Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › С 1 июля Visa и Mastercard могут прекратить операции по картам, выданным в РФ. Ваши планы борьбы с последствиями?.

Карма 1071
3.09.2014
Moony
А Виза и Мастеркард как-то завязаны на Свифте?

по идее все международные банковские рассчёты (в том числе и переводы средств необходимые для работы карточных систем) идут через свифт, но если у банков есть прямые связи (корреспондентские счета) то можно обойтись без свифта.
Карма 5075
3.09.2014
Ну в общем пока можно расслабиться. Как на вулкане живем епта.
Карма 329
4.09.2014
как на вулкане живем мы, у вас еще все спокойно)
Карма 162
4.09.2014
В Индии тут в банках говорят что Swift нужен по большей части в случае пересыла средств из России...так что не знаю на счет расслабиться. Все равно -даже если не закроют может быть любой сюрприз.
Карма 5075
4.09.2014
Нам выпало жить в интересное время :)
Карма 1071
4.09.2014
Dina1174
В Индии тут в банках говорят что Swift нужен по большей части в случае пересыла средств из России...так что не знаю на счет расслабиться. Все равно -даже если не закроют может быть любой сюрприз.

Боюсь что они не поняли вопроса. Конечно свифт нужен для прямого банковского перевода из РФ в Индию. Хотя вот если например делать перевод из ICICI Евразия (есть в Москве если не закрыли) в индийский ICICI то зачем свифт? Дочерний банк с материнским уж точно обойдутся без посредников. Кроме того у упомянутого банка есть система переводов Money to India. На совсем крайний случай есть бессмертная Хавала :) Так что уж из России в Индию перевести деньги проблем не будет.
Карма 162
4.09.2014
mobmike, спасибо за инфу!

Да, может и не поняли, но вот я спрашивала не про банки одной системы.

С Хавалой пока не имела дело.....
Карма 1071
4.09.2014
Dina1174

Короче свифт это всего лишь один из инструментов которым пользуются банки для рассчётов, отключат его-найдут другие пути. Также и с карточками: отключат их-появятся другие. Свято место пусто не бывает и спрос рождает предложение :)
Карма 547
4.09.2014
вывод для блондинок - идти и снимать денег на мес вперёд, так?

блин как они задолбали!!!
Карма 1071
4.09.2014
psevdogirl
вывод для блондинок - идти и снимать денег на мес вперёд, так?

На пару недель. Ситуация с санкциями-шманкциями потихоньку устаканивается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики