Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда поехать? Подскажите! Сложности с документами....

Карма 224
8.11.2010
Ситуация следующая:

Двое детей, дочь записана в загранпаспорт мамы, сын (4 мес.) еще никуда не записан. Говорят (точно пока не могу выяснить), что теперь введены новые правила и на детей надо оформлять ОТДЕЛЬНЫЙ паспорт на каждого.

Но ЯКОБЫ можно вписать еще сына в паспорт и поехать в безвизовую для граждан РФ страну.

Так ли это?

Кто знает? Или знает, где можно посмотреть ТОЧНУЮ информацию!

Заранее спасибо!
Карма 1071
8.11.2010
Вот хороший форум по таким вопросам:

http://www.fmsforum.ru/forum/

А вообще лучше оформить на детей отдельные паспорта, тем более что делают их относительно быстро (в нашей деревне месяц, в областных центрах должны ещё быстрее, это если обычный, биометрический 2 недели).
Карма 25
8.11.2010
Sacrum

У меня подруга работает в турбизнесе, так вот их турфирма утверждает, что сейчас обязательно делать загранпаспорт на каждого ребенка, даже тех, кто до этого был вписан в паспорта родителей.И на данный момент детей уже не вписывают в паспорта родителей.
Карма 224
8.11.2010
mobmike

Lara Kraft

Спасибо! В нашей деревне (у меня прописка в закрытом городе) паспорта делают минимум 2 месяца, режимный отдел..... Новый Год дома похоже будет :-(
Карма 1071
8.11.2010
Sacrum
паспорта делают минимум 2 месяца, режимный отдел....

Детские должны делать быстрее, детей же не проверяют на доступ к секретам :). А биометрические в областных центрах должны делать за 2 недели, но туда придётся ребёнка везти для фото.
Карма 224
8.11.2010
mobmike

Михаил, вы меня вдохновляете своими постами. А то я совсем эмоционально-чувствительная стала, уже расстроилась, что НГ придется здесь быть, пробки, толкотня, салаты....Пьяный ор и взрыв петард....

Уже отправила гонцов - узнать что точно надо, чтобы по нескольку раз не ездить в родной городок.
Карма 1071
8.11.2010
Лично у нас так: на обычные загранпаспорта надо подавать у себя в райцентре, а на биометрические надо ехать во Владимир (областной центр). Биометрические дороже (вроде 2000 с взрослых и 1200 с детей-точно не помню) и на них надо фотаться. Вот кстати сайт вашей ФМС, изучайте:

http://www.ufms-ural.ru/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге