Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Рюкзаки для путешествий

Карма 361
2.05.2012
Джайпур
Два рюкзака при переезде таскать не удобно на двух плечах.

один спереди, другой сзади, элементарно...
Карма 260
2.05.2012
Джайпур

"Правильный" рюкзак должен соответствовать конкретным потребностям. За универсальность приходится расплачиваться... В 80-100+ литровые рюкзаки заложен соответствующий запас прочности, повышено внимание к подвесной системе и т.п.. Поэтому беря экспедиционный дэвайс "на всякий случай" и утягивая его до 50 литров, вы получаете 1.5-3 кг лишнего веса, ну и ессессно лишних пару-тройку тыс. руб. переплаты. Я понимаю, что для многих и то и др. не критично...просто борюсь за осознанность выбора (для тех, кто считает,что выбор таки есть...)))).
Карма 100
2.05.2012
Max
Да, там было снаряжение всякое. Но в любом случае в 45 литров никогда я не влезу. Так что по-разному можно ездить.

Ключевое слово здесь "длительные" путешествия, по несколько месяцев и более. Вы же бываете, насколько я поняла, всегда в коротких поездках.

Джайпур
Два рюкзака при переезде таскать не удобно на двух плечах. Поэтому и советывал Один большой 80 - 90 и в него при переезде ложится маленький который повседневный.

Как уже написали выше, один спереди, другой сзади. Один большой рюкзак разместить всегда тяжелее в переполненном транспорте, чем 2 маленьких. Плюс, если взять один большой, то туда придется запихивать всю технику, а это риск. Вся техника должна быть в отдельном рюкзаке, который всегда при себе при перееездах, в то время как основной с одеждой и прочим, может быть где угодно.
Карма 91
2.05.2012
Мы путешествуем - удивительно - с двумя обычными городскими рюкзачками. 10л и 10 л

Снизу привязываем спальники, а еще лучше покрывало - которое можно купить в Индии и заменить им спальники.

в одном рюкзаке фото техника и net комп, в другом вещи - по минимуму легкие - покупаются в Индии. Удобно так - на легке.все кто видел наши рюкзаки мягко говоря были в шоке когда узнавали что так мы передвигаемся больше месяца. Если в горы высоко не полезете то вообще ничего не надо. Всем советую не таскать эти огромные , 75 литровые рюкзаки с ненужными вещами. Стоит один раз попробовать потом привыкните на легке. Одна оговорка зимой все таки обьем больше в Индии на севере - теплые шмотки.
Карма 105
2.05.2012
Все видимо приходит с опытом. В первую поездку на двоих были два рюкзака литров по 50 + маленький для фотика и местных перемещений (вода, печенье и т.п.) И два рюкзака были полные. Во вторую поездку ужались с вещами и рюкзаки были килограммов по 5 легче. И один из рюкзаков застрял на пересадке и не долетел. Докупили по минимуму недостающее и спокойно прожили на этом 3 недели. Только кофе не хватало. В следующий раз будем брать самый необходимый минимум. Но в 2 по 10 наверное пока не вместимся :)
Карма 766
2.05.2012
Radhika
Ключевое слово здесь "длительные" путешествия, по несколько месяцев и более. Вы же бываете, насколько я поняла, всегда в коротких поездках.

Да, больше полутора мес не получается.

Я не спорю, просто не представляю, куда я дену просто вещи, в которых хожу.
Карма 53
4.05.2012
vasta180460
Есть рюкзаки на колесиках - у меня такой. Хочу - качу, хочу - несу.

Подскажите какой фирмы и где покупали, в интернете таких найти почти не удалось, или если есть, то очень маленькие. И если не затруднит- как выглядит ваш.
Карма 1427
4.05.2012
Скай
Подскажите какой фирмы и где покупали, в интернете таких найти почти не удалось, или если есть, то очень маленькие. И если не затруднит- как выглядит ваш.

Рюкзак покупала три года назад в Спортмастере. Приду домой- попробую найти название и изготовителя. Он есть на фотографии вот тут. Внизу - отсек для обуви, есть также большой наружный карман. Выдвижная ручка для транспортировки на колесах. Снизу есть еще ручка, чтобы можно было взять удобно с двух сторон и положить на полку. Легкий.
Карма 53
4.05.2012
Ага, посмотрела. Большо-ооой. Если такой попадется, наверно приобрету его и нагружу мужчину, а сама скромненько с маленьким городским в котором фотоаппарат))) Обязательно посещу Спортмастер, спасибо!
Карма 91
4.05.2012
Вопрос где в Индии можно использовать рюкзак на колесиках) или сумку на колесиках ? - ответ только в аэропорте.))) Даже если и асфальт будет ,то все равно вся индийская грязь ваша.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях