Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Первая самостоятельная поездка: Индия или Таиланд?

Карма 214
10.11.2012
Если не хотите выкладывать свой вариант, я для девушки нашла вариант за 200 рупий (112 бат) в интернете.

Просто, что бы она понимала о чём речь. И почувствовала разницу :-)
200 рупий в день :-))
200 рупий в день :-))
Карма 444
10.11.2012
Jorjetta
А ваше возражение не принимаю, потому как очевидно

"очевидно" это не юридический термин) Ваши варианты за 100 бат в день без окон прекрасны. В Индии за 200 рупий такое еще поискать)
Карма 444
10.11.2012
Jorjetta
Просто, что бы она понимала о чём речь. И почувствовала разницу

разница как раз огромна) жить в бетонной коробке без окон в Тайланде (это непонятно где, наверняка вдали от воды) или в аутентичном бунгало на берегу океана под пальмой. Теперь Кира может выбрать что ей по душе.

По-моему прожить месяц в таком бунгало это очень круто. А бетонные коробки без окон с серыми грязными стенами это как раз и есть хардкор)
Карма 214
10.11.2012
RomanPushkin
Ваши варианты за 100 бат в день без окон прекрасны.

RomanPushkin
разница как раз огромна) жить в бетонной коробке без окон в Тайланде (это непонятно где, наверняка вдали от воды) или в аутентичном бунгало на берегу океана под пальмой. Теперь Кира может выбрать что ей по душе.

По-моему прожить месяц в таком бунгало это очень круто. А бетонные коробки без окон с серыми грязными стенами это как раз и есть хардкор)

Роман, я с Вами спорить не буду. Кто то любит халву, а кто-то тульский пряник.

С целью экономии можно и на пляже поспать под банановым листом. Я не против, каждый должен выбирать сам для себя.

Мы здесь сейчас не будем продолжать дискуссию о личных предпочтениях и возможностях.

Мне кажется, что мы должны помочь девушке сделать свой выбор. А это проще сделать, когда видишь, ЧТО выбираешь за одну и ту же цену.

И потом, мы же не знаем возможности человека, может быть для неё и 500 рублей это бюджетный вариант.
Карма 214
10.11.2012
RomanPushkin
А бетонные коробки без окон с серыми грязными стенами это как раз и есть хардкор)

если на предыдущих фото не видно, то окна есть :-)

и кондиционер и тв (можно не включать, если нет желания пользоваться благами цивилизации). и даже туалет с душем :-)

А про крутость "пожить в таком бунгало"...

Одна знакомая ездила с нами в Индию и жила в гесте за 700 рупий и периодически делала вялые попытки переселиться в "аутентичное бунгало", но так и не решилась. Мы её потом спросили, "почему ты хотела там пожить?".

Ответ обезоруживал "Потому что это модно".
Карма 214
10.11.2012
RomanPushkin
В последние две недели жил за 300 рупий-)

RomanPushkin
Но снял дом с блекжеком и шлю.. кухней, залом и балкончиком

а вы не в бетонной коробке жили? ;-)

и прямо на берегу?
Карма 796
10.11.2012
Jorjetta

Скиньте в личку, плиз, координаты такого жилья в Тае, всё что выкладывали, а может что и не выкладывали.
Карма 2
10.11.2012
Спасибо огромное за ответы! Мнения разделились)))

Мне надо было озвучить сумму сразу - в общем, чисто на жилье хотелось бы уложиться до 10000 рублей (месяц), ну самый максимум до 12000. Ну а чем меньше тем лучше))

Вообще, я больше склоняюсь не к пляжно-овощному отдыху, поэтому весь месяц пробыть только на Гоа например, или на островах тайских - это не для меня))) Пляжи и все такое - недели вполне достаточно. Хочу перемещаться, смотреть города..))
Карма 444
10.11.2012
Kira87
Хочу перемещаться, смотреть города

Тогда Индия :) Дели-Агра-Джайпур-Каджурахо, Варанаси, может еще кто подскажет.
Карма 68
10.11.2012
Kira87
чисто на жилье хотелось бы уложиться до 10000 рублей (месяц), ну самый максимум до 12000. Ну а чем меньше тем лучше))

за эти деньги смело в Тае можно шикарную однокомнатную квартиру снять.

Дело даже не в жилье и в еде и прочим. Если решитесь в Индию впервый раз, то накиньте еще проц.20 на бюджет на разводки разные.Типа продажа билета на уже ушедший автобус, помогайки по покупке билетов , которые Вас посадят, черти куда увезут а потом скажут- все только у нас билеты бери, нету билетов ваабще)),Вы конечно к этому привыкнете и адобтируетесь но вначале поведетесь .Тай в этом отношении проще. На поезд автобус билеты , все четко и ясно, Уехать , приехать куда то то же ясно.одно в Тае - воровство может быть. но тут уже ухо востро надо держать , впрочем и в Индии обворуют.

Я все таки за Тай в первый раз.

А вообще то лучше на Бали для первого раза.Чисто , комфортно,и по жилью смело пройдете по вашему бюджету.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики