Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Список вещей в путешествие

Карма 150
20.11.2010
Всегда кидаю в рюкзак компактно складывающуюся сумку из парусины из ИКЕА - на случай неконтролируемых покупок) места не занимает, почти ничего не весит. Всегда выручает - превращается в полноценную дорожную сумку.
Карма 7
20.11.2010
мы с собой веревку берем обычно еще. вещи на ней можно посушить, поклажу перевязать (один раз сломалась пимпочка на рюкзаке)
Карма 702
20.11.2010
Наборчег немного уже морально устарел, но все же)
Nady  ж
Карма 252
20.11.2010
Список для поездок по Индии на полгода

Гаджеты

телефон\зарядка

флешка

самоучитель английского

словарик

распечатки с сайтов (вместо путеводителя)

распечатки осваиваемых практик

записная книжка

2 ручки

КОШЕЛЕК и ДОКИ

ксивник нательный

наличка доллары, евро, рупии

загранпаспорт

банковская карта

фотографии на доки

МЕЛОЧИ

нож \ ложка

пластиковый контейнер 500 мл

кипятильник

фонарик

темные очки

очки для плавания

3 шт. замок подвесной (большой и два маленьких)

пакетики для завтрака

зажигалка

веревка

прищепки\зажимы пару штук

термочашка

чай, кофе

шоколад

орехи

АПТЕЧКА

пластырь

активированый уголь

мазь типа спасатель

КОСМЕТИЧКА

10 шт. разных кремов\баночек

бритва

запасное лезвие

триммер бикини

расческа

маникюрный набор

мыльница

зуб.щетка в чехле

скребок для языка

терка для пяток

зеркальце

мочалка

ОДЕЖДА

рюкзак маленький

летний спальник

сандали

вьетнамки

1 пара носков

6 пар трусов

2 пары маек

штаны легким движением превращающиеся в бриджи или шорты

кофта флиз

3 кофты хлопок

юбка

лунге

панамка

купальник

лосины

платье

и к сожалению это все под "маленький рюкзачок" 40-45 литров

плюс мелочи, которыми обрастаешь по дороге, вроде гамака, еще каких-то шмоточек и мой 55 литровый через пару месяцев под завязку))
Карма 5075
20.11.2010
Nady
плюс мелочи, которыми обрастаешь по дороге, вроде гамака, еще каких-то шмоточек и мой 55 литровый через пару месяцев под завязку))

Заметил одну мистическую вещь - какой бы большой ни был рюкзак, через пару месяцев он набивается под завязку. В этот раз я беру только маленький рюкзачок типа компьютерного (литров 20 на глаз), а не 65+15 как в прошлые разы.
Nady  ж
Карма 252
20.11.2010
Moony
В этот раз я беру только маленький рюкзачок типа компьютерного (литров 20 на глаз)

это высший пилотаж!))
Карма 87
20.11.2010
я с таким месяц прожил в грузии, правда это недолго, и в грузии мне все понятнее и проще (из-за языка):))
Карма 378
20.11.2010
Списочек на двоих, на месяц интенсивного трипа без треков.

Moony
Заметил одну мистическую вещь - какой бы большой ни был рюкзак, через пару месяцев он набивается под завязку.

Поэтому беру два рюкзака - 75 и 50, нет сил не тащить домой находки, подарки и трофеи.

На себе на старте на морозе - свитер, анорака, непродуваемые спортивные штаны, легкие кроссовки.

Шмотки

Легкие джинсы, льняные широкие штаны, по три-четыре футболки-рубашки на нос, трусы, носки, сандалии

Нессесер

Два ножа, - маленький, швейцарский со штопором и большой с лезвием 12 см.

Зубные щетки, паста, мыло, крем от солнечных ожогов, безопасная бритва с коробочкой лезвий, маленькая косметичка жены, солнечные очки, поясная плоская непромокаемая сумочка, фонарик, кофейная ложечка.

Гаджеты

Нетбук, два телефона, гармин, две камеры, стекла.

Еда

250 грамм кофе, два блока сигарет.

Документы

Паспорт, права, американская журналистская ксива, плюс то же самое заламинированое в цветной копии, листочек фотографий на документы.

Деньги

300 баксов и хренова туча карточек. Украинская мелочь и мелкие купюры для раздачи в качестве сувениров.

Путеводитель

Составляю сам из лонлиплэнет, интернета, всех прочих мыслимых источников, верстаю в книжечку 10Х15 см, распечатываю и переплетаю в ламинированой обложке в какой-нибудь экспресс-типографии. Получается где-то 300 страниц. Там же на машинке для скругления уголков календарикам скругляю углы книжечки. Офигинительно удобно.

Прочее

На фтп моего ссайта и на электронной почве лежат заботливо подготовленые сканы всех личных документов.
Карма 273
20.11.2010
Если в Индию еду надолго , ТО:

Элекрочайник 0.5 л.

Чай -мята и цветы жасмина.

Электроплитка

Кастрюлька

2 пластиковых тарелки, 2 ложки.

2 пласт. кружки

телефон,

зарядка,

карточка на всякий случай, но почти не пользуюсь,

наличка

паспорта и билеты

пара книг

одежда

маникюрный набор

косметичка

шелковый вкладыш в спальник

веревка

вместе с мужниными вещами - 8 кг 600 гр.

рюкзака у нас два - мой маленький с которым мы везде ходим и большой (но не трекинговый- они ж тяжелые ), котрый лежит в гостинице.
Карма 158
21.11.2010
Сумка на колесиках для багажа+ замочек и женская сумка-авоська для ручной клади. Наполнение:

шмотки:

3-4 пары белья, носки, джинсы, легкие штаны, 2-3 легкие кофты/рубашки к ним, 2 шальвар- камиза, сандалии, шлепки для пляжа/мокассы, купальник - опционно.

косметичка+ аптечка

средства личной гигиены, солнцезащитный крем, маникюрный набор, расческа, зеркальце, фонарик, лекарства, что доктор прописал + стандартная дорожная аптечка (бинт, пластырь, перекись и т.д.)

еда:

кружка, ложко-вилко-ножик, кипятильник, маленькая походная мисочка, кофе впакетах, вафли, конфеты.

Документы + деньги:

паспорт + 2 копии, фото семьи, 300-400 долларов наличкой, остальное карточкой. Если не хватает, то мне делают перевод.

Гаджеты:

телефон, зарядка, мыльница, флешка на 4 гига

И самое главное:

Продпомощь голодающим Поволжья Индии - селедка, черный хлеб, консервы рыбные, герчка и что там еще закажут
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге