Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пожалуйста, делайте страховки!

Карма 678
20.12.2014
Moony
А как у них с онлайн-оформлением?

Думаю нет. Посмотри на сайте.
Карма 5075
20.12.2014
Izum
Думаю нет. Посмотри на сайте.

Эх, предлагаешь в Минск лететь ее оформлять? Ладно, все равно спасибо. Сделал тебе карму 666 :)
Карма 678
20.12.2014
Moony
Эх, предлагаешь в Минск лететь ее оформлять? Ладно, все равно спасибо. Сделал тебе карму 666 :)

Я ж писал выше, что застраховать тебя к примеру может любой находящийся в РБ чел.

Онлайн скорее всего, это белорус, которому пришлют деньги и сканы паспортов, а он вышлет бланк страховки.
Карма 678
20.12.2014
Походу мне пора таки открывать бизнес. У меня 20% скидки в конторе -)

Не желаешь, Муни, войти в долю и повесить рядом с ж/д билетами линк "Страховки"? -)
Карма 678
20.12.2014
Леша, прости, что флудим немного.
a112  м
Карма 169
20.12.2014
Страховая при наступлении страхового случая попросит прислать фото штампа в паспорте о том, когда уехал из России - поэтому страхование онлайн из нероссии не прокатит, надо еще правила читать по каждому случаю.

Дешевая страховка среди страховых агентов называется "для визы" (узнал о таком "типе" абсолютно незаконном только после наступления случая). При больших суммах лечения страховая будет съезжать по полной.

К примеру, я выписался после лечения инфекции в конце октября из Испании, оплатив 6000€, а вот ответ страховой от 15 декабря 2014 года:

"Андрей Сергеевич, добрый день.



Подписанные Вами формы на разглашение медицинской тайны направлены в клиники Испании и Нидерландов. В настоящий момент мы общаемся с клиниками.



С уважением,



Начальник отдела выплат по ЛС

Управления медицинского страхования"

Резюмируя, страховаться все же надо, чтобы иметь право требования через суд. Что касается ДТП на байках, то логичным кажется вариант оформления ДТП на местного с правами (с оплатой ему денег) и указанием, что пострадавший являлся пассажиром.
Карма 678
20.12.2014
a112
Дешевая страховка среди страховых агентов называется "для визы". При больших суммах лечения страховая будет съезжать по полной.

Тут такого нет.

Вышеуказанные цены - страховки без франшизы и с указанными суммами покрытия.

А про дешевые дорогие - никаких гарантий, что по дорогим будут пытаться съезжать с темы менее активнее, чем по дешевым.

У меня и у друзей наступали случаи раза 4-5 - проблем никогда не было особых. Правда не по 2-3 тысячи.

Но я пока не читал про скандалы с отказом бел страховых контор в крупных суммах на лечение.
Карма 128
20.12.2014
a112
Страховая при наступлении страхового случая попросит прислать фото штампа в паспорте о том, когда уехал из России - поэтому страхование онлайн из нероссии не прокатит,

Прокатит. Постоянно делаю сестре, которая безвылазно сидит на Кипре и ее детям страховки на полгода в Беларуси по скану паспорта. Страховые случаи постоянно происходят (дети болеют) и оплачиваются. Оригиналы паспортов хочет видеть только Белгосстрах.
Карма 678
20.12.2014
_newra
Прокатит. Постоянно делаю сестре, которая безвылазно сидит на Кипре и ее детям страховки на полгода в Беларуси по скану паспорта. Страховые случаи постоянно происходят (дети болеют) и оплачиваются.

Онлайн делаете или лично просто сами страхуете и отправляете почтой?
Карма 678
20.12.2014
_newra
Оригиналы паспортов хочет видеть только Белгосстрах.

Не хочет, я ж пишу выше. Возможно от агента зависит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики