Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Скайсканнер и все сайты по продаже билетов, на которые он направляет. Делимся опытом.

Карма 1071
27.09.2013
oleanta
А это когда, куда за 40000?

Это Москва-Гоа конец сентября за двое взрослых и ребёнка старше 2 лет.
Карма 27
27.09.2013
ну по нашему времени почти даром. Эх, скоро там уже, а нам только дни считать и мечтать.Удачи и шанти - шанти.
Карма 182
28.09.2013
Air Asia - одна из самых "подставных" в плане начальной и конечной цены компания. Так, скайсканер находит билет БКК БИРМА БКК за две с чем- то тысячи бат, а в итоге стоимость оказывается в полтора раза больше, ибо там еще страховка, платный багаж, платная транзакция по карте и проч.
Карма 796
28.09.2013
Janes
Air Asia - одна из самых "подставных" в плане начальной и конечной цены компания. Так, скайсканер находит билет БКК БИРМА БКК за две с чем- то тысячи бат, а в итоге стоимость оказывается в полтора раза больше, ибо там еще страховка, платный багаж, платная транзакция по карте и проч.

Так откажитесь от
Janes
страховка, платный багаж, ...и проч.
. На то это и лоукост, а подстав там абсолютно никаких нет- всё честно.
Карма 182
28.09.2013
Tibeliuss

Страховку они навязывают, не дали отказаться.

Без багажа как путешествовать, я не знаю.

Ну, и за оплату картой придется платить, не отвертеться.

Они, конечно, все равно дешевые, но такие хитрости не радуют.
Карма 796
28.09.2013
Janes
Страховку они навязывают, не дали отказаться.

Когда Вам предлагают приобрести страховку, жмёте "нет", а потом ещё раз "нет" и всё- страховки нет ни у Вас, ни в стоимости билета.

Цитата с

другого форума:
Чтобы отказаться от страховки необходимо нажать "AirAsia Insure [Cancel]" и во всплывающем окошке еще раз нажать Cancel или Отменить, а не Ок! Затем система еще раз спросит Вас "Would you like to purchase travel protection?" и необходимо выбрать "No, thank you." и нажать кнопку "Continue" ("Далее"). Таким образом вы сэкономите 5-7 долларов.

Janes
Без багажа как путешествовать, я не знаю.

Это уже личное дело каждого- если я могу лететь без багажа, то я заплачу меньше, чем Вы, по-моему, справедливо. Также я могу питание на двухчасовых рейсах не заказывать и место мне всё равно какое будет- система даст бесплатно.

Janes
Ну, и за оплату картой придется платить, не отвертеться.

Да, многие берут за это деньги и тот же Аэрофлот., только возможно это уже включено в стоимость и платёж скрытый.

Janes
Они, конечно, все равно дешевые, но такие хитрости не радуют.

Это не хитрости, а бизнес-модель лоукостов.
Карма 796
28.09.2013
Но мы отвлеклись от темы, а раз так, то добавлю, что комиссию за оплату картой берут, многие агенты ,на которых переадресовывает скайсканнер.
Карма 469
29.09.2013
Janes
Страховку они навязывают, не дали отказаться.

Неправда, это вы не смогли отказаться, я никогда не оформляю - летаю ими очень часто.

Janes
Без багажа как путешествовать, я не знаю.

У Эйр Азия 7 кг ручной клади - бесплатно. Многим путешественникам этого хватает, если что) По факту в рюкзак до 45 литров можно уместить и 10-15 при желании, потому что, как правило, они не взвешивают. Взвешивали только на Филиппинах. Ну и рюкзак не должен быть больше 40-45 литров, конечно же.

Janes
Ну, и за оплату картой придется платить, не отвертеться.


Да, за оплату картой придется заплатить два доллара. Но это не причина называть их подставой и хитрюгами. Все честно. Дешевле авиакомпании не встречал - при этом отличные самолеты и нормальный сервис, минимальные задержки. Конечно, билетов по 3-5 долларов уже нет, как раньше, но за 10-15 еще можно летать по Азии.
Карма 182
29.09.2013
Gudvin

Спасибо за информацию. Значит, я прокололась малость.
Карма 182
15.10.2013
Gudvin

Ну вот, кстати, не дает Эир Эзия отказаться от багажа.

Конкретно - я выбираю рейс Чиангмай Бангкок 29 октября, там самый дешевый 990 бат нажимаешь ОК, и на следующей стр. уже цена 1300 си 20 кг багаж

Подскажите, на каком этапе от него отказаться (я не вижу этой опции), если можно, на конкретно этом примере

http://booking.airasia.com/Select.aspx
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики