Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Виза в Италию. Помогите советом:)

tat  ж
Карма 717
6.04.2009
Нет. Дорого. Нормально - это примерно 150 (+/-).
Карма 727
6.04.2009
tat
Нет. Дорого. Нормально - это примерно 150 (+/-).

Ну вот, значит и я не ошиблась..
Карма 365
6.04.2009
Вот и я подумала, что это слишком.
Карма 11
13.10.2016
После возвращения из Индии планируется поездка в Италию по приглашению.

До этой поездки у меня будет всего примерно неделя в России.

1. Хватит ли этого времени для получения итальянской визы? Можно ли её оформить самостоятельно по типу индийской или посоветуйте надёжное агенство, кто знает.

2. Можно ли для граждан России получить визу в Италию из Индии?
Карма 495
13.10.2016
Италия находится в шенгенской зоне. Надо открыть гугл или яндекс, и найти любой наиболее удобный визовый центр. Они все надежные. Им позвонить и все узнать.

Шенгенская виза оформляется по единым правилам.

Возможность открыть шенген из Индии наверно, надо выяснять в итальянском консульстве в Индии. Телефон подскажет тот же гугл.
Карма 11
13.10.2016
Nata_lia
Надо открыть гугл или яндекс, и найти любой наиболее удобный визовый центр. Они все надежные.

Я спрашивала ни о ВЦ, а о туристической фирме в Москве для оформления визы с их помощью, если сама не смогу.
Карма 169
13.10.2016
Конечно же вы можете ее оформить самостоятельно ни чего сложного нет в этом.

А вот из Индии оформить получится вряд ли.

Посмотрите нужные документы и сроки выдачи визы на сайте визового центра ‹тыц› и уже сами решите получится или нет, сделать это самостоятельно
Карма 11
13.10.2016
Haribol

Спасибо! А я уже нашла этот ВЦ и посмотрела все документы и даже цены в агенствах на оформление визы ... и прихожу в себя.. . Вот Prema кроме Индии и Шенген стала делать за 250$!! Это как?! - одна виза безо всякой там страховки 250 $ стоит?... а ещё билет и.т.д. А мы тут печалимся, что индийская виза подорожала до 3000...

Про на счёт самостоятельного оформления хотелось бы посоветоваться с теми, кто уже проходил через это - там очень много нюансов. Например, справка с места работы - а для неработающих - въезд закрыт что ли или тоже справку эту 'рисовать' придётся? Для выписки по счёту достаточно подходящей суммы или потребуется показать движение средств?

Думала, что с Приглашением легче будет оформление, но там всё равно, как я поняла, и страховка, и справка с места работы нужна.

..Прямо расстроилась... думаю, не лучше ли самый дешёвый какой-нибудь тур купить для первоначального получения визы, вроде потом говорят проще будет. Слышала, что самый лучший вариант первого въезда в Шенген - это Испания, дают сразу мультивъезд на полгода, а повторное получение уже проще будет...

А мне вот в Италию надо...

Кто делал Шенгенскую визу самостоятельно, отзовитесь, а?!....
Карма 550
13.10.2016
Suerta
Шенген стала делать за 250$

ОООООООО!

А что, кроме "Премы" других туристических компаний не существует? Средняя стоимость шенгенской визы в Италию по Москве 6000 рублей, включая сбор. Испанская виза стоит порядка 7000 рублей. Ищите профильные агентства.

Suerta
справка с места с места работы - а для неработающих - въезд закрыт что ли или тоже справку эту 'рисовать' придётся?

На сайте визового центра ясно написано, что вместо справки можно предоставить спонсорское письмо от родственника, о том что он готов оплатить все Ваши расходы. Для пенсионеров - копию пенсионного удостоверения, для студентов - справку из учебного заведения. Справку с работы делают многие фирмы за 1000 рублей. Причем с гарантией. Даже предоставляют в консульство номер телефона человека, который в случае чего подтвердит, что Вы "работаете" в этой компании.
Карма 11
13.10.2016
vostokovedcom
На сайте визового центра ясно написано, что вместо справки можно предоставить спонсорское письмо от родственника,

Не знаю,если Вы читаете по-итальянски, то для Вас может все это и ясно. Из всего, что приведено на русском языке, ясно лишь то, что Приглашение заменяет предоставление бронирования отеля, но не отменяет предоставление справки с места работы и медстраховки - они по-прежнему в списке, хотя по логике их уже требовать не должны. Или ни так?

Если я не ошибаюсь, общая стоимость визы, сделанной в итальянском ВЦ, - 59,5 Евро, примерно 4200, тогда уж лучше, наверное, заплатить 5-6000 и отдать делать визу агенству, что бы не заморачивтатся с Приглашением (ведь его же надо ещё по почте пересылать,) и другими необходимыми справками?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики