Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Страховка. только не "Либерти"

Карма 0
19.11.2013
ElenaTruva
Детский сад какой-то. Страховая обязана вам только то, что прописано в договоре.

Ничего кроме того, что есть в полисе я и не прошу. Но если Вы вывихните ногу вы ведь обратитесь в страховую? И Вы, наверное, не отнесетесь спокойно к отказу "потому что ...".

Видите ли, пока дело не касается лично каждого из нас, все выглядит "не экстренно".
Карма 175
19.11.2013
Ничего кроме того, что есть в полисе я и не прошу

Ну,и что там говорится именно на ваш случай (абстрагируясь от "я считаю..")? В каких случаях по договору вам обязуются предоставить транспортировку? В любом случае(при наступлении страхового случая) или в экстренном?

Но если Вы вывихните ногу вы ведь обратитесь в страховую? И Вы, наверное, не отнесетесь спокойно к отказу "потому что ...".

Видите ли, пока дело не касается лично каждого из нас, все выглядит "не экстренно".


Нет, не вижу. Тем более, что ногу я уже вывихнула (в моем отчете по Македонии про это все в подробностях описано). Как раз обращалась в "Либерти" с сильнейшим вывихом. Сказали, что "их" ближайшие врачи находятся только в Скопье. Я в Охриде. До Скопье 4 часа езды. Поэтому могу обратиться в любую местную клинику . Все, что касается лечения (рентгены, медикаменты, услуги и пр.) они оплатят в Москве при предоставлении подтверждающих документов. Восприняла абсолютно нормально. К счастью, клиникой воспользоваться не пришлось, ногу вставил местный знахать за 2 евро без всякой последующей бумажной волокиты.Ехали к нему своим ходом (точнее, отвез сын хозяина. Если бы нет, поехали бы на такси), ни о какой транспортировке даже мыслей не было, т.к. про это нигде и не говорилось. И с чего бы я это требовала, даже при том, что идти не могла вообще. Но тем не менее, у меня случай был не экстренный, моей жизни ничего не угрожало

Из Либерти перезвонили еще раз часа через 3. Сказали, что они нашли мне врача в Охриде. Но уже ногу мне вставили, поэтому помощь не понадобилась. Сказали, если что, вот вам, на всякий случай координаты, обращайтесь туда, вас ждут
Карма 668
19.11.2013
Во как!
Карма 0
19.11.2013
ElenaTruva
До Скопье 4 часа езды. Поэтому могу обратиться в любую местную клинику . Все, что касается лечения (рентгены, медикаменты, услуги и пр.) они оплатят в Москве при предоставлении подтверждающих документов.

Вы считаете, что это нормально? Если Вы так себе представляете страховой сервис, я могу Вам посоветовать только читать внимательнее правила страхования и свой мед.полис. И относится к себе по-другому.

ElenaTruva
ни о какой транспортировке даже мыслей не было,

В нашем полисе есть и экстренная помощь и транспортировка. Medical expenses - Программа B включает в себя транспортировку (скриншот).

Но и это не особенно важно. Есть отказ в помощи, а не отказ в транспортировке.
Карма 175
19.11.2013
den_batuev
Вы считаете, что это нормально? Если Вы так себе представляете страховой сервис, я могу Вам посоветовать только читать внимательнее правила страхования и свой мед.полис. И относится к себе по-другому.

а вы знаете страховую компанию, у которой в любой точке Мира сидят врачи? Например? .Читать правила страхования - это надо вам. Я-то прочитала, и поэтому мне в голову не придет бегать по форумам с вашей "бедой"

den_batuev
И относится к себе по-другому

Я к себе отношусь ровно на столько, на сколько я заплатила денег за страховку. И вам советую делать то же самое, а не требовать мистических услуг, которые вам оказывать не обязаны. Я вижу у вас дешевая страховка на 30 тысяч. И хотите , чтобы летели на ваш каждый чих? Вы реально в детском саду?

Еще раз задаю вопрос. У вас прописано, что транспортировка будет при любом виде наступления страхового случая? Или это опять из области "я считаю". Если не прописано, то ваши "я считаю" можете оставить при себе. И на будущее покупать более дорогостоящие страховки, чтобы вам обеспечивали любой чих, если о нем будет там прописано
Карма 0
19.11.2013
ElenaTruva
у вас дешевая страховка на 30 тысяч.

Вы считаете, что 30 тысяч - это недостаточно, чтобы обеспечить грудному ребенку врача? У нас очевидно разные представления о деньгах.

ElenaTruva
У вас прописано, что транспортировка будет при любом виде наступления страхового случая?

У Либерти есть описание страховых программ в каждом полисе. Вы почитайте в своем. На скриншоте видна программа страхования.

Из области "я считаю" у меня очень немного.
Карма 175
19.11.2013
den_batuev
Вы считаете, что 30 тысяч - это недостаточно, чтобы обеспечить грудному ребенку врача? У нас очевидно разные представления о деньгах.

Я могу считать, все что угодно. вы читали, что в эти 30000 входят? Вот оно и входит и абсолютно не зависит, что будем считать мы с вами.

В третий раз задаю вопрос : У вас прописано, что транспортировка будет при любом виде наступления страхового случая?

В моей страховке оговорена транспортировка в случае экстренном (т.е. когда есть угроза жизни). Или когда уже и жизни нет. В других случаях это не оговаривалось. Т.е. они этого делать не обязаны.У вас, уверена, то же самое.
Карма 0
19.11.2013
ElenaTruva
В моей страховке оговорена транспортировка в случае экстренном (т.е. когда есть угроза жизни).

Странная связь. Экстренная помощь не всегда связана с угрозой жизни.

ElenaTruva
В третий раз задаю вопрос : У вас прописано, что транспортировка будет при любом виде наступления страхового случая?

Я вложил два скриншота из полиса про транспортировку. там же про экстренную помощь и угрозу жизни.

Но по-моему Вы все несколько спутали. Мой случай вообще был признан не страховым. Моей дене отказали не только в транспортировке. Отказали в помощи вообще. Это большая разница.
Карма 175
19.11.2013
den_batuev
Странная связь. Экстренная помощь не всегда связана с угрозой жизни.

Прочитайте в вашем же скриншоте, что подразумевается в вашем конкретном договоре под экстренной госпитализацией. Вам там дан полный ответ.

Во втором скриншоте говорится об возмещении расходов, если транспортировка необходима больному и это согласовано . Где говорится об обязанности такой транспортировки?

den_batuev
Но по-моему Вы все несколько спутали. Мой случай вообще был признан не страховым.

Здрасьте приехали. Вы свой первый пост читали?
Карма 0
19.11.2013
ElenaTruva
Вы свой первый пост читали?

Даже писал. Елена, какой-то бессмысленный спор. Простите, но давайте закончим. Каждый все равно останется при своей точке зрения. Дай Вам Бог здоровья.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге