Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › травяные мешочки

Карма 0
6.12.2005
как использовать травяные мешочки в салоне красоты?
Карма 2
6.12.2005
tutovka :
как использовать травяные мешочки в салоне красоты?


Существует множество процедур, проводимых с использованием мешочков.

И великое разнообразие их наполнителей.
Карма 0
8.12.2005
Эта информация мне известна

Интересуют сами приёмы: это апликация или массажные движения?

Если апликация, то на суставы или другие зоны? Длительная или кратковременная? Может подскажете где искать инфу? Просто я не видела такой метод и не представляю, что и как, а мне предлагают внедрить в салон программу SPA- педикюр с тайскими травяными мешочками. Их используют не только в педикюре, естесственно.Хочется получить максимум информации.
Карма 2
8.12.2005
Это отдельный курс лекций практических занятий.

А ответить в виде короткого абзаза на форуме по столь обширной теме - в принципе невозможно

Русскоязычной хорошей литературы по этой теме , к сожалению, не встречал.

В Питере могу показать и рассказать об этом.

А здесь .... если только отдельный раздел на сайте отктрывать.
Карма 5075
8.12.2005
Раздел у нас по Аюрведе будет. Но не так скоро,как хотелось бы. А пока можете записаться на консультацию к Ayur-Vede. Он у нас специалист в этих делах.
Карма 0
8.12.2005
Я осенью ездила в Питер, чуть с ума не сошла! Двое суток в поезде с тараканами туда и потом ещё двое обратно - очень тяжело!. Подобные вещи я готова терпеть где-нибудь в азии и то, врядли.

Решиться на такую поездку я смогу не скоро, а мне было бы очень интересно поучиться у вас!

Если бы какую-нибудь литературу найти ...эх...

Понятно, что без обучения мы не сможем использовать эту процедуру, буду искать информцию дальше!
Карма 2
9.12.2005
Как вариант - выедное обучение

Примерная программа здесь

Можно обсудить варианты по E-Mail

Карма 20
9.12.2005
tutovka

Короче,никто тебе я так понял по доброте душевной инфу не сольёт,как ими пользоваться все денег хотят
Карма 147
9.12.2005
Массаж ТАЙ-ДЗИ от Баланс Косметик Групп.

Массаж Тай-дзи — это массаж травяными мешочками. Его методика относится к Шанхайской школе массажа. Действие массажа Тай-дзи направленно на гармонизацию внутреннего состояние клиента, снятие стресса и достижение глубокой релаксации. Он восстанавливает жизненный тонус, активизирует защитные силы организма, повышает иммунитет. Массаж также восстанавливает трофические процессы в коже и подкожно-жировой клетчатке, улучшает обмен веществ, микроциркуляцию, усиливает мышечный тонус и насыщает организм микро- и макроэлементами.

Тай-дзи позволяет улучшить работу всех органов и систем организма, ведь он сочетает в себе не только физическое, но и ароматерапевтическое воздействие.

Для проведения терапии необходимо 4 мешочка, наполненные специальным травяным сбором. Мешочки необходимо хорошо распарить перед проведением сеанса массажа.

Начинаем массаж с проработки спины и воротниковой зоны.

Легкие, но быстрые поглаживающие движения вдоль спины двумя мешочками (они пока слишком горячие) одновременно двумя руками. Работаем по всей площади обрабатываемой зоны, особенно обращаем внимание на широчайшую мышцу спины, трапециевидную мышцу, межреберные, а также косые мышцы живота.

Мягкими прессующими движениями и вибрационными массажными приемами выполняем разминание зоны.

Для того, чтобы воздействовать на активные точки, переворачиваем мешочки обратной стороной и мягко прорабатываем проблемные зоны. Для достижения гармонизации внутреннего состояния клиента выполняем специальные ввинчивающие вращательные приемы по часовой и против часовой стрелке.

Выполняем легкие поглаживания в разных направлениях (продольно, поперечно, крестообразно), сопровождающиеся дренажными приемами.

Интенсивно прорабатываем суставы круговыми и продольными движениями.

Горячие травяные мешочки — идеальный инструмент для выполнения приемов постукивания, поколачивания, а также вибрационных приемов с продвижением по прорабатываемой области.

Заканчиваем проработку спины поглаживаниями, сопровождающимися дренажными приемами.

Укутываем спину покрывалом.

Переходим к проработке ягодичной, а затем бедренной зоны, постепенно спускаясь к стопе и используя приемы, описанные выше.



Просим клиента аккуратно перевернуться на спину, и продолжаем работу дальше.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Карма 147
9.12.2005


Использованы материалы сайта:

http://www.day-spa.ru/html/meshochki.html
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге