Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Приложения для iPhone, полезные в путешествиях

Карма 2013
13.04.2014
Elf

Очень любопытная программка, можно отслеживать любой самолет весь полет, вплоть до приземления, и даже в режиме 3D.
Карма 361
13.04.2014
Ага, только надо не скупиться и с тремя долларами расстаться) я пару раз видел даже веб камеры в салонах
Карма 796
19.05.2014
Elf
Ага, только надо не скупиться и с тремя долларами расстаться)

На 4pda есть бесплатная версия PRO для андроид- вполне возможно, что и для айфона тоже есть. Можно и возраст самолёта узнать. Только в мобильных версиях нет истории, т.е. невозможно посмотреть запись, а очень удобно после перелёта посмотреть инфу о самолёте.
Карма 5075
19.05.2014
Программы для айфона можно скачать только в официальном магазине. Если айфон не взломан. Они в среднем стоят 1-3$.
Карма 361
19.06.2014
Moony
Наконец-то нашел адекватную программу, позволяющую пользоваться картами оффлан - MapsWithMe. 5$ в про-версии.

я всегда считал, что геолокация происходит по сотовым вышкам, через трафик, и что нет интернета - нет геолокации, а тут обнаружил, что когда кончаются деньги на телефоне - она все равно происходит, а потом она начала происходить даже когда телефон писал: нет сети... я что то не понимаю и получается, она происходит все равно, независимо от того, есть сеть или ее нету, есть деньги или их нет?
Карма 5075
19.06.2014
Elf

Вообще-то точная геолокация происходит по спутникам GPS и Глонасс. По вышкам получается очень приблизительно. Примерно плюс-минус 300-500 метров в населенных местах.
Карма 5075
19.06.2014
Ну и локация по вышкам не зависит от того, есть деньги или нет. Телефон видит вышки и без денег. Достаточно, чтобы ловились сигналы 3 вышек.
Карма 361
19.06.2014
Moony

прикол в том, что телефон писал: нет сети, а геолокацию выдавал, поэтому вопрос: а если я окажусь в пустыне сахара и до ближайшей вышки 200км, получается я могу рассчитывать на локацию со спутника, пусть даже не совсем точную?
Карма 5075
19.06.2014
Elf

Наоборот - со спутника геолокация очень точная. Вернее с трех спутников как минимум. Просто для связи со спутниками нужно больше времени. Поэтому на телефонах первичная геолокация происходит по вышкам, а потом уже корректируется по спутникам. Если нет вышек, то только по спутникам.
Карма 361
19.06.2014
Moony

окей, понял))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики