Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Панчикарма

zzz  м
Карма 4
20.09.2009
Уважаемые иностанцы!

Что то краем уха слышал о процедуре Панчикарма, которую делают в Индии. Вроде понял что это очень полезная для организма процедура, но все как то откладывал разузнать о ней поподробнее напотом. И тут мне на глаза попалась книга Малахова "Целительные силы", а точнее ее первый том "Очищение организма". Конечно разяснение о работе и загрязнении кишечника описанные в ней сразу заставили поторопиться выяснить для себя все что касается Панчикармы (не уверен что сам готов превести в исполнение описанные им процедуры). Зашел в Ришикеше в одно место, там обьявили 2000 рупасов за 2-х часовой сеанс (всего порекомендовали 10). Не уверен что эта цена разумная, не хотелось бы платить туристские прайсы. Слышал что то о недорогих и качественых клиниках в Карнатаке.

Может кто то сталкивался с данной процедурой и может дать советы где ее лучше пройти (может есть достойное место в Ришикеше)? И вообще есть ли какие то положительные результаты после нее?

Так же может кто то применял методы очистки организьма по Малахову?

Заранее благодарен.

Om Shanti Shanti Shanti.
Карма 5075
20.09.2009
Для начала можно выяснить, как правильно пишется название этой процедуры - Панчакарма.
Карма 244
6.12.2009
Слышал, что в Васиште один таджик делает панчакарму (говорит по-русски). Стоит это 250 $. Длительность курса 7 дней. Притом говорят, что это намного дешевле, чем Керале. Кто знает, поделитесь информацией.
Карма 736
7.12.2009
Панчакарма никак не может длиться 7 дней. Полный и правильный курс - только 21 день. Не меньше. Все остальное - просто аюрведические процедуры. Ришикеш - не лучший вариант. Многие обжигались. Да и по ценам куда выше, чем на юге.

Работает и помогает она реально. Не сомневайтесь. Но если поставили такую цель, лучше лететь туда, где большой выбор аюрведических врачей и клиник (т.е. опять же на юг). Жить в клинике дороговато. Можно поселиться там, где вам удобно, и просто ежедневно ходить на процедуры. Правда, самим придется контролировать свой рацион, потому что в период панчакармы МЯСО и АЛКОГОЛЬ противопоказано однозначно, да и в целом рацион не должен быть необдуманным ("что хочу, то и ем").
Карма 736
7.12.2009
Alex108
Стоит это 250 $

Очень дорого ! мы ходили в Керале к не самому дешевому врачу (но он того стоил) и платили 900 рупий за 1 день. Получается, 7 процедур у него стоило бы около 6300 рупий, т.е. 140 долларов. Так он еще и средства всяческие с собой дал. Нет, север - не родина аюрведы, так и не надо туда за этим ехать. Только юг!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики