Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Лучшие страны в Азии для проживания с ребенком?

Карма 691
16.07.2014
Спасибо, Муни. )
Карма 691
16.07.2014
Matsja
Судя по уровню цен, можно пристроиться демократично.

И какой же там уровень цен на домик и еду?
Карма 1708
16.07.2014
Moony
но в Камбодже можно такую сделать за 125$)

Можно и на год за 220 )
Карма 373
17.07.2014
Shtenka
И какой же там уровень цен на домик и еду?

К сожалению, тут я не помощник. Знаю, что в Муйне, рыбацкой деревне, Фантхьете много частного сектора. И русские там живут, за 5 дней видели там одного русского- владеет уличной едальней на побережье, русскую девушку из турагентства, которая параллельно и ветврачом прирабатывает, и массажем. Им там нравится.
Карма 30
20.08.2014
Только что провели с ребенком 1год 10 мес (на сейчас) период с мая по август в Покхаре. боялась. зря. удивительно удобное место для жизни с малышкой. весь лейксайд - все магазины - это развлекуха для ребенка. продавцы очень доброжелательны. муслимы держат котов - ходи.ли к ним играть. кашмирцы торгуют раджастанскими слониками, тибетцы бронзовыми зверями. ре в восторге от таких игрушек. с коляской гулять удобно. жилье 20 000 непальских рупий с кухней - весьма удобное. фрукты - май-июль сезон манго, отойти на 1 улицу вглубь от Лейка и оно уже 70-80 рупий. арбузы вкуснейшие. папайя тоже. огромные супермаркеты, куда можно дойти с коляской - где мука из ячменя, кукурузы, гречки, пшеницы - пеки не хочу.
Карма 30
20.08.2014
виза ребенку до 10 лет в Непал не нужна - бесплатная. мунсун в этом году был очень мягкий, нам хотелось даже больше дождей, чтобы ночью дом остывал и спать комфортнее. в дорогих отелях по вечерам культурная программа с нац танцами - вышли прогуляться, ребенок час скачет, подпевает, танцует, хлопает в ладоши. няня местная со знанием английского - 100 npr в час
Карма 30
20.08.2014
да и русскую компанию ребенку найти реально. мы списались с другими мамками на ФБ в сообществе мама-азия и договорились о встрече. жалко, сразу не догадались. последний месяц детки не расставались
Карма 691
20.08.2014
ГуАньУль
на ФБ в сообществе мама-азия

Спасибо за полезную ссылку. Да, Покхара хороша. Няню как нанимали?
Карма 30
21.08.2014
Shtenka

няню нашли через хозяина дома, в котором жили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики