Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Виза в Италию. Помогите советом:)

Карма 361
13.10.2016
Anarh
Сейчас охотно дают греческий шенген (как вариант), с коим можно поехать и в Италию. Будут ли обиды у греков, если потом вы поедете в Грецию - не смогу сказать

по шенгенским правилам вы обязаны первый въезд сделать в ту страну, которая вам этот шенген и выдала, поэтому будут обиды даже не у греков, обида будет у всего шенгена, поэтому аккуратней с этим
Карма 5075
13.10.2016
Друзья, логин последнего вопрошающего был изменен на Suerta по ее просьбе.
Карма 1630
13.10.2016
Elf
по шенгенским правилам вы обязаны первый въезд сделать в ту страну, которая вам этот шенген и выдала

нет, не обязаны
Карма 93
13.10.2016
tash-tash
не обязаны

Лучше, конечно, соблюдать соответствие. Могут придраться. Есть правила преимущественного пребывания в стране, выдавшей шенген.
Карма 11
13.10.2016
Elf
Сейчас охотно дают греческий шенген

А можно уточнить, что значит охотно? - меньше чем итальянцы документов и справок требуют.

Из Греции как лучше добраться до Рима - далеко? )
Карма 93
13.10.2016
Suerta
охотно

Охотно, потому что к ним мало кто едет сейчас. Справки, думаю, такие же. Но и в Италию сейчас не высокий сезон. Но учтите, что на каникулы осенние народ поедет (от кол-ва заявлениий зависит срок готовности визы)
Карма 11
13.10.2016
Anarh

...а с середины апреля сезон? Просто у меня всего дней 10 будет после возвращения из Индии до даты желаемого прибытия в Рим, вот и думаю - успею ли сама визу сделать.

А вообще не понятно - почему гражданам России,. временно находящимся в другой стране, нельзя получить визу там же и отправиться в Рим напрямую без заезда в Россию.

Где-то в и.н. промелькнула информация о возможности оформления визы ни через ВЦ, а через консульство напрямую. Слышал кто о таком?
Карма 93
13.10.2016
Suerta
а с середины апреля сезон?

Я не великий спец по Италии, но мой опыт прошлого марта показал, что Флоренция и Венеция дорожают со второй половины марта (билеты, отели и пр.). За апрелем идет май со всеми вытекающими.

Возможно, есть варианты получения визы официально почтой, но мы уже полезли в дебри-домыслы.
Карма 11
13.10.2016
Anarh
Возможно, есть варианты получения визы официально почтой, но мы уже полезли в дебри-домыслы.

почему почтой? - в Дели ведь тоже есть консульский отел, который выдаёт визы для посещения Италии
Карма 93
13.10.2016
Suerta
почему почтой?

Имелся в виду отдел в РФ.

Здесь на форуме есть

‹тыц›

Надо узнавать непосредственно на месте, как получить визу, находясь в Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге