и требуют отдать им ликвид, а неликвидом сами подавитесь.

Если продавать товар "в нагрузку" законом не запрещено и мои юристы все сделали правильно, то пусть требуют. Хоть всю оставшуюся жизнь.
Карма 10
1.11.2015
Я пас.
Карма 395
1.11.2015
molotor
Вы своему слову не хозяин, я уже понял.

ок

На личности переходят, когда заканчиваются аргументы ))
Карма 10
1.11.2015
Автор пишет, что условия очень явно договора не соответствовали законодательству.

Если это так, то конкретная ситуация не так однозначна, как я её рисую тут выше.

Но в целом позиция - наелайфхакить не западло, т.к. нас все наелайфакивают кругом - лично мне несимпатична.

Потому как в обратной ситуции (когда наелайфхачат тебя) реакция защитников наелайфхака совсем иная.

Когда ты сделал предоплату за статью на сайте человеку, а он говорит тебе - извини, статьи не будет, т.к. ты с рекламных денег на сайте не заплатил ни копейки (просто отвлеченный пример), то не исполнивший обязательства - мудак и негодяй -)

А как юрлицо лайфхачить, то борец с системой.

Это все, что я хотел сказать по данному вопросу.
Карма 5075
1.11.2015
molotor

Спасибо, ваша позиция ясна и, несомненно, имеет право на существование.
Карма 30
1.11.2015
"Человек взял

на себя обязательства использовать

оба сегмента и был ознакомлен с

условиями неисполнения

обязательств и согласился с ними

также." - смахивает уже на тупую упёртость. Сначала человек называет практику отказа в обратном перелёте "негласными правилами". НЕГЛАСНЫМИ - т.е. НЕ обозначенными, НЕ оговорёнными в контракте перевозки, НЕ закреплёнными в договоре. НЕ известными никому, нигде НЕ прописанными , в том числе ни в каких пояснениях о каких-либо особенностях тарифа. Моя жена впервые узнала об этом правиле на этом форуме. И вот теперь персонаж на четырёх страницах. распинается об обманутой компании и о невыполненных обязательствах. Приятель, ПО ВСЕМ ДОГОВОРАМ И ЗАКОНАМ У ПАССАЖИРА ОДНО!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬСТВО - ЗАПЛАТИТЬ ЗА БИЛЕТ!!!
Карма 30
1.11.2015
И если бы Вы, уважаемый, прежде чем возмущаться, потрудились ознакомиться с предложенным письмом, то хотя бы (с большой долей вероятности при минимальной способности понимать написанное) смогли попытаться обосновать своё "праведное возмущение" отталкиваясь от законов а не от "мнекажетсяятакдумаюиэтоистина".
Карма 30
1.11.2015
О! Я, кажется всё понял - Вы когда-то также попались на аннулирование, и теперь Вам очень обидно что это на деле не закон, действующий неизменно. Так?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики