Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Катарские авиалинии

Карма 501
4.11.2009
Г-н Админ, не знаю в каком разделе разместить мой вопрос (относится ли он к разделу "Малайзия").

Лечу из Москвы в Куала-Лумпур (ч/з Доху).

-нужно ли мне подтверждать авиакомпании даты вылетов из Мкс в КЛ и из КЛ в Мск? У меня билет из Мск на 22 ноября, но в нем написано, что я могу отодвинуть свой вылет до 22 февраля 2010 г.

Те же условия с обратным вылетом. Могу вылет из КЛ в Мск сдвинуть с 06 декабря до 22 февраля 2010 г.

Даты менять не собираюсь, а подтвержать 22 ноября и 06 декабря нужно или нет ?

Может быть, у кого-то есть свежий опыт полетов с Катарами?
Карма 36
4.11.2009
А вы на пробовали позвонить им в офис и все спросить, они вам все расскажут по вашему авиабилету и по правилам применения вашего тарифа.

+74959810077

Я летал недавно, но у меня был вообще тариф, который ни отодвинуть ни сдать нельзя.
Карма 5075
5.11.2009
Марта
Г-н Админ, не знаю в каком разделе разместить мой вопрос (относится ли он к разделу "Малайзия").

Давайте поместим его в "Туризм". Конечно, лучше позвонить и все узнать из первых рук. Хотя, обычно у таких авиакомпаний не требуется подтверждений, если билет у вас не с открытой датой.
Карма 501
5.11.2009
Рассказываю для таких же беспокойных, как и я.

Дозвонилась до Катаров со сто первого раза. В офисе у них работает одна многорукая Кали, которая выписывает авиабилеты, отвечает по телефону и прихлебывает чаек.

С трудом выяснила, что дополнительно подтвержать вылет не нужно.
Карма 42
5.11.2009
Марта
У меня билет из Мск на 22 ноября, но в нем написано, что я могу отодвинуть свой вылет до 22 февраля 2010 г.

Если у вас самый дешевый тариф, имеется ввиду, что вы можете поменять дату вылета туда/обратно на любые даты в течение этого периода, но со штрафом 100 евро за билет
Карма 1
1.12.2009
Qatar Airways проводит розыгрыш !!!

Приз победителю - 2 билета в любой из городов маршрутной сети авиакомпании Qatar Airways !

А как Вам известно - Qatar Airways совершает полеты по самым дорогим направлениям: Мальдивы – Япония – Тайланд – Китай – Бали – Гоа – Сейшелы и т.д.

Для того, что бы получить бесплатно 2 авиабилета достаточно пройти по ссылке и зарегистрироваться - http://www.aviasales.ru/category/qatar-airways?qr=68

Подведение итогов акции состоится 15 января 2010 года

Удачи Вам !
Карма 501
28.08.2016
Катары что то задолбали своими переносами вылета рейса.

Хорошо, что покупали билеты через консолидатора. Он присылает оповещение об изменениях времени, просит подтвердить , что я согласна и тогда выписывается новый билет.

И вот в очередной раз пришло изменение.

Только я могу пройти по ссылке и согласиться, а подруга не может. Она улетела чёрти куда и будет без интернета и телефона 2 недели. А времени на подтверждение дается 72 часа.

Вопрос : Что делать ?

Консолидатор говорит, что по телефону согласие на изменение не принимаем (хотя я и говорю ее ФИО и № брони), говорит, что могут аннулировать это плечо (Доха-БКК).

Что то я в панике.
Карма 1630
28.08.2016
Марта
без интернета и телефона 2 недели

Может есть местный телефон в том месте, где она находится? Можно было бы хоть таким образом связаться и попросить ее дать пароль от почты.
Карма 501
28.08.2016
tash-tash
Может есть местный телефон в том месте, где она находится? Можно было бы хоть таким образом связаться и попросить ее дать пароль от почты

Я не знаю куда она умотала.

В понедельник буду звонить в офис Катаров (сегодня выходной). Но скорее всего Катары пошлют меня к консолидатору
Карма 796
28.08.2016
Марта
Консолидатор говорит, что по телефону согласие на изменение не принимаем (хотя я и говорю ее ФИО и № брони), говорит, что могут аннулировать это плечо (Доха-БКК).

Марта
Только я могу пройти по ссылке и согласиться, а подруга не может. Она улетела чёрти куда и будет без интернета и телефона 2 недели. А времени на подтверждение дается 72 часа.

Ерунда, на каком основании они аннулируют? Фактически изменения уже внесли и рейс новый подтверждён автоматически без Вас, но им нужно согласие пассажира, т.к. пока он не даст согласие на изменение, он имеет право без штрафов вернуть деньги, сдвинуть рейсы до +/-7-14 дней, если не согласен на изменения. Ничего страшного не случится, если вы подтвердите изменения позже- там есть только ограничения по срокам до вылета (не позднее какого-то количества суток).

Марта
Катары что то задолбали своими переносами вылета рейса.

Сейчас многие авиакомпании "кроят" расписание- всё же покупательная способность пассажиров снизилась.

Марта


Хорошо, что покупали билеты через консолидатора.

И чем же хорошо? Напрямую всегда гораздо проще и лояльнее меняют рейсы в случае изменения, чем через агентов. Подозреваю, что летите во Въетнам с малазийским сегментом?))

Мне например, "тикесты" присылали такое письмо:

Просим сообщить нам о своем решении в течение 72 часов (если до вылета осталось менее 3 дней — не позже чем за 24 часа до вылета).

В случае подтверждения запроса менее чем за 24 часа до вылета наш сотрудник может попросить Вас обратиться напрямую в авиакомпанию[b][/b], поскольку в день вылета некоторые авиаперевозчики закрывают агентам доступ для внесения изменений.


Вот и всё ограничение (жирным), поэтому не стоит паниковать- никто билет не отменит, он уже изменён и новый рейс подтверждён автоматически, позднее нужно только подтвердить изменения пассажиром.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики