Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Хорошее место для постоянной жизни

Карма 12
18.06.2011
Уважаемые форумчане! Задумалась я о том, где поселиться надолго. Работа у меня через интернет, к месту я не привязана, опыт путешествий большой.

Идеальная страна для меня имеет следующие качества:

1) климат теплый

2) мягкий визовый режим, в перспективе можно получить вид на жительство

3) иностранцы могут официально покупать недвижимость на свое имя

4) местные относятся к эмигрантам терпимо

5) уровень цен не запредельный

6) интернет хороший или хотя бы средний

7) есть другие путешественники или экспаты

в общем, задумалась я и поняла, что не знаю такого места...но, может, кто-то знает...частично под этот список подходит много стран но чтоб полностью...
18.06.2011
вспомнился купчишка из "Хождения по мукам" -

"я слышал, есть такие острова, где хлеб растет на деревьях, одежды практически никакой не надо. Но вот как туда попасть?...."
Карма 1071
18.06.2011
Преступности в списке я не увидел, поэтому могу рекомендовать Бразилию. Не знаю что там с недвижкой, а вообще местные говорят что ежли б не преступность то у нас был бы рай :)

А вообще совместить всё в одной стране вряд ли возможно.
Карма 12
18.06.2011
ну это не правда все мои желания реальны и встречаются в разных местах...а ст****ься легче всего...
Карма 846
18.06.2011
mobmike
поэтому могу рекомендовать Бразилию

по ценам не самая мягкая страна
Карма 5075
18.06.2011
Идеальных мест нет, ты же знаешь, но к примеру Индонезия. Насчет недвижимости не знаю, все остальное вполне. Или Куала-Лумпур - очень приятный город для жизни и работы, а захотелось покататься - вся южная и юго-восточная Азия под рукой. Билеты стоят копейки, если покупать заранее.
Карма 469
18.06.2011
Moony
Куала-Лумпур - очень приятный город для жизни и работы

ооочень спорный момент. Противнее разве что Москва.
Карма 5075
18.06.2011
Разрешение на работу в Малайзии стоит смешных 200 рингитов (65$), что дает возможность получить рабочую визу и решить визовый вопрос. Аренда квартиры не в центре в Куала-Лумпуре стоит 500-700$. Насчет покупки недвижимости опять же не в курсе. Можно снимать комнату долларов за 200. В КЛ много студентов из СНГ и других стран, всяческих экспатов и прочих предателей родины.
Карма 1071
18.06.2011
AnnyshkaCrol
а ст****ься легче всего..

Легче, согласен. Но я же серьёзно.

Ещё Украина подойдёт, по крайней мере летом.
Карма 469
18.06.2011
Анна, езжай ка ты в Таджикистан, по всем пунктам он тебе подходит.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики