Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Антитур

Карма 5075
24.09.2015
Munro
Я не считаю, что это большие деньги.

Я просто пытаюсь понять чтО я получаю за них.

Как говорится, это предложение не является публичной офертой. Естественно, если маршрут не супер-сложный и в группе хотя бы 3-4 человека, я могу сам оплачивать все свои расходы, за исключением авиабилетов.
Карма 73
24.09.2015
Moony, Надя с тобой поедет?
Карма 5075
24.09.2015
wagner
Moony, Надя с тобой поедет?

Я еще пока никуда не собираюсь ехать. Это просто обкатка идеи. Скорее всего мне понадобится помощник, так что мы будем вести группы вдвоем или даже втроем. Это только со стороны кажется, что работа гида – фигня. В 2006-м году у меня была группа 5-7 человек, так мы втроем ее сопровождали. Мне помогала Shtenka и мой друг, тоже опытный путешественник.
Карма 145
24.09.2015
Moony

Как можно втроем обслуживать 5 человек? (если не секрет) Где вы взяли столько дел, чтоб хватило всем троим?
Карма 5075
24.09.2015
Tatjana
Как можно втроем обслуживать 5 человек? (если не секрет) Где вы взяли столько дел, чтоб хватило всем троим?

Да очень просто. Группа была неоднородная. Одним хотелось побольше шоппинга, другим – залезть в какие-нибудь храмы или еще что-то. Ну и мы ездили не неделю и не две. Иногда хотелось отдохнуть – тогда кто-то подменял других, пока уставшие отдыхали.
Карма 145
24.09.2015
Moony

Ясно))
Карма 5075
24.09.2015
В то время мы брали по 5$ с человека в сутки, но концепция была немного другая. Мы путешествовали по своему маршруту туда, где интересно в первую очередь нам самим, а все желающие могли присоединяться и отсоединяться в любой момент. Но тогда не было цели заработать. В общем-то мы особо ничего и не заработали, а просто окупили дорожные расходы. Третий помощник вообще бесплатно нам помогал.
Карма 145
24.09.2015
Moony

По-моему, такая концепция как раз и подходит под название "анти-тур", когда путешествуешь куда самому хочется, а желающие присоединяются-отсоединяются в любой момент.
Карма 5075
24.09.2015
Tatjana
По-моему, такая концепция как раз и подходит под название "анти-тур", когда путешествуешь куда самому хочется, а желающие присоединяются-отсоединяются в любой момент.

Да, наверное. Просто особо уже никуда и не хочется :)
Карма 145
24.09.2015
Moony

Вооот))) С этого и надо было начинать)) Стало быть, остается вариант обычного стандартного гидства, как ни крути...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики