Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Каким вы видите идеальное путешествие?

Карма 5075
17.10.2010
Я знаю, что на этом форуме присутствует много опытных пакетников, свободных путешественников, бекпекеров, флешпекеров, травеливингиров и прочих дауншифтеров. Со временем те способы, какими мы путешествуем по этому миру, становятся слишком предсказуемыми и возникает желание чего-то нового, возникает своего рода творческий момент, поиск иных путей и способов. Хотелось бы услышать ваши идеи на этот счет, особенно ваши находки, что-то необычное, что-то новое и неожиданное в плане путешествий по миру, на карте которого не осталось белых пятен. Если этот топик будет интересен и продуктивен, я попытаюсь сформулировать и свои мысли на этот счет, хотя я тоже в данный момент нахожусь в "творческом поиске" и все так неопределенно.
Карма 273
17.10.2010
я больше всего люблю путешествия "с погружением". то есть не просто приехать, смотреть достопримечательности и т.д. а чтоб лучше узнать страну- устроиться в ней на работу на месяц,пожить в местной семье,пожить в деревне там же.

самое любимое- это пешком. узнаешь страну лицом к лицу.

Муни, вам стало скучно?
Карма 5075
17.10.2010
Это не скука. Это какое-то новое удивительное чувство, будто стоишь на пороге чего-то прекрасного и неизведанного, что сложно выразить словами. Поэтому и обращаюсь к коллективному разуму под названием Индостан.ру за помощью.
Карма 539
17.10.2010
Идеальным видится путешествие под названием Жизнь. Когда, как во время поездок, ко всему открыты глаза-уши и прочие воспринимающие органы. Когда интерес есть. Тогда от места и наличия/отсутствия самого путешествия мало что меняется.

А про белые пятна ты, Саша, кстати, зря. Думаю в Сибири той же еще не мало неисхоженных мест. А еще же есть недра! Спелеологи регулярно что-то новое открывают :)
Карма 736
17.10.2010
Hikari


А про белые пятна ты, Саша, кстати, зря. Думаю в Сибири той же еще не мало неисхоженных мест.

Нехоженных мест полно, их можно найти даже не выезжая далеко. Знаю, многие предпочитают абсолютно дикий отдых. В степях или горах Казахстана, допустим - в палатке, в тишине, когда вокруг дикие растения и животные. Или в монгольской юрте. Тоже многим нравится - девственная природа, тишина, удивительное небо, солнце, художник-ветер...

А для меня идеальное путешествие - это познавательность + отдых + разная среда обитания.

Допустим, мегаполис и шанти в тихом местечке у моря. Вся прелесть в чередовании. На одном месте, без движения и познания скучно........ИМХО
Карма 244
17.10.2010
идеальное путешествие это когда нет ограничений а) по времени б) по бюджету и в) по маршруту

Moony
те способы, какими мы путешествуем по этому миру, становятся слишком предсказуемыми

можно купить яхту и уплыть в кругосветку или просто ...плыть)
Карма 444
17.10.2010
OlgaM
идеальное путешествие это когда нет ограничений а) по времени б) по бюджету и в) по маршруту

смерть? :)
Карма 244
17.10.2010
RomanPushkin
смерть? :)

о какой неожиданный позитивный взгляд)))) на счет отсутствия ограничений по маршруту не уверена)))
Карма 539
17.10.2010
Prem
познания

вот, кстати, тоже ключивой момент!

RomanPushkin

суров)
Карма 1427
17.10.2010
Наверное на каждом новом этапе своего личного развития и изменений вокруг нас меняются представления об идеальном путешествии. Во времена СССР верхом мечты была поездка в "кап. страну". Сейчас, обьехав почти всю Европу, я мечтаю уже не о мощеных улицах и уютных отелях, а лишь о полной непривязанности по времени и свободе в принятии решения: сколько, на сколько, куда...Ну и еще предвкушение встречи с неизвестностью спорит с желанием увидеть знаменитые города или архитектурные шедевры. Исходя из этого и стараюсь планировать своё путешествие так, чтобы как и сунуть нос куда-нибудь поглубже-подальше так и посмотреть что-нибудь знаменитое. И при этом мечтаю о том, что когда-нибудь я НИЧЕГО НЕ БУДУ ПЛАНИРОВАТЬ, а просто куплю билет в своё идеальное путешествие...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях