Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Выбор велосипеда для длительного путешествия

Карма 91
26.02.2013
Подумываем покупать велосипед до 500$ в России. Нужна хорошая, надежная модель для путешествий как на длинные дистанции ( 200км + ), так и по городу ежедневно, с вылазкой в пересеченную местность. Очень сложно выбрать. Спорить на эту тему можно очень долго, поэтому просто интересны рекомендации того, на чем вы путешествуете.
Карма 1630
26.02.2013
Я до 2006 г. регулярно каталась, в т.ч. частенько в многодневные поездки. У меня был и все еще живет велосипед - кросскантрийная легкая мерида с багажником, на котором я возила до 20 кг.

Почитайте общеобразовательную статью по байкам, т.е. будет какое то представление о том, что Вам нужно в общих чертах, а на их форуме можно поинтересоваться и конкретикой, там же есть и барахолка

http://caravan.hobby.ru/materiel/caravanbike/index.html

http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showforum=16
Карма 26
26.02.2013
В свое время так же ломал голову над выбором,взял Kellis viper-очень приличный велик,легко перенес треш Сахалина и Исландии и прекрасно показал себя на лайте в Черногории....Рекомендую...
Карма 361
26.02.2013
Shljapnik
Нужна хорошая, надежная модель для путешествий как на длинные дистанции ( 200км + ), так и по городу ежедневно, с вылазкой в пересеченную местность

вот это - отличный вариант, накат потрясающий, прет, как танк, копия английского армейского велосипеда второй мировой
Карма 91
27.02.2013
Спасибо, пишите еще !!!!!

Elf
вот это - отличный вариант,

Это для хипстеров - по городу рассекать, мне кажется что он тяжеловат, на мотоцикл Урал похож. И нет скоростей.
Карма 361
27.02.2013
Shljapnik

ошибаешься, это армейская модель, она для езды по пересеченке (не для кувырканий, а для езды), а из за хорошего наката проехать за день 70-80 без отваливающихся ног и квадратной жопы - нормальное дело...

вес 20 кило, есть модели 0, 3 и 7 скоростей, я обладаю семискоростной - это очень хороший велосипед именно для
Shljapnik
для путешествий как на длинные дистанции ( 200км + ), так и по городу ежедневно, с вылазкой в пересеченную местность

после езды на этом велосипеде обычный кажется хлипким, бумажным, китайским и не вызывает доверия абсолютно, а на этом - хоть на ладак...
Карма 91
27.02.2013
Ну да, мне он понравился, брутальный !!! Это по типу советского наверное .Я вообще за старый добрый советский велик, но вот тяжеловат, для жены моей. по спортивнее модель хочется и мне . Может вообще туриста купить и на остальные обвесов !!! Вообще я уже довольноьмного почитал полезных статей. Сейчас все хлипко делают с учетом на то что через несколько лет ты купишь новый.... это очень грустно....

а вообще мне мне понравился Nishiki 407.
Карма 361
27.02.2013
Это вело-энфилд, только в отличии от мото-энфилда он ремонта за три года так и не потребовал и не собирается даже)))
Карма 5075
27.02.2013
20 кг - это нонсенс. За 500$ можно взять неплохой середнячок с аллюминиевой рамой от Merida или другой проверенной марки. Типа этого: http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=7927099&hid=91529
Карма 91
27.02.2013
Elf Продавай мне )) недорого. Так как сам я его вряд ли куплю. Мне он нравится. Буду все равно еще искать. А потом солить!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге