Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Что можно посмотреть в Мюнхене и его окрестностях?

Карма 66
9.01.2011
Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, что можно интересного увидеть в Мюнхене, есть ли недалеко от Мюнхена горнолыжные центры, так как судя по карте горы там близко. поездка намечается на конец февраля на несколько дней. заранее спасибо.
Карма 61
9.01.2011
Раз уж Вы посещаете Баварию, советую побывать в замке Нойшванштайн в местечке Хоэншвангау . Он стоит на скале над пропастью на высоте 1008 метров.(Это в Баварских Альпах) Там, кстати, два замка. Очень красиво - в горах, озеро внизу, романтические истории про Вагнера... Это не очень далеко от Мюнхена - машиной пару часов.

Очень впечатляет Вальхалла (Зал Славы), где выставлены бюсты выдающихся исторических личностей, принадлежащих к германской культуре, расположенный на берегу Дуная в 10 км к востоку от города Регенсбурга (тоже недалеко от Мюнхена). Я видела там много новобрачных (ну знаете, как у нас приезжают к памятникам). Интересно и очень красиво.

Еще бы посоветовала посетить Монастырь Вельтенбург — бенедиктинский монастырь в Баварии, близ городка Кельхайм, на берегу Дуная. Живописное место, красивый костел. А пиво - ну, просто нет слов (хотя я не любитель этого напитка, но там!). Можно на кораблике покататься по Дунаю - красота.

И, вообще - хорошая идея посетить Баварию. Мне кажется, это лучша земля Германии.

А город Пассау! Если получится, обязательно поеддьте и послушайте лучший в мире орган.

Желаю удачи и приятного путешествия!
Карма 66
9.01.2011
Огромное спасибо за информацию.

Может Вы знаете как можно из Мемингена (городок в 80км от Мюнхена, туда прибывает самолет), добраться до этих замков (Нойшванштайн) общественным транспортом, или надо ехать в Мюнхен, а уже оттуда добираться? Какая примерно стоимость жилья и питания там, и можно ли там переночевать, или надо возвращаться в Мюнхен? заранее благодарю. Извините, если сильно загрузила Вас вопросами :-)

вообще еду не я (я в Индию :-), а мой друг едет по работе, полторы сутки будет свободных, вот попросил меня составить интересный маршрут по тамошним достопримечательностям. Я как-то никогда не думала о Германии в туристическом плане, но судя по вашему ответу и фоткам из инета, места там действительно знатные и достойные посещения.

Кстати, из Киева дешевле всего добираться в Мюнхен лоу-кост компанией Wizzair - примерно 150 долларов.
Карма 66
9.01.2011
нашла классный сайт по планированию путешествия по Германии:

http://www.bayern-fahrplan.de/auskunft-en/tripplanner/tripplanner_view
Карма 1427
9.01.2011
Lesia
есть ли недалеко от Мюнхена горнолыжные центры

От Мюнхена можно доехать в Тироль в Австрию, и это будет чумовое катание. Когда мы ехали кататься туда, то думали, куда удобнее прилететь - в Мюнхен или в Цюрих, или в Инсбрук. Расстояния одинаковые. Местечки в Тироле называются Сан-Антон и Лех.
Карма 66
9.01.2011
О, спасибо большое. Это тоже один из интересных возможных вариантов. правда, свободных всего полтора дня, придеться выбирать, или любоваться Баварскими замками, или кататься на лыжах.

мы в этом году ездили кататься на Драгобрат (Украина), там все чудесно: суровость, бугели, есть и креселки, но они не работали, слабоподготовленные склоны, красивая природа, цены мало уступающие европейским. в следующем году собираемся в Австрию, много наслышаны о тамошнем катании.
Карма 66
10.01.2011
еще полезный сайт по Мюнхену, может кому пригодиться.

http://www.mvv-muenchen.de/en/home/service/index.html

Хотя было бы чудесно почитать свежий отчет очевидца. места вокруг Мюнхена весьма и весьма достойные посещения, как я убеждаюсь благодаря инету. но если это не связано с командировками, то лучше путешествовать там в теплое время года, мне кажется. также как и туристическую визу получать проще в австрийском, или польском посольстве, но это мое скромное мнение.
Карма 61
11.01.2011
Lesia
добраться до этих замков (Нойшванштайн) общественным транспортом

Зто высоко в горах. Добираться лучше машиной. Едут экскурсионные автобусы (хотя на организацию экскурсии очень мало времени)
bird  ж
Карма 103
11.01.2011
Lesia
есть ли недалеко от Мюнхена горнолыжные центры,

Гармиш-Партенкирхен - красивейшие места и горнолыжный олимпийский центр.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге