Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Жизнь в крыму сезон 2012-13

Карма 3
31.08.2012
Вопросы к тем кто там был,есть.

Где можно найти жилье на 1-3 месяца с настоящего времени ,до 300 долларов месяц со своим душем,сортиром. Не обязательно рядом с морем,но в транспортно-общественной доступности,тихие места-только.Общепиты или еда с местных жителей.

связь сотовая и 3дж желательно,но не обязательно.

Чем там вообще питаться? или все как в славянско-европейских местностях?

Если есть контакты у кого можно снять,ссылки на информационные ресурсы и трекинг- маршруты прошу развернуть ответы.

Советы о жизни какие нибудь.
Nady  ж
Карма 252
31.08.2012
antoganist
Где можно найти жилье на 1-3 месяца с настоящего времени ,до 300 долларов месяц со своим душем,сортиром

сезон закончился, так что везде где вам понравится, могу посоветовать по Семеизу, у моих подруг там частный дом с пристройками.

Есть еще в соседней деревушке с Мирным тоже знакомый, у них парочка домиков.

А вообще проблем найти подходящее в частном секторе сейчас нет.

antoganist
связь сотовая и 3дж желательно

вот имена операторов

киевстар

мтс украина

и еще есть, не помню))

залезте к ним на сайты

antoganist
Чем там вообще питаться?

этож украина, сплошное сало в шоколаде, так что картошку с колбасой

везите с собой))

antoganist
Советы о жизни какие нибудь.

не меняйте деньги в поездах, в Симферополе в 150 метрах от вокзала адекватные курсы.

Берите теплую одежду на вечер, жара закончилась((
Карма 5075
1.09.2012
Пользуюсь оператором Life :) для мобильного интернета. Берет примерно 2 гривны за 80 мегабайт в день.
Карма 15
1.09.2012
а комфортабельный двухэтажный дом со всеми удобствами 1000 гривен в месяц, мы сейчас снимаем за 2000, с октября по май 1000. (это 125$) ищите на slando.ua
Карма 3
2.09.2012
В Крыму был один раз и давно.

Были упомянуты Семеиз и пос.Мирный. Меня интересует тихие места,в отдалении от дорог с машинами,где можно есть.что то не мясное,фрукты ,овсянку и т.д.

Есть названия мест или деревень где снять жилье?

Как в крыму с общ. транспортом?

Nady
сезон закончился, так что везде где вам понравится, могу посоветовать по Семеизу, у моих подруг там частный дом с пристройками.

Они сдают через 5-7 дней,можно подробнее.

с поезда :Симферополь-Ялта-Севастополь до побережья на чем доехать,частники?
Карма 3
2.09.2012
Из Симферополя даже троллейбус идёт через Алушту в Ялту, и, конечно, автобусы и такси. С общественным транспортом всё хорошо.

Еда есть везде нормальная, особенно сейчас, в сезон фруктов-овощей. Можно на одних дынях-арбузах-виноградах-персиках сидеть:)

Мне лично по душе больше юго-восточный Крым (деревни Курортное, Прибрежное, Орджоникидзе - всё между Феодосией и Судаком) - но тут уж кому что...

Жилья полно всякого сейчас! Это зимой бывают сложности - т.к. далеко не у всех есть отопление, ну и многие закрываются в несезон.
Карма 3
2.09.2012
yuhovo
а комфортабельный двухэтажный дом со всеми удобствами 1000 гривен в месяц, мы сейчас снимаем за 2000, с октября по май 1000. (это 125$)

На сландно таких цен не найдено.

Сибилла


Из Симферополя даже троллейбус идёт через Алушту в Ялту

Я как раз думал об Алуште т.к. так горы есть и трекинг видимо.

А где еще есть горы с возможностью пеших прогулок ?

Сибилла
деревни Курортное, Прибрежное, Орджоникидзе - всё между Феодосией и Судаком

Что там вам нравиться?
Карма 3
2.09.2012
antoganist
А где еще есть горы с возможностью пеших прогулок ?

Есть горный массив Демерджи - очень красивые места, предраспологающие к походам и созерцанию. Разноцветные деревья, камни, водопады, иногда и дикие кабаны:) Это не очень далеко от Алушты, лучше даже поселиться в деревне Лучистое - под боком будут горы и вид на море.

Ещё хорошо погулять по холмам вокруг Коктебеля - зимой, когда тучи нависают над выжженой землёй, а рядом бурлит чёрное море.. уух!

И Эчки-даг над Лисьей бухтой хорош, и спящий Меганом...

antoganist
Что там вам нравиться?

Природа, в первую очередь. Курортное находится прямо у подножия Карадага,

потухшего вулкана. А вокруг - холмы, холмы... И транспорта почти нет, т.к. это конечная остановка.

По трекингу и, вообще, туризму в Крыму, есть тематический форум:

http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=19
Карма 18
3.09.2012
Алушта 4ever!

Две зимы подряд по несколько месяцев жил,очень понравилось.

Автовокзал(по Крыму можно разъезжать),все-таки город:пару супермаркетов,хороший 3г инет,выбор жилья в межсезонье на любой кошелек:200 дол=теплое жилище с гор водой,кухней,и часто-интернетом.

Набережные и горы-холмы.

Никогда не поеду туда летом,всегда с радостью-зимой.
Карма 3
3.09.2012
Сибилла
Лучистое

Думал об этом месте

Пока в сети нашел предложения комнат в Алуште за 10доллр сутки.

думаю снять,а дальше найти долгосрочное жилье в Лучистом или на окраине города.

Где и как искать жилье на месте,газеты?

borroda
межсезонье

Сентябрь подпадает в это определении?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики