Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Нужна рекомендация по пляжному направлению на начало декабря

Карма 239
16.09.2012
Такой вопрос. Пара друзей хочет отдохнуть в начале декабря. Есть 2 недели, хотят не только отдых на пляже, но и активити на байке. Направление - вся Азия, в Латинскую Америку еще не созрели. Бюджетом особо не стеснены. Были вместе только в Таиланде, понравилось.

Мечтают от Французской Полинезии, но смущает, что туда лететь почти 2 суток в одну сторону. Выбирали между Сейшелами, Мальдивами и Маврикием. Мальдивы отпали, потому что чересчур завышенные цены + кроме пляжа на атолле делать нечего. Сейшелы и Маврикий в начале декабря по отзывам вроде дождят сильно.

Смотрю для них связку Сингапур (шоппинг) + Лангкави, хотя вроде бы в Сингапуре тоже дожди в начале декабря. С Лангквами вроде бы все ок, вопрос в том насколько он соотносится с тем же Маврикием по чистоте моря и пляжей.

Подскажите интересное направление на начало декабря, чтобы погода стояла отменная, и баунти-пляж и покатушки по интересным местам в округе

Спасибо
Карма 5075
16.09.2012
На Маврикие не был, на Лангкави пляжи от так себе до очень неплохих, но на территории отелей в джунглях. Если снимать мотоцикл или скутер в порту, можно найти пляж по душе. Очень классный дикий "черный" пляж на севере. Клевых мест на острове много, включая джунгли и горы, на которые можно подняться на подъемнике.
Карма 239
16.09.2012
Moony
на Лангкави пляжи от так себе до очень неплохих, но на территории отелей в джунглях

я так понимаю пляж Датаи самый самый, но там жесткая привязка по еде и прочему к дорогому отелю..а какая категория у популярных Пантай Ченанг или Тенгах?
Карма 5075
16.09.2012
Они все чистые, просто народу много.
Карма 239
16.09.2012
Moony
просто народу много.

а вот пляж Маврикия..там они вроде бы все муниципальные, и местных хватает
Карма 5075
16.09.2012
Ну значит шока не будет.

По Лангкави у нас есть отчет в блоге.
Карма 5075
16.09.2012
../blog/82_3410_0.html
Карма 12
16.09.2012
Маврикий- остров с прекрасными белоснежными чистыми пляжами, защищенными хорошо сохранившимися рифами. Пляжи общедоступны, население доброжелательное, законопослушное, большинство населения и президент-потомки переселенцев из Индии, но танцуют под африканские ритмы.Кухня французская и креольская.

Много бюджетного качественного жилья на второй линии-квартирка с кухней , лоджией и ванной обходилась в 30 долларов. Хорошо организована морская рыбалка, но дорого. Можно слетать на остров Родригес, там пока все попроще. Погода- если на одной стороне острова дождь, то на противоположной солнце, час-полтора на байке, дороги хорошие.

Лангкави перенаселен и долеко не бюджетен, общественные пляжи могли бы в Малайзии быть чище, а красивые бухточки окккупированы дорогими гостиницами. Шоппинг в Сингапуре понравился моей спутнице- даже лучше, чем в Дубае. В 5 км от Лангкави , уже в Тайланде, расположены Баунти-пляжи и Робинзон-островки архипелага-заповедника Тарутао красоты неописуемой.

Но нет привычных для Тая севисов.
Карма 239
17.09.2012
aborigena

спасибо за подробное описание

единственнная проблема - там сезон дождей начинается..это я про Маврикий

Moony
../blog/82_3410_0.html

хорошее чтиво, благодарствую
Карма 61
18.09.2012
AlecJoy

Шри Ланка говорят особенно хороша в это время года)))

Эхх...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики