Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Болгария. Вопросы и впечатления

Карма 105
12.08.2015
про банско могу все рассказать
Карма 766
12.08.2015
Белое вино рекомендую марки Сайкл, с велосипедистом на этикетке.

Пляжи как уже сказано, либо на дальнем юге, Синеморец например или есть пара севернее Солнечного берега, щас нет карты под рукой. Остальные много народа или ОЧЕНЬ много народа.

Насчет "нечего посмотреть" все в сравнении, после Варанаси, Сингапура, Йемена..природа и постройки Болгарии не впечатляют. Сам буду рад узнать, все равно езжу каждый год.
Карма 329
12.08.2015
Player

вы мой герой, наконец-то подробная информация) спасибо, плюсую

а что вы можете посоветовать на счет малолюдных пляжей? Вот Max пишет о Синеморце, например... Нам бы людей поменьше, пара кафешек и море чистое, до социальных развлекух мы люди равнодушные
Карма 14
12.08.2015
Если рассматривать монастыри в качестве построек - то впечатляют,еще как ! ) Бачковский 11 века - просто супер! да и другие... и горы - отличные,очень красиво,если проехать правильной дорогой. ну и Банско - отличное место! долгий подъем в кабине с отличными видами,и в каждой кабинке нет одного стекла ) потому что болгары курят. ну и подниматься наверх интересно - удобно и фоткать и просто смотреть. а наверху мини -треки,часа на 3-4-5 и обратно. и водопады,и снежники в июне,и вообще очень красиво. а потом обратно - с вином и обсуждением ) а внизу недорогие и очень вкусные ресторанчики вполне европейские. чеге еще надо? и номера с апреля по ноябрь оч недорогие. а по дороге туда как раз и монастыри и пещеры. отличная прогулка,реально. а так ,чем то еще впечатлиться тут особо не пришлось ) три дня на Рамбле в Барселоне произвели гораздо больше впечатлений ;)

просто - мы же тут живем,поэтому у нас по другому ) тут не достопримечательности,а друзья,хоть и мало ),знакомые болгары - музыканты в основном. Жена занимается музыкой вполне профессионально,поэтому круг знакомств довольно специфичный ) . А так - русские не кучкуются особо,непонятно ,как кучковаться ) все же конкуренты,да и у всех жизнь своя - очень разная. Уехать с родного района могу только вполне самодостаточные люди,мне кажется,которые привыкли и самим тусить вполне весело,тем более у многих дети маленькие,не до общения на стороне,в общем. ну и повторюсь - конкуренты ) все занимаются примерно одним и тем же. помощь с недвижкой,оформление ВНЖ и прочего,помощь с бухами,авто,открытием фирм и прочим. так что вот.такие дела тут )

А мы возвращаемся обратно ) потому что тут ,как и в Гоа например - нет будущего,тут всегда сегодня.просто оно немного разное каждый день. Путь в никуда,в целом.

Москва ,видимо,нас заждалась )

ЗЫ а вот пенсионерам тут отлично. спокойно , недорого. но скучно.
Карма 329
12.08.2015
Max

спасибо) если сможете вспомнить еще названия малолюдных южных пляжей буду очень благодарна. Велосипедиста обязательно попробуем))) А личных фоток этого Синеморца у вас случайно не завалялось? что б без интернетовской обработки, так сказать...
Карма 329
12.08.2015
exfun

так расскажите, пожалуйста)
Карма 329
12.08.2015
Player

вот еще вопросик, по-мимо пляжей...

есть мысль, как соскучимся на море, взять машинку на пару дней и рвануть в горы, на небольшую обзорную экскурсию. Возможно с одной ночевкой. Вопрос собственно куда лучше ехать? Заповедник какой или место какое особое на карте искать? Банско это ведь курорт такой горнолыжный? вроде не совсем нам по сезону будет. Вот про Рильские озера я уже писала. Интересно, возможно доехать?
Карма 14
12.08.2015
Велосипедист,кстати - так себе ) имо. Гораздо вкуснее за те же деньги серия вин Raibow от Todorov . стоит 5- 6 евро,в зависимости от года,видимо,но уровень реально оч высокий.

про пляжи - везде кроме Солнечного берега народу будет немного - выбирайте любой. так то и в Бургасе у нас пляж городской отличный. не Бенаулим,конечно,но вполне. только скучно - волн нет,тут же залив. а так - Сарафово в сентябре будет уже не очень то людным но все еще приятно-летним местом,да и многое ,что южнее Бургаса. тут же все рядом - на авто прокатитесь сами ,да и выберете ,что нравится.
Карма 329
12.08.2015
Player

спасибки большое...про горы еще напишите, пожалуйста
Карма 14
12.08.2015
доехать на авто можно куда угодно ) размер Болгарии примерно 500х350 км. ;) в одной ночевкой скучно,надо с двумя. недорогие отели есть много где в горах,в пределах часа езды точно найдете. но я бы оба раза ночевал бы в Банско ) горнолыжный курорт он зимой. а летом это тихий городок, у подножия гор, рядом с очень красивыми местами. так то, по вашей логике, и Гималаи - горнолыжный курорт )))

PS чуть позже покажу пару фоток )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге