Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Лучшие страны в Азии для проживания с ребенком?

Карма 1071
7.07.2014
Shtenka
Главное, чтобы рядом было тоже несколько мамаш с детьми любого возраста.

У нас в Мандреме каждый год детская тусовка, около 20 детей в возрасте от нуля до 5-6 лет. Русских садиков 3-4, ещё есть англоязычные. По жилью на весь сезон: чтобы до моря пешком то 20-30 тыс рупий в месяц (доллар уже в районе 60), если ездить то можно найти за 12-15. Билеты если сразу туда-обратно с 1 пересадкой то можно уложиться в 1000 долл (катар или арабия), можно и дешевле если ловить горящие (туда в начале сезона можно поймать, обратно в конце сезона практически нереально) или если через Дели.
Карма 691
7.07.2014
mobmike
Билеты если сразу туда-обратно с 1 пересадкой то можно уложиться в 1000 долл (катар или арабия)

Это для 1 человека? А если ребенку 2 года, есть ли для него какие-то скидки?
Карма 691
7.07.2014
anikolaev
,Камбоджа подороже Гоа,там есть свои плюсы и прелести,но дороже.

Цены на жилье шибко высокие. А мы (ну ладно - я) хотим домик. )
Карма 5075
7.07.2014
Shtenka

В Гоа тоже дома не дешевые. За те же деньги нам в Черногории предлагают в сентябре снимать квартиру в историческом центре (300€). Но в Черногории в несезон не так весело, как в сезон в Гоа.
Карма 1071
7.07.2014
Shtenka
Это для 1 человека? А если ребенку 2 года, есть ли для него какие-то скидки?

Если до 2х лет то почти бесплатно, а вот от 2х лет уже или полная стоимость (на чартерах или у арабии) или незначительная скидка 10-20%.
Карма 766
7.07.2014
Почти бесплатно - это, если он на руках, без места. 7 часов на руках, если он не грудной...нафиг, нафиг. Мы брали с местом и до 2 лет.
Карма 139
8.07.2014
anikolaev
Лен,Камбоджа подороже Гоа,там есть свои плюсы и прелести,но дороже.

не слушайте про камбо. девушке с ребёнком туда савсем незачем. хотя бы потому что медицина полное гавно, к томуже прилично дорога. если полечится а не убится наркотой.

север тая по математике приблизительно .... дом 2х этажный посибл от 4.5 килобат. /в камбо за эти деньги дом в турместах ннереально/. байк рент - ент проще погуглить а на лонг тайм купить. вполне сносный велик новый в магазе от 100 доляр.

хавка - скажем знакомый утверждает что на продукты при готовке дома на месяц надо 6 килобат на 5 человек /двое взрослых и трое детей/. манго всегда вкусненькое. мясо-рыба всегда свеженькое. в асортименте супермаркетов северной столицы есть наверно всё. начиная с хлеба-молока/натурального а не токмо соевого/ - заканчивая вкусной красной рыбой и селёдкой./на такую рыбу правда прайс куда дорож московского/

да моря нет здеся что бы сидеть втыкать. но повтыкать можно и в буддистком тэмпле. или повтыкать с балкона кондо на 20 этаже.

у интернеты скоростя нормальный-не проблема. света никуда не убегает. на улочках по тайски чистенько-приятно. а развлекать себя от скуки - можн поучится чему нить. фитнес салёны с басейнами. да даж научится читать тайский крокозябла - развлекухи на пол года. а язык наверн на 3.)))
Карма 668
8.07.2014
konstantin
можн поучится чему нить. фитнес салёны с басейнами. да даж научится читать тайский крокозябла - развлекухи на пол года. а язык наверн на 3.)))

А что там с возможностью студенческой визы в любом возрасте? Например, для изучения языка, массажа или там йоги какой. Разобраться какие учебные учреждения, с ненапряжным обучением, организуют студвизы и возможен ли более щадящий вариант посещения для молодой мамы. Хотя, из-за увеличения стоимости, вряд ли, подойдёт топикстартеру.
Карма 139
8.07.2014
ji-krims

вообще то если с головой то визу пока что реально недорого сделать. но вопрос не ко мне))) я галопам по европам- паролей явок не выпытывал.))) хотя сам переодически дёргаюсь не постоять ли в Тае дольше )))видно индо-камбоджийская реальность даже мну могут утомить. ХДДД

по слухам тай намеренн и получение студенчесских ужесточить.

массовый исход лонгстейеров вроде на октябрь намечается.

похоже в сиануке получится коктэйля второй ГОА в смеси с вторая Патайя.

хотя камбо кажися уже подняло стоимость продления на месяц визы не выезжая из страны. 3,6 и год пока не изменялись.
Карма 668
8.07.2014
konstantin
массовый исход лонгстейеров вроде на октябрь намечается. похоже в сиануке получится коктэйля второй ГОА в смеси с вторая Патайя.

:) Вопрос куда рванёт эта толпа достоин тотализатора
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях