Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведические лекарства для сердечников

Карма 323
11.07.2008
Shtenka
Я именно мултаниевский Чаванпраш предпочитаю.

А Я ихнюю АРДЖУНУ пил в таблетках,рога не вырасли но с сердцем лудше стало
Карма 184
11.07.2008
Про Himalaya Игорь сказал сейчас то же, что и тогда - обычно разбавляют свои капсулы с препаратами пустышками-заменителями-наполнителями объёма больше чем наполовину, концентрация/себестоимость занижается сильно. Правда, этим страдают почти все раскрученные компании. Про поставляемый в Россию известный Чаванпраш он такое рассказывал, что писать об этом здесь не буду ;)
Карма 184
11.07.2008
рам
Shtenka

Я именно мултаниевский Чаванпраш предпочитаю.

Из широкораспространённых чаванпрашей сейчас вроде бы хорошие Kesari Jivan ("Золотая жизнь") фирмы Zandu, и Kesari Kalp фирмы Baidyanath, в них более-менее выдерживается состав и пропорции. Ещё хороший Чаванпраш продаётся в ашраме Маты Амританандамайи - там в ашраме помимо нового аюрведического колледжа есть ещё и небольшая аюрведическая фабрика на первом этаже в здании аюрведической клиники, которое прямо на пляже. Кроме местного Чаванпраша, там есть ещё и местная Агастья Расаяна для омоложения (немного похожа на Чаванпраш), 80 рупий (2$) за банку в 500 гр.
Карма 525
12.07.2008
Моя подруга в Маклоде познакомилась с немкой, которая время от времени зарабатывает в Германии тем, что учавствует в тестировании лекарств ( в смысле, на людях тестируют). Так вот, эта немка сообщила, что по результатам тестов в лекарственных препаратах Himalaya очень много пестицидов ( и еще чего-то там, не помню уже). Поэтому в Германию запретили ввоз этих препаратов.

Мне, кстати, доктор ( в Удупи) тоже не советовал Himalaya увлекаться , другие таблетки рекомендовал.
Карма 323
12.07.2008
Да Гималая сейчас гонит не то что надо,Я как то пил их Ним -капсулы полный отстой.Купил в таблетках Ним от компании NATURE &NECTAR совсем другое дело
Карма 184
14.07.2008
Нашёл фотку аюрведической лавки в Амритапури, ашраме Маты Амританандамайи.
Карма 280
4.08.2009
Сердечные заболевания: Вата- Ашваганда,препараты на основе арджуны,чесночные капсулы.Пита- арджуна,шафран,сандал,шатавари,брами,катука,Брахма расаяна.Кафа- арджуна,Гуггул,питали,трикату.Амалаки,Шатавари,Чаванпранш,Махариши Амрит Калаш.
Карма 280
4.08.2009
Кардимап-- чистит сосуды,от гипертонии.(подходит для сердца,смотря какое давление,чтоб знать дозировку).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге