Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Одежда и снаряжение для трекинга

Карма 5075
11.10.2011
Очки Cebe.
Карма 1427
11.10.2011
Классная беседа на тему рюкзаков
Карма 766
11.10.2011
vasta180460
Классная беседа на тему рюкзаков

Даже не хочу знать, сколько они весят)

Очки Julbo
Карма 1427
11.10.2011
Moony
Очки Cebe.

Max
Очки Julbo

Очки Salomon
Nady  ж
Карма 252
11.10.2011
У меня легкий рюкзак Баск, куплен в 2004 или 2005 году, с тех пор постоянно в деле и только одни восторги о качестве.

удивил отзыв

Zzvet

В Тсум (Цум) многие мои вещи меня сильно подвели: сломались, порвались или были утеряны. В плане "бракованности" туристического снаряжения особенно отличился "Баск" – не покупайте у них ничего, идея поддержки отечественного производителя к бракоделам неприменима..

может у них сейчас стало качестов хуже?

Max
Max 
а вы когда свой покупали?

в этом году собралась покупать новый как у вас, старый подарила маме))
Карма 766
11.10.2011
Nady

Зимой.

Прошел альпсборы и трекинг. Ничего не оторвалось. Больше 22-23 кг. не нагружал. Влезает много. Длинные стропы для коврика. Если не полный, пускают как ручную кладь. Когда тяжелый, есть боязнь, что ручка для переноски оторвется, такая она непрочная свиду, но пока держит.

Главным критерием был вес. Ну и цена тоже, BD в два раза дороже.
Карма 41
11.10.2011
vasta180460
А кто посоветует рюкзак, исходя из личного опыта - удобный, лекгий и прочный?

Лена, рюкзак у меня Deuter (женская версия) и ни капли не пожалела. Кроссовки и ботинки -Asolo. Ставила и ставлю 5 +++++

Забыла про курточку -купила на распродаже Bask-овскую Polartec.Теплая и легкая. Но я-не мерзляк.

Носки покупала в Декатлоне
Nady  ж
Карма 252
11.10.2011
Max
Зимой.Прошел альпсборы и трекинг. Ничего не оторвалось.

уф, вы меня успокоили, возьму снова Баск))

мониторила рынок в Москве, ничего подобного по сочетанию легкий вес качественного рюкзака и цена не более 100 евро, не нашла((

находила дешевле российских фирм, но продавцы в Старте мне сказали, что Баск лучше качеством.

Маленький рюкзак у меня Tatonka Superlight 18 литров

сейчас он где-то 20 баксов стоит, убился за 3 года жесткой эксплуатации, купила новый такой же, очень нравиться, что легчайший и удобный, но выносливый))
Карма 1427
12.10.2011
Max
Палки Black Diamond. Палки, которые надо раскручивать, на мой взгляд не удобны.

А чем они не удобны? И вообще, если я в жизни никаких палок не держала, кроме лыжных - как выбирать палки для трекинга?

И какая должна быть их высота - под высоту согнутой в локтевом суставе руки? Можно ведь их не тащить из Москвы, а купить в Катманду или Покхаре?
Карма 766
12.10.2011
Тем что в палках BD система уменьшения/увеличения длины открываешь зажим, передвигаешь, закрываешь. Занимает несколько секунд. В палках с резьбой колено надо открутить, потом закрутить. Занимает больше времени, в минус пишут, что замерзают и хрен открутишь. Ну и вообще BD топ бренд.

Может для одного трека можно и в Непале какие-нибудь купить. Потому как конечно жалко на один раз отдать 3-4 тыс руб. в Мск за палки, если потом не будешь использовать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики