Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Ж/д Франции

JNB  ж
Карма 390
13.06.2009
Ищу ж/д билеты между городами Франции и возникло несколько вопросов:

1. Правильно ли я поняла, что если между двумя городами ходит скоростной поезд TGV, то более медленных поездов между этими городами нет?

2. Чем раньше покупаешь билет, тем ниже цена - это так? Не появляются ли более дешевые билеты непосредственно перед отправлением?
Карма 397
13.06.2009
JNB
то более медленных поездов между этими городами нет?

Есть другие поезда: SNCF (можешь погуглить)

JNB
Чем раньше покупаешь билет, тем ниже цена - это так?

Обычно цены все время одинаковые. Но в интернете покупать дешевле, чем в кассе.
Карма 397
13.06.2009
Также читай здесь и здесь.
JNB  ж
Карма 390
13.06.2009
Fistashka
Есть другие поезда.

А как их найти? И сильно ли цены отличаются от TGV?

Fistashka
Обычно цены все время одинаковые. Но в интернете покупать дешевле, чем в кассе.

И разобрать более дешевые билеты на какие-то даты тоже не могут? Просто сайт разные цены выдает на разные дни.
Карма 1708
13.06.2009
JNB

у французов есть опция такая early bird,на утренние поезда-очень большая скидка.
JNB  ж
Карма 390
13.06.2009
Breen
Цена билета зависит от дня недели и от класса. Срок покупки не имеет значения.

На сайте и на один день недели на одни и те же поезда цены почему-то отличаются.
JNB  ж
Карма 390
13.06.2009
Breen
Ну, там сложная политика.

Да уж, это не Италия, где все ясно. Как вообще 150 евро за три не очень длинных переезда - это для Франции нормально?
Карма 397
14.06.2009
JNB

Глянь вот тут, тут можно рассчитать: http://www.voyages-sncf.com/billet-train?rfrr=Homepage_header_TRAIN

JNB
Как вообще 150 евро за три не очень длинных переезда - это для Франции нормально?

Дороговато. Мы ездили в Лизьё (это Нормандия) по 25 евро с носа. В пути полтора часа.
Карма 397
14.06.2009
JNB
И разобрать более дешевые билеты на какие-то даты тоже не могут? Просто сайт разные цены выдает на разные дни.

Я во Франции ездила в поезде только один раз - в Лизьё. Сейчас там цены стоят такие же, по которым мы ездили в прошлом году. Так что я не знаю, меняются они или нет.
JNB  ж
Карма 390
14.06.2009
Fistashka
Глянь вот тут, тут можно рассчитать

Рассчитала:

Париж - Лилль - 34 евро,

Лилль - Сент-Этьенн - 75.8 евро (или даже 93,8, если на первый поезд не удастся попасть),

Сент-Этьен - Париж - 32 евро.

Это все TGV, других поездов сайт вообще не предлагает. Не очень-то бюджетно, особенно 93,8 :(

А автобусов между городами точно нет? В интернете по этому поводу разное пишут...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики