Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Путь Сантьяго - кто был?

Карма 361
21.02.2015
Indomanka

ходят, но это испанцы, для них это внутренний туризм, легкий треккинг и они ходят путь сантьяго по частям, целиком идти с детьми все же жестковато, хотя есть и такие уникумы...

Tatjana

ну так то я в курсе, мне и так хорошо было, но важно иметь ввиду, что в святые годы пассажиропоток увеличивается, смотрим статистику - в десять раз...
Карма 361
21.02.2015
itakana
пешеходы все больше пластом и в себя приходят)))

так все оно и есть, но мне каж это из за того, что люди плохо подготовились, идут в каких то кроссовочках и сандаликах, а по вечерам рассказывают как им фигово - горные ботинки на трекинговый носок - ноу фут проблем
Карма 145
24.02.2015
Elf

Это правда, что на горе Себрейро идешь по леднику?
Карма 361
24.02.2015
Tatjana

нет, там высота 1300, откуда там леднику быть, дорога так себе, в ненастную погоду будет очень слякотно, вообще подъем в О Собрейро самый сложный из "горных" моментов, но можно взять лошадь за 30 евро. Собрейро - одно из самых красивых мест на пути сантьяго, старинная деревенька на хребте горы - с одной стороны бьерсо, с другой галисия, в галисии меняется климат на дождивый и природа очень сильно, половина пути по этой провинции - дубовые, очень старые и эвкалиптовые леса
Карма 145
24.02.2015
Elf

Спасибо, я так и подумала, что на 1300 откуда ледник))

Это Коэльо пишет:

"Решать надо было не откладывая. Либо двигаться вперед и пройти по леднику, пока еще не стемнело окончательно, либо возвращаться и ночевать в деревеньке, оставленной несколько часов назад, а переход через Себрейро отложить до утра."
Карма 361
24.02.2015
Tatjana
переход через Себрейро

ну это коэльо, а так - в собрейро ночевку устроить замечательно..
Карма 145
24.02.2015
Elf

а на каком языке Вы там общались с местными?
Карма 145
24.02.2015
кстати, фильм посмотрела, да, вдохновляет)
Карма 361
24.02.2015
Tatjana

с пилигримами на английском, а с местными можно и на русском, они кроме родного никакого не знают, но им это неважно..

словоохотливая баушка заселяя меня в гостишку открыла паспорт на индийской визе, выписала фамилию, написала национальность индиан и пошла мне кровать показывать, я не стал спорить, думаю: во, первый раз за индуса приняли))
Карма 145
24.02.2015
Elf
написала национальность индиан

))))))))))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики