Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Снаряжение: вопрос ЗНАТОКАМ про спальник

Карма 180
18.11.2013
Да резонно :)

хотя по мне вопрос решается по другому: либо спать с кем нибудь в спарке, либо добавить вещей в спальник, либо положить грелку внутрь спальник (делается элементарно в походных условиях, нагревается камень на костре и потом в обернутой тряпке кладется внутрь, спальник закрывается и на ночь хватает тепла.

Кстати, очень многие знают что надо спать нагими в спальниках, но никто не использует. :). Очень часто многие покупают дорогое снаряжение и даже не используют их плюсы :)
Карма 93
18.11.2013
Dubravka
Dubravka

Спасибо, учту советы :).
Карма 180
18.11.2013
Вес в походе обратно пропорционален кайфу :).
Карма 93
19.11.2013
Dubravka
нагревается камень на костре

камней на Тиличо в конце октября было мнооого, но вот костер.... Читала, что хорошо флягу с горячей водой класть в спальник, т.к. тепло и на завтрак есть не лед в бутылке, а вода. Но был только пластик и термос, крышка которого примерзала намертво еще до полуночи.
Карма 1708
19.11.2013
Обычная резиновая грелка решает все проблемы.
Карма 180
22.11.2013
Грелка конечно идеальный вариант, но вот таскать ее не хочется. Резиновая грелка весит как второй спальник :)
Карма 20
23.11.2013
Если места мало, то только приличный пуховый спальник (пух 900) + приличное термобелье (xbionic) + накрайняк укрыть спальник в спасательное одеяло. Минус всего этого только один - цена вопроса. :)

Два спальника один в другом, это неразумно.

Грелки есть каталитические, легкие и эффективные.
Карма 93
24.11.2013
Georg
приличный пуховый спальник

Anarh
То, что можно просто купить новый спальник на -20 и ниже, я знаю ;)

Georg


Грелки есть каталитические

их восстанавливать надо в горячей воде, что энергозатратно на высоте

Georg
накрайняк укрыть спальник в спасательное одеяло

только накрайк, т.к. к утру все будет насквозь мокрое, кроме вашего организма.

В первом посте есть ссылка. Вот было интересно узнать, кто ИМЕЛ ОПЫТ использования двух спальников. Поняла, что никто... но всем спасибо за советы - они никогда не бывают лишними в нашем деле :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики