Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Антитур

Карма 5075
17.09.2015
Друзья, а вам было бы интересно поехать в АНТИТУР? То есть мы вместе едем по разным интересным местам не как туристы с гидом, а как попутчики. Я учу вас ориентироваться на местности, разным бекпекерским примудростям, в общем такая выездная школа путешествий. Ну и цена не такая высокая, как у турфирм и обычных гидов.
Карма 390
17.09.2015
Отличная идея! Думаю это лучший вариант для тех кто собирается посетить Индию впервые. Индия фантастическая страна! Но очень много обмана и миллионы подводных камней. Опытный гид - "самое оно" для тех кто чувствует себя неуверенно. Для "введения в тему".
iva  ж
Карма 69
20.09.2015
Было бы интересно. А то все одна да одна, Гоа да Гоа...

Но в этот раз уже билеты до Даболима, времени три недели, да и с бюджетом напряженно:(
Карма 550
20.09.2015
Moony
Друзья, а вам было бы интересно поехать в АНТИТУР?

С удовольствием. Могу найти еще желающих. Но только не в Индию..
Карма 5075
20.09.2015
vostokovedcom
С удовольствием. Могу найти еще желающих. Но только не в Индию..

Хехе, могу по Черногории.
Карма 547
21.09.2015
Moony

а ты посчитал, это рентабельно? ты путешествуешь - платишь за еду себе+гестхаус, что-то мне подсказывает в бомжатнях за 150р ты не живёшь и в дхабах по 30р дал не ешь. ну итого сколько в день из твоего гонорара тебе останется за вычетом еды и жилья? сам знаешь, что в нетуристических местах гесты стоят очень дорого.
Moony
Ну и цена не такая высокая, как у турфирм и обычных гидов.
если же ты просто хочешь ехать по местам, интересным тебе, а люди, никогда не бывшие в Индии, как правило хотят смотреть банальности.

а в целом идея хорошая!

ты предлагаешь маршрут или клиент?
Карма 469
21.09.2015
Я так понимаю, что клиенты ниче не выбирают. Муни просто живет в свое удовольствие, где и как хочет, а кому надо - просто за деньги тусуются с ним, гуляют, путешествуют и учатся жизни и путешествиям. Давно пора белый свет смотреть и с людьми болтать, опытом делиться, чем на сайте 24 часа в сутки висеть! Одобряем.
Карма 469
21.09.2015
Только вот название мне кажется неудачным. Дело в том, что многие частные гиды (Гоа и окрестности не рассматриваем) по Индии - делают помимо прочего- то же самое. И есть люди, которые занимаются только тем, что ты описываешь,и тоже называют это Тур. Поэтому АнтиТур - это только путаница и непонятки для многих. Понятно, чему ты хочешь противопоставить себя, но, мне кажется, лучше придумать название поудачнее, что нибудь типа "Все выключено".
Карма 5075
21.09.2015
Нет, это будет именно анти-тур. Люди большую часть времени будут сами выступать в роли гидов, а я в роли туриста. Так это я себе представляю. Что-то типа школы, где учитель меняется местами с учениками. Конечно, я всегда смогу поправить, наставить, помочь. В этом идея. Самостоятельно путешествие с подстраховкой. Конечно, все это пока просто идеи, так что ваши комменты очень кстати.
Карма 128
21.09.2015
Первый раз в Индию, Тибет и Непал ездила именно так, с опытным человеком и маленькой группой из трех человек. Жили скромно, перемещались на поездах и локал басах (ну кроме Тибета, там брали джип). Стоимость рассчитывалась сначала предварительная, а потом по факту перерасчет исходя из общих расходов поделенных на четверых + небольшой гонорар гиду. Знаю двоих, кто в Беларуси таким бизнесом промышляет.

А если сюда добавить еще и всяких бесчисленных организаторов "фототуров"...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики