Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › У нас, в Испании.

Карма 21
2.03.2009
Не нашла ни одной темки, посвященной Испании, к моему большому сожалению. А эта страна заслуживает внимание туриста. Даже самого дотошного. Здесь есть и многовековая история и чудесные заманчивые пляжи. А уж замков сколько, и не пересчесть.

Кстати, интересная деталь, пока Испания была под игом арабов, здесь было свободное вероисповедание и невероятноя терпимость к другим культурам. Что породило просто великолепный симбиоз в архитектуре. Ну а как только испанцы освободились, то вместе с арабами выгнали и евреев заодно.))) Слава богу не стали разрушать храмы и замки, а просто переделали по своему вкусу.
Карма 21
2.03.2009
Вот для затравки первая фотка. Местечко под названием Piñoñ de Ifach - национальный парк. Без хорошей физической подготовки вы вряд ли дойдете до самого верха.
Карма 58
2.03.2009
Гэлла
Вот для затравки первая фотка

вааааау!!!!!!!!!! белиссимо, фантастико!!!
Ale  ж
Карма 62
2.03.2009
Гэлла спасибо!!! да, действительно про Испанию на Индостане сложно найти что-либо:)

Мне вот интересно узнать про "путь пилигримов". Это ж в Испании? А что это такое??
Карма 21
2.03.2009
Не, ну я так не играю.((( Куда делись фотки, что только что послала вместе с сообщением?

Сначала висели чуть не полчаса, а потом оказывается не прошли. Я ж говорю, место мистическое Монсеррат этот. Ладно попробую по одной.

Дубль два.

Итак, местечко любимое мое Монсеррат. Находится недалеко от Барселоны в горах. Окружающий пейзаж совершенно отличается от этих гор. Вречатление такое, что они были перенесены сюда посредством телепортации. Энергетика такая, что срывает крышу.

Заинтриговала?
Карма 21
2.03.2009
Дико извиняюсь, место настолько мистическое, что даже по одной не хочет выставляться. Сама ничего не понимаю. Буду пробовать.

Может перегруз сейчас на сервере? У кого-нибудь такое бывало?
Ale  ж
Карма 62
2.03.2009
Гэлла

бывает....

может формат не тот, или размер, или не судьба...
Карма 171
2.03.2009
Гэлла
Испания была под игом арабов
Иго?! Сколько лет под этим игом там то гармонии было? Лет 300 или 350?

С тех пор все испанцы стали чернявыми...

Гэлла
Ну а как только испанцы освободились, то вместе с арабами выгнали и евреев заодно
Неблагодарные.
Карма 21
2.03.2009
Что значит не судьба? Я этого ТАК не оставлю!!! Обязательно выложу здесь эти чудные фотки!!

А о Камино де Сантьяго (так этот путь называется) я чуть позже инфу выложу. Сама знаю не очень много, надо еще подковаться. Поскольку это дело тоже довольно непростое. Знаю лишь, что в средние века, когда Испания была оккупирована арабами этот самый городок под названием Сантьяго Кампостелла был свободен и туда через всю Испанию шли поломники в собор причаститься что-ли.

Но дело в том, что тут еще этот путь можно рассматривать и как дорогу к себе. Во время всего этого довольно дальнего путешествия человек меняется а препятствия выпавшие на этом пути чуть ли не священны.
2.03.2009
Ale
Мне вот интересно узнать про "путь пилигримов". Это ж в Испании? А что это такое??

Я предполагаю, ты имеешь ввиду Путь Св. Иакова-El Camino de Santiago — знаменитая паломническая дорога к могиле апостола Иакова в городе Сантьяго-де-Компостела (Галиция), главная часть которой пролегает в Северной Испании. В средние века маршрут был очень популярен. Затем интерес к маршруту поугас, но в последние десятиетия он вновь привлекает путешественников со всего мира, и не только католиков. Насколько я знаю, после Рима и Иерусалима, Сантиаго де Компостела, конечный пункт путешествия, где находятся мощи святого Иакова (то есть Сантиаго), небесного покровителя страны и Реконкисты (постепенный процесс избавления христианских феодальных государств на Пиренейском полуострове от мусульманского влияния), чудесно являвшийся во время битв с маврами, считается третиьим по степени важности центром католического паломничества в мире.

Города на территории Испании, через которые пролегает маршрут:

* Логроньо

* Памплона

* Санто-Доминго-де-ла-Кальсада

* Белорадо

* Бургос

* Леон

* Асторга

* Понферрада

* Вильяфранка-дель-Берсо (может, еще какие-то есть, но я не помню)

Эмблемой этого святого является изображение раковины (vieira как по-русски)?. Ракушки были отличительным знаком пилигримов, вступивших на Путь Святого Иакова нашивавшимся, например, на одежду. Изображения ракушки украшают здания вдоль всего маршрута.

Изначально, конечно, цель путешествующих по этомы маршруту-это укрепить свою католическую веру и духовно соединиться с Богом. Но в настоящее время большинство путешественников (не только пеших) просто наслаждаются прекрасной природой северной Испании, не менее примечательными гастрономическими предложениями и просто новыми знакомствами с путешественниками из многих стран мира.
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге